Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-07 19:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-07 19:30

Пекин поддержит реформу международной финансовой системы
2008-11-07 18:55

Китай поддержит реформу международной финансовой системы и рассчитывает на плодотворное сотрудничество со всеми участниками предстоящего саммита G20, заявил в пятницу премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао в телефонной беседе с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, передает Интерфакс.

"Правительство Китая будет поддерживать реформы, инициированные международными финансовыми организациями и рассчитывает на укрепление сотрудничества со всеми участниками предстоящего 15 ноября саммита G20 в Вашингтоне", - сказал он.

Первый камень в основание здания новой школы заложен в Беляевке
2008-11-07 19:07

Первый камень в основание здания новой школы заложен в селе Беляевка Оренбургской области, где в начале октября 2008 года произошло обрушение в средней школе и погибло пять человек, четверо получили травмы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

В разгар учебного дня 1 октября в средней школе райцентра Беляевка рухнула стена и лестничные марши с первого по третий этажи. Погибли пять учениц 11 класса. Четыре человека, в том числе трое детей, получили травмы. Здание школы решено снести и рядом построить новое, на эти цели из областного бюджета выделено 300 миллионов рублей.

"Школа, рассчитанная на 625 учебных мест, будет сдана в эксплуатацию 25 августа 2009 года. Объект спроектирован с учетом последних требований всех нормативных документов, касающихся пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм и экологической экспертизы. Все это гарантирует полную надежность эксплуатации объекта в будущем", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в новой трехэтажной школе в Беляевке будут расположены предметные кабинеты, оснащенные современным учебным оборудованием, а также производственные мастерские, пищеблок, актовый зал и широкие и светлые зоны рекреации.

"Новое здание будет снабжено отапливаемым переходом, соединяющим его с оставшимися элементами старой школы. В пригодной для эксплуатации части старой школы, которая была пристроена к основному зданию, будет оборудован спортивный зал, предназначенный для занятия гимнастическими и игровыми видами спорта", - также сообщил представитель пресс-службы.

Он уточнил, что генеральным подрядчиком строительства выступила Оренбургская промышленная компания. Организацию проектных работ взял на себя проектный институт "Оренбурггражданпроект".

В закладке фундамента новой средней школы в селе Беляевка приняли участие министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Юрий Карпов и руководители районной администрации.

Суд санкционировал арест подозреваемого в убийстве иезуитов
2008-11-07 19:09

Хамовнический суд столицы в пятницу санкционировал арест Михаила Орехова, подозреваемого в убийстве двух священников-иезуитов Отто Месснера и Виктора Бетанкура.

"Суд вынес постановление, согласно которому в отношении Орехова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Уроженец Тверской области Михаил Орехов был задержан в Москве накануне. Находясь в столице, он нигде не работал, а ранее был неоднократно судим. Как сообщил "Интерфаксу" представитель ГУВД, установить личность подозреваемого милиции удалось благодаря звонкам, которые он сделал со своего мобильного телефона. Мужчина был задержан в одном из столичных клубов, где собираются люди нетрадиционной сексуальной ориентации. "Как удалось установить следствию, подозреваемый зарабатывал на жизнь проституцией", - сказал собеседника агентства.

Тела священников были найдены 28 октября в квартире на улице Петровка в Москве.

Детский кардиохирургический центр Азербайджана будет оснащен современным оборудованием
2008-11-07 19:10

Азербайджан, Баку, 7 ноября /Trend News/ Указом президента Азербайджана Ильхама Алиева Детский кардиохирургический центр Азербайджана будет оснащен современным оборудованием.

На эти цели из Резервного фонда Государственного бюджета на 2008 год будет выделено пять млн. манатов.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az


В избранное