Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-20 09:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-20 09:30

Барак Обама озвучил имена членов своей команды в Белом доме
2008-11-20 09:09

Избранный президент США Барак Обама озвучил имена членов президентской команды в Белом доме. На пост старшего советника назначен Дэвид Аксельрод, начальником секретариата управления стала Лиза Браун. Место советника по юридическим вопросам занял Грег Крейг, а секретарем кабинета министров стал Крист Лю, передает агентство "Синьхуа".

Д.Аксельрод был главой предвыборного штаба Б.Обамы, Г.Крейг и Л.Браун – в администрации президента Била Клинтона. Что касается К.Лю, однокурсника новоизбранного президента по Гарварду, то за последние 4 года он работал в команде Б.Обамы на разных ролях.

Как сообщалось ранее, информация о том, что Б.Обама начал подготовку к формированию президентской команды, появилась еще до начала выборов в США - 31 октября 2008г. Конгрессмен от штата Иллинойс Раму Эмануэль согласился на предложение одержавшего победу на выборах президента США Барака Обамы возглавить его будущую администрацию. Р.Эмануэль работал в Белом доме при президенте Билле Клинтоне. До настоящего времени он являлся членом палаты

представителей в конгрессе США.

Б.Обама должен определиться со своей президентской командой до инаугурации, которая состоится 20 января 2008г.

Сенатор-демократ из Иллинойса Б.Обама стал первым в истории афроамериканцем, избранным президентом США. Хотя окончательные итоги выборов будут подведены 6 января с.г. на заседании конгресса США, уже сейчас ясно, что Б.Обама одержал убедительную победу над своим соперником

республиканцем Джоном Маккейном. Он получил значительно больше требующихся для избрания президентом 270 голосов членов Коллегии выборщиков, передает РБК.


В избранное