Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-15 12:18


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-15 12:18

Вооруженные силы Кипра и Турции провели совместный военный парад
2008-11-15 11:27

Турецкая Республика Северный Кипр, Лефкоша, 15 ноября /корр. Trend Р.Хафизоглу/ Сегодня в столице Турецкой Республики Северный Кипр Лефкоше был проведен военный парад с участием вооруженных сил этой страны и Турции, сообщает корреспондент Trend News из Лефкоши.

Военный парад был проведен в честь 25-летнего юбилея создания Турецкой Республики Северный Кипр. Высокопоставленные официальные лица турецкого государства Кипра были среди наблюдавших за парадом.

Турция может применить силу для освобождения своих судов у Сомали
2008-11-15 11:30

Спецназ ВМС Турции может провести операции по освобождению захваченных пиратами у берегов Сомали двух турецких торговых судов, сообщают в субботу местные СМИ.

По информации газеты "Миллиет", о возможности проведения операций свидетельствует факт перехода из состава сил НАТО, патрулирующих регион, в непосредственное оперативное подчинение военного командования Турции фрегата турецких ВМС "Гекова" (Gokova).

"Фрегат усилен подразделением боевых пловцов сил специального назначения ВМС, что также позволяет судить о возможности проведения в любой момент операции", - пишет издание.

"Миллиет" сообщает, что о переброске на фрегат элитного спецподразделения ВМС турецкая сторона проинформировала НАТО.

Турецкое военное ведомство пока не прокомментировало сообщения о возможности применения силы против морских пиратов.

В течение месяца у берегов Сомали пиратами были захвачены два турецких судна: сухогруз "Я-Са Неслихан" (Ya-Sa Neslihan) с командой из 20 моряков и танкер "Карагель" (Karagol), экипаж которого насчитывает 14 человек.

Пираты до сих пор не предъявили никаких требований к турецкой стороне, передает РИА Новости.

Сергей Лавров: Существующая система ОБСЕ ликвидирована не будет
2008-11-15 11:39

Существующая система ОБСЕ ликвидирована не будет. Новый договор о европейской безопасности, обсуждение которого может состояться на будущем саммите летом следующего года, не повлияет на нынешнюю систему. Об этом в эфире "Эхо Москвы" заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Речь, по его словам идет о том, чтобы были разработаны правила поведения для всех: "Не только правила, которые для себя разрабатывает ОДКБ – НАТО для себя, СНГ – для себя, это должны быть правила, которые будут основываться на принципах, закрепленных Хельсинкским заключительным актом". Это была цитата. "Эти принципы никто не отменял, но они почему-то не действуют", - сказал Лавров. Ярким примером, по его словам, служат намерения США разместить систему ПРО в Европе.

Бушующие в Северной Калифорнии пожары продолжают уничтожать дома американских знаменитостей в элитном поселке
2008-11-15 11:43

Бушующие в Северной Калифорнии пожары уничтожили уже 111 домов на территории 728 га, где живут знаменитости. Как сообщили представители пожарных, еще 1,5 тыс. домов в элитном поселке Монтекито находится под угрозой, однако за прошедшую ночь ветер немного утих, передает Associated Press. Напомним, в Калифорнии введен режим чрезвычайного положения в связи с

сильным лесным пожаром в районе Санта-Барбары, в результате которого ранения получили по меньшей мере 13 человек. В тушении огня принимают участие более 1 тыс. пожарных.

Пожар начался 13 ноября с.г. Сильный ветер стал причиной быстрого распространения огня, площадь которого к вечеру 13 ноября составила 325 га, передает РБК.

Вчера в Баку в ДТП погибло два человека
2008-11-15 11:47

Азербайджан, Баку, 15 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В Баку в авариях вчерашнего дня погибло два человека, сообщил Trend Life дежурный майор Главного управления дорожной полиции Баку Раис Муслимов.

По его словам, всего в столице произошло шесть дорожно-транспортных происшествий. «Помимо погибших есть и раненые – шесть человек», - сказал он.

ДТП произошли в Низаминском, Азизбековском, Бинагадинском, Сабаильском и Ясамальском районах, сообщил Муслимов.

Аварии со смертельным исходом произошли в Низаминском (наезд на пешехода) и Азизбековском (столкновение с дорожной преградой – погиб водитель, пассажир ранен) районах.

Наезды на пешеходов имели место также в Бинагадинском и Ясамальском районах, сказал майор.

По его словам, в столкновениях автомобилей Сабунчинского района пострадало два человека, Ясамальского - один.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Американские банки попросили у казначейства 170 млрд долларов
2008-11-15 11:47

С просьбами о финансировании обратились в Минфин по меньшей мере 110 банков. Срок подачи заявок на выделение средств из фонда, предназначенного для правительственных кредитов банкам, истекает в следующую пятницу. Ожидается, что до этого дня в Минфин поступят просьбы еще нескольких десятков финансовых учреждений, передает Радио Москвы.

У солистки группы «Тату» новое лицо
2008-11-15 11:49

Миниатюрная артистка Юля Волкова собственным примером показала, что лучшее - действительно враг хорошего. Желание подкорректировать отдельные части лица привело к тому, что солистка группы «Тату» стала выглядеть на десять лет старше и, как откровенно признаются ее приятельницы, смешно. Как сообщает life.ru, «Тюнинг» скуластого личика Волковой был проведен в Европе – российским специалистам Юля не доверилась.

Первым делом «татушка» попросила хирургов заняться ее губами, которые к 23 годам начали казаться ей недостаточно пухлыми. Увы, образ Мика Джаггера оказался ей не к лицу. Приятели артистки не первый день выясняют в спорах, на какого зверька стала похожа обновленная Юля.

На втором этапе преображения Волкова занялась бровями. Всегда и без того четко очерченные, после сеанса перманентного макияжа они стали похожи на рисованные, будто графические. В тусовке мгновенно зашептались:

- Прямо как Волочкова, посмотрите!..

Известная балерина давно является примером, как не надо поступать со своим лицом, если хочешь выглядеть естественно. К сожалению, Юля, которая всегда открыто заявляла: «Как хочу, так и выгляжу, не ваше собачье дело», повзрослев, пошла тем же путем. Узнать в этой уставшей и «перекроенной» женщине бойкую девчушку тяжело. Вернуть прежнее лицо - еще тяжелее.

Дженнифер Лопез принуждает мужа к сексу
2008-11-15 11:49

Известная американская певица Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez), у которой 22 февраля родились двойняшки Эмма и Макс от Марка Энтони, по слухам, хочет пойти по стопам Анджелины Джоли и увеличить число членов своего семейства.

«Врач посоветовал им подождать шесть месяцев после рождения детей. Сейчас же они предпринимают попытки сделать еще одного ребенка. Дженнифер не может передать словами, как ей нравится материнство. Она хочет, чтобы дом был полон детского смеха», - добавил источник.

В Баку задержан мужчина, совершивший разбой в отношении гражданина Китая
2008-11-15 11:52

Азербайджан, Баку,15 ноября /корр. Trend Life С.Казымлы/

В Баку, в Ясамальском районе задержан мужчина, ограбивший гражданина Китая.

Об этом в субботу Trend Life сообщили из Главного управления полиции города Баку.

Согласно информации, 8 ноября в 19:10 неизвестный, вырвал у Назаровой Нураны Гисмет гызы ее сумку, в которой были мобильный телефон и деньги, и сбежал.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела уголовного розыска Управления полиции Ясамальского района и 27-го отделения полиции, вчера был задержан Рагимов Ислам Расим оглу, 1982 года рождения, совершивший разбой в отношении Назаровой. В ходе расследования стало известно, что он также совершил разбой в отношении гражданина Китайской Народной Республики Ду Яохунмай.

По факту в Управлении полиции Ясамальского района ведется расследование.


В избранное