Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-06 13:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-06 13:15

В Баку открылся новый автоцентр Volkswagen
2008-11-06 12:26

Азербайджан, Баку, 6 ноября /корр. Trend Capital А.Бадалова/ Официальный дилер Volkswagen AG в Азербайджане компания Kres GmbH Autohaus, учитывая возрастающий спрос на автомобили немецкой марки, открыла в Баку новый автоцентр обслуживания клиентов Volkswagen.

Новый центр, расположенный по адресу проспект Зии Буниядова, 71С, и являющийся крупнейшим автоцентром Volkswagen на Кавказе, отвечает всем современным требованиям, предъявляемым немецким автопроизводителем к официальным дилерам автомобилей Volkswagen. Это выражается в продуманном дизайне интерьера и экстерьера комплекса и его хорошем техническом оснащении.

На территории автокомплекса, общей площадью около 8000 квадратных метров, располагается просторный демонстрационный зал, станция сервисного обслуживания, кузовной цех и склад запчастей. Площадь шоу-рума рассчитана на 18 выставочных автомобилей. Современная сервисная станция, оснащенная необходимым оборудованием для диагностики и ремонта любого уровня сложности, позволяет обслуживать одновременно до 30 машин.

В новом центре представлен весь комплекс услуг, сопровождающих удачный выбор и покупку автомобиля: программы кредитования, широкий выбор страховых компаний, а также тест-драйв понравившейся модели.

«Volkswagen рассматривает рынок Азербайджана в качестве рынка растущих возможностей», - сказал в четверг на открытии автоцентра региональный менеджер Volkswagen AG по вопросам сбыта Томас Мойза (Thomas Meuser).

По его словам, немецкий автопроизводитель в 2009 году предполагает значительный рост продаж. «В 2009 году количество продаваемых автомобилей марки Volkswagen составит более тысячи единиц», - сказал главный менеджер по продажам Kres GmbH Autohaus Мазахир Мамедов.

Управляющий директор Volkswagen AG Business (Россия) Михаэль Ульбрихт (Michael Ulbricht), говоря о проекте производства автомобилей марки Volkswagen в западном регионе Азербайджана – городе Гяндже, сказал, что компании не удалось договориться с Азербайджаном об объемах выпускаемых автомобилей.

«Цифры с азербайджанской стороны были завышены до 10-20 тысяч, в то время как реальный объем с нашей стороны составлял 1000-2000», - сказал Ульбрихт. Но, по его словам, в будущем есть перспективы рассмотрения этих вопросов.

Рынок Volkswagen, по сравнению с другими производителями, меньше затронут мировым финансовым кризисом, добавил Мойза.

«Обнародованные прогнозы за квартал остались прежними. По оценкам экспертов, доля рынка Volkswagen увеличилась», - подчеркнул он.

Связаться с автором статьи можно по адресу сapital@trend.az

В середине декабря Национальный совет телерадиовещания официально объявит о прекращение вещания зарубежных радиоканалов
2008-11-06 12:26

Азербайджан, Баку, 6 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В середине декабря Национальный совет по телерадиовещанию (НСТР) Азербайджана официально заявит о прекращении вещания радиоканалов «Голос Америки», «Свобода» и «Би-би-си» в отечественном радиоэфире, сообщил Trend Life помощник руководителя Национального совета телерадиовещания Тогрул Мамедов.

По его словам, руководство НСТР в связи с этим вопросом с четвертого по пятое ноября провело встречи с официальными представителями посольств США, Великобритании и офиса ОБСЕ в Баку. Главный вопрос обсуждения на встрече – Законом о телерадиовещании Азербайджана в национальном радиоэфире запрещается вещание иностранных радиостанций, сказал Мамедов.

28 декабря НСТР принял решение о прекращении вещания на принадлежащих республике национальных частотах российских телеканалов "Первый" и "Россия", а также двух турецких - "STV" ("Samanyolu") и "D".

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

У Дженнифер Анистон будут близнецы
2008-11-06 12:26

Представитель голливудской актрисы Дженнифер Анистон (Jennifer Aniston) отрицает недавно появившиеся заметки в прессе о том, что она беременна. Согласно журналу «Star», Дженн ждет первенца от музыканта Джона Майера (John Mayer). Теперь же на обложке журнала появился следующий заголовок: «У Дженнифер Анистон будут близнецы».

Недавно актриса проходила лечение, чтобы забеременеть при помощи искусственного оплодотворения до того, как она перешагнула 40-летний рубеж, сообщает hollyscoop.com.

«Она прекрасно знает, что она находится в таком возрасте, в котором завести ребенка немного проблематично», - добавил источник.

Джон находится на седьмом небе от счастья. Он счастлив, что станет отцом. Майер начал покупать книги о беременности.

Ксению Собчак отвергли
2008-11-06 12:29

Образцово-показательная скандалистка Ксения Собчак в очередной раз показала всем, что она настоящая звезда, причем во всех смыслах этого слова, сообщает life.ru. Телеведущая и скандальная тусовщица отказалась сниматься в мюзикле для канала «1+1» «Красная шапочка», узнав, что в нем также примет участие и Рената Литвинова, с которой они враждуют уже около года.Хотя съемки мюзикла, который режиссирует Семен Горов, не успели начаться, скандалы продолжают будоражить как украинский, так и российский шоу-бизнес.Едва продюсеры фильма смогли спокойно вздохнуть после разборок с Михаилом Боярским, который, как говорят в народе, кинул авторов проекта, как назрели очередные разбирательства.

В итоге из-за своих амбиций Ксюша заставила изрядно понервничать продюсеров украинского канала. По всей видимости, телеведущая рассчитывала, что канал «1+1» в пользу нее откажется от Литвиновой. Но канал не стал идти на поводу и предложил Ренате сняться в той роли, которую давали «блондинке в шоколаде».

Народная артистка Азербайджана Бриллиант Дадашова выявила пиратов, позарившихся на ее новый альбом
2008-11-06 12:42

Азербайджан, Баку, 6 ноября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Народная артистка Азербайджана Бриллиант Дадашова выполнила данное обещание разобраться с пиратами. Так, певице стали известны имена руководителей музыкальной компании, выпустившей пиратские экземпляры ее альбома под названием «Масал дунйам» («Мир сказок»), продукта студии звукозаписи «Seyhan Muzik». Как Дадашова сказала Trend Life: «Независимо от моего желания, в последнее время, встречаясь с журналистами, я говорю лишь о пиратах. Поверьте, благодаря этим людям весь наш многолетний труд за какие-то пару дней пошел прахом. Но перед ними ни кто-то, а я – Бриллиант Дадашова, которая выполняет данные ею обещания. Мне уже известны имена тех, кто выпустил пиратскую продукцию. Они официально уведомлены и дали слово, что впредь ни с одним певцом не поступят подобным образом. Я не раскрываю их имен, но они предупреждены, что если это повторится еще раз, я поступлю по-другому. Пусть они не зарятся на наш, честно заработанный хлеб».

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

Скрипач Джейхун Исмайлов вспоминает, как его зовут
2008-11-06 12:47

Азербайджан, Баку, 6 ноября/ корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Новый, шестой по счету, альбом скрипача Джейхуна Исмайлова будет называться простенько «My name is Jeyhun». Весьма актуально, учитывая, что недавно музыкант отказался от титула «маэстро». Правда, это совсем не значит, что он стал скромнее – Джейхун все также очень высокого мнения о своем творчестве, от чем, не таясь, заявляет. «Мало какой музыкант в Азербайджане ведет такую активную творческую жизнь, как я», - говорит он.

Что же касается будущего альбома, то в него войдет восемь инструментальных композиций из репертуара как самого Джейхуна Исмайлова, так и других азербайджанских и мировых скрипачей.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Сексуально озабоченный Дэвид Духовны помирился с женой
2008-11-06 12:52

Голливудский актер Дэвид Духовны (David Duchovny), по слухам, воссоединился с женой, актрисой Теа Леони (Tea Leoni). Как сообщает nowmagazine.co.uk, звезду сериала «Секретные материалы» и Теа видели вместе празднующими Хэллоуин в Нью-Йорке.

«Они держались за руки и выглядели довольно счастливыми», - сказал очевидец.

48-летний актер, который в августе проходил лечение от сексуальной зависимости, и 42-летняя Теа в прошлом месяце объявили о раздельном проживании.

У пары, которая поженилась в 2007 году, есть 9-летняя дочь Маделаин Вест (Madelaine West) и 6-летний сын Кид (Kyd).

В Гяндже ищут автомобильного шакала
2008-11-06 12:54

Азербайджан, Гянджа, 6 ноября /корр. Trend Life В.Мамедов/

В 2 км от Гянджи, на трассе, ведущей в Шамкир, обнаружен труп сбитого автомобилем уроженца села Гара Аг Самухского района Сары Гахраманова, 1939 года рождения. Об этом Trend Life сообщил заместитель начальника Управления полиции Гянджи Яшар Исмайлов. Ведутся оперативно-следственные мероприятия по поимке преступника. Таких преступников автомобилисты называют шакалами, которые сбивают человека и скрываются с места преступления.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

Статус Нагорного Карабаха может быть рассмотрен только после освобождения Арменией азербайджанских территорий - президент Ильхам Алиев
2008-11-06 12:55

Азербайджан, Баку, 6 ноября /Trend News/ Вопрос определения статуса Нагорного Карабаха может быть рассмотрен только после освобождения Арменией азербайджанских территорий, сказал в четверг президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая в Анкаре перед депутатами Великого народного собрания Турции, находясь с официальным визитом в этой стране.

Президент выразил надежду, что новое руководство Армении проанализирует процессы, происходящие в регионе, продемонстрирует политическую волю, и будет соблюдать принципы международного права для разрешения конфликта, сообщает телеканал TRT2.

По словам Ильхама Алиева, подписанная на днях в Москве декларация лидеров Азербайджана, Армении и России по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта воодушевляет.

В Москве 2 ноября, в замке «Майн Дорф» по итогам встречи президентов Азербайджана, Армении и России – Ильхама Алиева, Сержа Саркисяна и Дмитрия Медведева была подписана декларация. Главы России, Армении, Азербайджана договорились совместно работать над оздоровлением ситуации на Кавказе, а также поручили главам МИД продолжить работу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Декларация предусматривает урегулирование на основе принципов и норм международного права и принятых в этих рамках решений и документов, что создаст благоприятные условия для экономического развития и всестороннего сотрудничества в регионе.

По словам Ильхама Алиева, несмотря на напряженность в регионе, шаги, которые предпринимаются и будут предприняты, помогут разрешению нагорно-карабахского конфликта.

«Союз Азербайджана и Турции – фактор стабильности в регионе. Ситуация в регионе очень беспокоит нас. Инициативы Турции по разрешению конфликта приведут к положительным результатам», - сказал глава государства.

Армения захватила 20 процентов территории Азербайджана - Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов. Оккупация началась в 1988 году. До декабря 1991 года Нагорный Карабах (исключая Шушу и Ходжалы) вышел из-под контроля Азербайджана. В 1992-93 годах были захвачены Шуша, Ходжалы и семь районов, расположенных вокруг Нагорного Карабаха. В 1994 году между Азербайджаном и Арменией было достигнуто соглашение о прекращении огня. Стороны до сих пор ведут мирные переговоры в рамках Минской группы ОБСЕ.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Жанна Фриске сыграет свадьбу весной
2008-11-06 12:58

Российские знаменитости сочетаются браком с такой скоростью, что шоу-бизнес уже живет по закону «невестой больше, невестой меньше». Только не в том случае, если речь идет о Жанне Фриске! Как сообщает life.ru, во время празднования свадьбы Анастасии Заворотнюк в одном из московских ресторанов, экс-«блестящая» объявила и о собственной церемонии: певица выходит замуж. Избранником женщины-мечты стал ее партнер по проекту «Ледниковый период» Виталий Новиков. Для того, чтобы завоевать сердце Жанны, плечистому фигуристу понадобилось всего два месяца.

Романтической связи Фриске и Новикова - всего два месяца, но вспыхнула она уже в день их знакомства. Увидев Жанну, Виталий сразу признался, что он без ума от своей сексапильной партнерши Жанны Фриске. Молодые люди не стесняясь стали проводить вместе очень много времени. Мало того, что Жанна и Виталий ежедневно встречались на тренировках, они не упускали возможности пообедать в уютном ресторане тет-а-тет.

В интервью Виталий признался в том, что Жанна для него больше, чем просто партнерша по шоу.

- Сейчас я в свободном полете, девушки у меня нет ни здесь, ни в Америке, - сообщил фигурист. - Мне очень нравится Жанна. Она чудесный человек. У меня даже нет слов, как мне повезло с ней. Может быть, это судьба... Сейчас с уверенностью можно сказать, что как партнеры мы идеально подходим друг другу. Что будет дальше, посмотрим.

Прошло два месяца - вот и  посмотрели. По словам Новикова, свадьбу они с Жанной назначили на предстоящую весну.


В избранное