Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-04 23:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-04 23:30

Диего Марадона официально назначен наставником сборной Аргентины
2008-11-04 23:13

Выдающийся в прошлом аргентинский футболист Диего Марадона официально назначен наставником сборной Аргентины, сообщает Reuters.

Об этом во вторник объявила Ассоциация футбола Аргентины (AFA). 48-летний Марадона, о скором назначении которого на пост главного тренера сборной Аргентины стало известно на прошлой неделе, сменил Альфио Басиле, подавшего в отставку 16 октября после поражения от сборной Чили в отборочном матче чемпионата мира 2010 года, передает РИА Новости.

По данным опросов, большинство аргентинцев отрицательно отнеслись к назначению Марадоны. По мнению болельщиков, прославленному футболисту не хватает опыта, его тренерская деятельность в клубах "Мандиу де Карьентес" и "Расинг" не была отмечена особыми успехами. К тому же над Марадоной будет довлеть груз прошлых лет: былое пристрастие к наркотикам, скандальное поведение и опрометчивые высказывания, за что ему даже запрещен въезд в некоторые страны.

В пользу Марадоны говорит его спортивная карьера. Полузащитник, считающийся одним из наиболее выдающихся футболистов в истории игры, провел 91 матч за сборную Аргентины на отрезке с 1977 по 1994 годы, забил в них 34 гола. В 1986 году он привел национальную команду к победе на чемпионате мира, четыре года спустя аргентинцы уступили в финале мундиаля немцам. На клубном уровне имя Марадоны ассоциируется с итальянским "Наполи", цвета которого он с блеском защищал с 1984 по 1991 год.

Анархисты попытались поджечь офис министра обороны Греции
2008-11-04 23:15

Анархисты попытались поджечь офис министра обороны Греции Вангелиса Меймаракиса, сообщила во вторник греческая полиция.

Группа молодежи из антивластных группировок использовала самодельные бомбы на основе бытовых газовых баллончиков, которыми они забросали вход в офис министра. Пострадавших не было, возникшее возгорание быстро потушили пожарные. Зданию нанесен материальный ущерб, передает РИА Новости.

Греческие анархисты регулярно берут на себя ответственность за поджоги банков, государственных учреждений, частных фирм.

Новая волна непогоды обрушилась на Италию
2008-11-04 23:16

Проливные дожди и сильный ветер наблюдаются во вторник в северных и центральных областях Италии, в Риме в результате непогоды погиб тринадцатилетний подросток, которого задавило упавшим деревом, сообщает итальянское агентство АНСА, передает РИА Новости.

Специалисты спасательной службы Италии дежурят в усиленном режиме. Непогода спровоцировала пробки на дорогах страны, падение деревьев, поднятие уровня воды в реках, наводнения в некоторых итальянских городах областей Лигурия и Ломбардия, в районе озера Гарда. Сильные дожди целый день не утихают и в итальянской столице.

Метереологи предупреждают, что проливные дожди и сильный ветер не стихнут и грядущей ночью.

Как сообщается, в ближайшие 24 часа специалисты метеорологической службы предсказывают поднятие уровня воды в реках северной области Пьемонте, дожди будут продолжать лить в Лигурии и Ломбардии. В связи с сильными дождями под угрозой затопления находятся дома многих жителей острова Сардиния. В октябре там уже наблюдалось сильнейшее наводнение, в результате которого без крова остались сотни жителей острова.

Обаме предсказывают победу на выборах в США с вероятностью 93,5%
2008-11-04 23:19

Участники рынка фьючерсов на политические события предсказывают победу на президентских выборах в США кандидата от Демократической партии Барака Обамы с вероятностью более 90%. Так, на электронных торгах политическими фьючерсами, которые проводятся дублинской компанией Intrade, вероятность успеха Б.Обамы оценивается в 93,5%. Шансы демократического кандидата определяются по цене последней сделки по фьючерсному контракту на событие "Барак Обама победит на президентских выборах в США". Эта цена по состоянию на 22:20 мск составляла 9,35 долл.

Потенциальная доходность позиции по фьючерсам на политическое событие определяется спредом между ценой покупки контракта, выраженной в шансах, и 100 процентами, то есть вероятностью свершившегося события, заложенного в контракт. Это означает, что владелец фьючерса на победу Б.Обамы на президентских выборах в США стоимостью 93,5 пункта (9,35 долл.) получит прибыль в эквиваленте 6,5 пункта, передает РБК.

Принято считать, что рынок политических фьючерсов обладает сравнительно большой предсказательной силой. В частности, при ставках на исход выборов трейдеры оценивают шансы кандидатов более трезво, чем субъективно настроенные избиратели.

Напомним, сегодня в США проходят президентские выборы. Основными соперниками в борьбе за Белый дом выступают кандидат от Демократической партии Б.Обама и кандидат от Республиканской партии Джон Маккейн. После 02:00 мск 5 ноября ожидаются первые предварительные результаты выборов по восточным штатам, которые в силу своего географического положения начали голосовать раньше других. Предвыборные опросы отдавали предпочтение Б.Обаме.


В избранное