Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-01 09:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-01 09:30

Гороскоп на неделю: 3 – 9 ноября 2008
2008-11-01 08:59

Овен

Постарайтесь не слишком хвастаться своими возможностями и достоинствами: бывают моменты, когда скромность тоже становится украшением, даже если оно вам и жмет. Первая половина недели более всего подходит для завершения и исправления недоделок в любой сфере. Чем больше альтруизма и поддержки вы проявите по отношению к окружающим, тем позитивнее будут перемены в вашей жизни. Возникнут новые проекты и планы, которые успешно реализуются в будущем. В четверг могут поступить предложения и советы, которые покажутся вам странными. Не отказывайтесь сразу - сперва стоит взвесить все "за и против". Ваша основная сила будет заключаться в умении организовывать любое дело.

Телец

Все мысли этой недели будут неизменно сворачивать на размышления об отдыхе. Даже если отпуск уж имел место, постарайтесь не перегружать себя работой. Тем более, что в этой сфере все будет спокойно. В понедельник можно легко снять напряженность в отношения с партнерами, деликатно обговорив и свои, и чужие договорные обязательства. В середине недели увеличится количество спонтанных знакомств. В субботу вы сможете устранить досадные недоразумения в отношениях с детьми. В воскресение отнеситесь бережно к имеющимся у вас финансовым ресурсам.

Близнецы

На этой неделе вам потребуется выдержка и самообладание. Успех требует тщательной подготовки планов и проверки необходимой информации. Не отвергайте помощи друзей, но не рассчитывайте на них - вы не застрахованы от их беспечности. Безжалостно отметайте непрактичные решения и отказывайтесь от действий при обнаружении малейших признаков авантюризма - все, что не впишется в прокрустово ложе рациональности, обречено на провал. В конце недели может возникнуть потребность в активных действиях и переменах, но менять свою жизнь надо весьма осторожно. Запланированный в среду визит к друзьям лучше отложить, а это время посвятить дому и семье. В противном случае вас ожидает солидный разбор полетов. Посвятите субботу детям.

Рак

Постарайтесь в начале недели избегать конфликтов с близкими людьми. В конце недели вам могут предложить интересную работу. Посвятите обустройству своего дома хотя бы один день. Проявляйте щедрость натуры. Уделите детям достаточно внимания и позаботьтесь о них, они нуждаются в вашем мудром совете.

Лев

В первую половину недели вам будет лучше занять выжидательную позицию и приготовиться к определенным компромиссам. С середины недели события начнут преобразовывать жизнь, даруя шанс реализовать ваш творческий потенциал. Рост карьерного характера продолжится, но не стоит задирать нос и затрагивать чужие интересы - есть опасность оказаться жертвой интриг. Не отказывайтесь от какой бы то ни было работы в пятницу, особенно если она предполагается на выезде. Ваша деятельность в этот день окажется на редкость удачной. В выходные дни вас могут ожидать проблемы, если вы не начнете заботиться о семье.

Дева

Постарайтесь соразмерить свои притязания с возможностями. На этой неделе далеко не все возникающие вопросы вы сможете решить быстро, что будет здорово раздражать. В среду удачу принесет рабочее взаимодействие с людьми старшего возраста. В четверг особую эффективность ваши действия будут иметь при наличии поддержки группы единомышленников. Деловая встреча в субботу может открыть перед вами заманчивые перспективы. В середине недели вам придется погрузиться в проблемы детей.

Весы

На этой неделе появятся замыслы новых проектов, желание и возможность их осуществить - только не забывайте о разумной осторожности. Чтобы укрепить бюджет и расширить кругозор, принимайте участие в серьезных коммерческих проектах. Небольшие неурядицы пойдут вам даже на пользу, если вы направите события в позитивное русло. Вторник может оказаться благоприятным днем для обращения с просьбами к начальству. В четверг учитесь, общайтесь и обогащайтесь новыми полезными связями. В воскресенье постарайтесь прийти к единому мнению с близкими людьми.

Скорпион

На этой неделе появиться замечательный шанс разрешить некоторые противоречия, которые беспокоили и тревожили вас. Но для этого потребуется разумный компромисс с вашей стороны. В среду стоит показать свои таланты и способности во всей своей красе: тогда в этот день вы сможете приступить к реализации многообещающих планов. Четверг может огорчить вас мелкими неприятностями, но увы - это плата за отсутствие крупных проблем. В выходные дни постарайтесь навести порядок и разложить все по полочкам - как в любимом доме, так и в своих мыслях и чувствах.

Стрелец

На этой неделе возможно знакомство с интересными людьми. Прислушайтесь к невзначай полученным советам. Жизнь приоткроет перед вами новые перспективы в работе. Во вторник в разговорах с друзьями не стоит слишком давить на них. В середине недели близкие люди будут особенно нуждаться в вашей помощи - постарайтесь не отказывать им во внимании. В четверг, решая финансовые вопросы, не стоит полностью опираться на интуицию, так как она может подвести. В воскресенье не принимайте близко к сердцу язвительные слова: они скорее всего будут лишь шуткой, а обида может привести к большой ссоре.

Козерог

На этой неделе вам останется приложить совсем немного усилий, чтобы желанная цель была достигнута. Но сколь трудно вам будет их предпринять... Повезет лишь немногочисленным среди представителей вашего знака трудоголикам - результаты работы превзойдут все прогнозируемые ожидания. В понедельник вас может одолеть излишняя самокритичность, но даже такая позиция может принести пользу. Во вторник конфликт, который в свое время был разрешен, может напомнить о себе: постарайтесь подойти к этой ситуации деликатно и внимательно, убедитесь, что вас правильно понимают. В пятницу душевный разговор с другом позволит отвлечься от проблем на работе. Выходные дни будут особенно удачными, если проведете больше времени с семьей.

Водолей

Все совершают ошибки, и мудрость жизни заключается в том, чтобы их не повторять, не ходить по замкнутому кругу, а извлекать позитивный опыт из жизненных трудностей. Откройте в себе азарт: не получилось с первого раза - попробуйте еще, только пойдите другим путем, спросите совета, ваш мудрый советчик и учитель находится где-то совсем рядом.

Рыбы

На этой неделе желательно проявить усердие и предусмотрительность. У вас появится острое желание добиться задуманного - так дерзайте! Рассчитывайте только на собственные силы и не обольщайтесь по поводу коллег или иного источника помощи. В понедельник будет везти на нужных людей, кстати, и в дороге вам будет сопутствовать удача. К концу недели появиться много рутинной, но необходимой работы.

Источник: ignio.ru

Lufthansa и Air France ведут переговоры о поставках Superjet
2008-11-01 09:05

Компания Superjet Internatonal, созданная для продаж в Европе российского самолета SSJ 100, объявила о том, что ведет переговоры о поставках с двумя крупнейшими европейскими авиаперевозчиками - Lufthansa и Air France-KLM, передает РИА Новости.

О том, что Superjet International, совместное предприятие АХК "Сухой" и итальянской Alenia, ведет переговоры с двумя крупнейшими европейскими авиакомпаниями, Deutsche Lufthansa и Air France-KLM, о размещении заказов на региональный самолет Sukhoi Superjet-100, в пятницу в ходе международной выставки заявил руководитель СП по продажам Паоло Ревелли Бомонт, пишет в субботу газета "Коммерсант".

"Мы ведем переговоры как с Air France-KLM, так и с Lufthansa, однако окончательных договоренностей ни с одной из компаний пока нет", - цитирует Бомонта агентство Bloomberg. По его словам, каждый из перевозчиков рассматривает приобретение от 20 до 50 самолетов SSJ 100. Глава СП сообщил, что Superjet International SpA ведет переговоры с авиакомпаниями из Африки и Латинской Америки, но не назвал их.

В ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) "Коммерсанту" уточнили, что представители Air France-KLM "с 2003 года активно участвовали в консультационном совете ГСС, в том числе по формированию облика SSJ". "В соответствии с нашим соглашением с Alenia переговоры с европейскими заказчиками ведет СП Superjet International, оно же будет заключать возможные контракты",- пояснили газете в ГСС.

Издание отмечает, что Air France может найти в SSJ замену региональным Fokker 70s и Fokker 100s, которые используются на внутриевропейских маршрутах. KLM может заменить Cityhopper и Bae146. Представитель Air France подтвердил агентству Bloomberg, что компания ведет переговоры с Superjet International, "поскольку рассматривает все возможные варианты на рынке". В Lufthansa также ограничились осторожным комментарием о том, что "авиакомпания также анализирует все имеющиеся проекты".

По данным ЗАО ГСС, сейчас на SSJ есть 98 твердых заказов, в том числе 35 - от европейских перевозчиков: 10 - от итальянской ItAli, 5 - от швейцарской AMO и 20 - от неназываемого заказчика (по данным "Коммерсанта", это Iceland Air). Однако две крупнейшие европейские авиакомпании проявили свой интерес к проекту впервые.

"До сертификации самолета компания старается заручиться максимально большим портфелем заказов, пусть даже на уровне договоров о намерениях, чтобы детальнее оценить экономику программы. Твердые контракты на этом этапе редкость", - цитирует газета главу консалтинговой компании Infomost Бориса Рыбака. "SSJ вполне может представлять интерес для Air France-KLM и Lufthansa, так как по заявленным параметрам - цене, вместимости и дальности - он отвечает потребностям авиакомпаний", - приводит "Коммерсант" слова главы аналитической службы агентства "Авиапорт" Олега Пантелеева. Другое дело, что реальные эксплуатационные параметры SSJ будут очевидны только тогда, когда на нем начнет летать "Аэрофлот", считает эксперт.


В избранное