Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-27 08:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-27 08:30

Более 101 человека погибло в результате серии терактов в городе Мумбаи (ОБНОВЛЕНО)
2008-11-27 07:43

Более 101 человека погибло в результате скоординированной серии нападений в одном из крупнейших деловых и туристических центров Индии городе Мумбаи (Бомбей), передает Би-би-си.

Ответственность взяла на себя малоизвестная организация "Деккан Муджахидин", которая разослала электронное послание в средства массовой информации.

Предполагается, что число погибших может быть еще больше. Более 280 раненых доставлено в различные индийские больницы.

Среди погибших - начальник группы по борьбе с терроризмом в Мумбаи Хемант Каркаре.

Согласно агентству Рейтер, боевики захватили в отеле "Тадж-Махал" 15 иностранных туристов. По непроверенным данным в другом отеле, "Трайдент", также взято в заложники несколько туристов.

По словам представителей полиции, два боевика были убиты на пляже около "Трайдента".

Индийская полиция назвала инциденты террористическими актами.

Террорист в удерживаемом им отеле Oberoi требует "освобождения всех моджахедов" в Индии - СМИ
2008-11-27 08:12

Террорист в удерживаемом им отеле Oberoi в г.Мумбаи требует "освобождения всех моджахедов" в Индии, передает РБК. Как передает Reuters со ссылкой на индийское телевидение, на один из местных телеканалов позвонил неизвестный, представившийся как Сахадуллах, и потребовал, чтобы "все моджахеды, удерживаемые в Индии, были освобождены". Звонивший добавил, что только в этом случае будут освобождены заложники. "В отеле Oberoi нас семь человек", - цитирует Reuters слова террориста.

Согласно данным индийской полиции, в результате действий террористов в г.Мумбаи погиб по меньшей мере 101 человек, еще 287 получили ранения. По информации из различных источников, ранения могли получить до 900 человек.

Напомним, что 26 ноября 2008г. приблизительно в 22:30 по местному времени (20:00 мск) неизвестные преступники совершили нападения по меньшей мере в семи местах г.Мумбаи (бывший г.Бобмей) - административного центра штата Махараштра и финансового центра Индии. По сообщению местных СМИ, нападению подверглись, в том числе, два отеля класса "люкс", железнодорожный вокзал, популярный среди туристов ресторан "Леопольд", местная больница и главное управление полиции на юге Мумбаи. Отмечалось, что террористы, вооруженными тяжелыми пулеметами, автоматами АК-47 и гранатами, выбирали своей целью граждан Великобритании и США.

Позже появились сведения, что ответственность за теракты взяла на себя малоизвестная террористическая группировка Deccan Mujahideen, представители которой отправили электронные сообщения информационным агентствам.

Премьер Индии собирает правительство в связи с терактами в Мумбаи
2008-11-27 08:15

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх созывает экстренное заседание правительства в связи с дерзкой атакой террористов на деловую столицу страны город Мумбаи (бывший Бомбей), сообщили в правительстве страны, передает РИА Новости.


В избранное