Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-17 08:26


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-17 08:26

Фонду необходимы 100 млрд долл. дополнительных средств - Глава МВФ
2008-11-17 07:45

Международному валютному фонду (МВФ) требуются дополнительные средства для поддержки стран, пострадавших от глобального финансового кризиса. Об этом сообщил глава МВФ Доминик Стросс-Кан в интервью Би-би-си. По его словам, необходимо по меньшей мере 100 млрд долл. дополнительных средств в ближайшие 6 месяцев, передает РБК .

Д.Стросс-Кан также призвал государства продолжать снижать учетные ставки.

Напомним, в начале ноября с.г. премьер-министр Великобритании Гордон Браун совершил турне по странам Ближнего Востока, призывая страны, накопившие в последние годы огромные международные резервы, поддержать МВФ.

18 ноября в Алматы состоится презентация исследования "Страны в транзите - 2008"
2008-11-17 07:47

Казахстан, Алматы, 17 ноября /корр. Trend News Р.Мешадигасанлы/ 18 ноября в Алматы в дискуссионном клубе "Политон" имени Н.Масанова состоится презентация исследования "Страны в транзите - 2008", проведенного "Freedom House". Об этом сегодня корреспонденту Trend News сообщили в Независимом Информационном Агентстве Казахстана.

"Страны в транзите" - это ежегодная публикация неправительственной организации "Freedom House", представляет собой многомерное, сравнительное исследование процесса реформ в 29 странах Европы и Азии бывших стран социалистического лагеря.

В презентации будут освещены вопросы степени свободы стран бывшего социалистического лагеря, динамика демократических процессов в странах Центральной Азии.

В Бишкеке начались адресные отключения света
2008-11-17 07:50

Кыргызстан, Бишкек, 17 ноября /корр. Trend News Р.Мешадигасанлы/ В Бишкеке из-за несоблюдения лимита энергопотребления вновь введены адресные отключения электричества. Об этом заявил генеральный директор предприятия «Северэлектро» Талант Раимжанов. «Горожане несмотря на все предупреждения о соблюдении лимитов потребления электроэнергии производят ее перерасход. За 15 дней был отмечен перебор потребления электроэнергии на 8,5 млн кВт-ч. «Лидирующее» место по перерасходу энергопотребления занимают новостройки, за ними идут микрорайоны, и именно в этих районах мы отключаем свет», - отметил он.

Однако, как заявил Т.Раимжанов, «отключения не будут превышать шести часов и будут производиться исключительно в ночное время».

«Не будут отключаться социальные объекты - больницы, госпитали, родильные дома, дома-интернаты, жизненно важные и стратегические объекты», - отмечтил глава «Северэлектро».

Делегация Грузии отправилась в Женеву на переговоры с российской стороной
2008-11-17 07:53

Грузия, Тбилиси, 17 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа / Сегодня утром делегация Грузии на Женевских переговорах отправилась в Швейцарию для участия в грузино-российских консультациях. Делегацию возглавляет заместитель министра иностранных дел Грузии Гиорги Бокерия.

В нее также входят глава временной администрации Цхинвальского региона Дмитрий Санакоев и председатель правительства Абхазии в изгнании Малхаз Акишбая.

18-19 ноября в переговорах в Женеве, которые проходят под эгидой ЕС и ОБСЕ, примут участие и делегации из Сухуми и Цхинвали.

Сепаратисты заявляют, что они приглашены в качестве независимых субъектов переговоров, на равных условиях с Россией и Грузией.

Следует отметить, что первый раунд переговоров в октябре был сорван из-за позиции Абхазии и Южной Осетии, которые требовали равного статуса с Грузией и Россией.

Как заявил перед отлетом в Женеву Бокерия, для грузинской стороны главное решать вопросы безопасности вокруг сепаратистских регионов и возвращения в родные дома всех беженцев. «Без возвращения беженцев процесс урегулирования отношений невозможен и постоянно будет напряженность», - сказал он.


В избранное