Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-29 21:00

2008-11-29 21:00

Президенты Азербайджана, Туркменистана и Турции наметили "приоритеты"
2008-11-29 20:17

Туркменистан, Ашхабад, 29 ноября/ корр. Trend News С.Курбанов/ 29 ноября в прикаспийском городе Туркменбаши "за закрытми дверями" прошел туркмено-азербайджано-турецкий саммит.

Как сообщает туркменская пресс-служба, президент Азербайджана Ильхам Алиев обращаясь к своим коллегам сказал, что "саммит на берегу Каспия предоставляет реальную возможность обсудить широкий круг вопросов и наметить приоритеты партнерства, отвечающего интересам как трех дружественных государств, так и всего региона в целом".

Инициатор встречи - туркменский президент Гурбангулы Бердымухамедов сказал, что динамика отношений трех стран "столь высока, что позволяет строить самые смелые планы на будущее". Турецкий лидер Абдулла Гюль обозначил "заинтересованность в развитии эффективного партнерства, в том числе в энергетике и на транспорте".

На саммите, как сообщает источник близкий к переговорам, обсуждались вопросы диверсификации рынков сбыта для углеводородных ресурсов Каспийского региона и налаживания транспортного коридора между Европой и Азией. Гостям также был представлен план застройки на туркменском берегу Каспия туристической зоны "Аваза".

Криштиану Роналду на следующей неделе будет назван лучшим футболистом Европы
2008-11-29 20:22

Форвард "Манчестер юнайтед" Криштиану Роналду на следующей неделе будет назван лучшим футболистом Европы, передает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на британскую газету "Сан".

По данным газеты, в эту пятницу португалец провел в Манчестере фотосессию с "Золотым мячом" – наградой , которая вручается лучшему европейскому футболисту.

Роналду станет первым игроком МЮ, получившим "Золотой мяч" за последние десятилетия.

Эксперты считают, что он получит приз "по-праву, поскольку выиграл Лигу чемпионов и чемпионат премьер-лиги Англии". В минувшем году португалец забил 42 мяча и награжден "Золотой бутсой" как лучший снайпер Европы.

Дубль Эльмандера принес "Болтону" крупную победу над "Сандерлендом"
2008-11-29 20:33

Дубль шведского нападающего Юхана Эльмандера принес "Болтону" победу со счетом 4:1 в гостях над "Сандерлендом" в английской футбольной премьер-лиге, передает РИА Новости.

"Святые" забили первыми: на 11-й минуте отличился Джибриль Сиссе, однако уже к перерыву гости вели со счетом 3:1 после голов Мэттью Тэйлора, Гэри Кэйхилла и Эльмандера. После перерыва швед установил окончательный счет в поединке.

Результаты остальных матчей субботы в чемпионате Англии:

"Астон Вилла" - "Фулхэм" - 0:0,

"Мидлсбро" - "Ньюкасл" - 0:0,

"Стоук Сити" - "Халл Сити" - 1:1,

"Уиган" - "Вест Бромвич Альбион" - 2:1.

Положение лидеров в чемпионате Англии: "Челси" и "Ливерпуль" - по 33 (14), "Манчестер Юнайтед" - 25 (13), "Астон Вилла" - 25 (15), "Арсенал" - 23 (14).