Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-18 16:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-18 16:45

В Аденском заливе захвачено судно из Гонконга
2008-11-18 16:24

Судно из Гонконга захвачено пиратами в морской акватории у побережья Йемена, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил Китайский центр по спасению на море, сухогруз "Делайт" подвергся нападению в Аденском заливе. На борту судна, направлявшегося в иранский порт Бендер-Аббас, находились 25 членов экипажа.

Бритни Спирс получила совет от Мадонны
2008-11-18 16:24

Королева поп-музыки Мадонна (Madonna) посоветовала Бритни Спирс (Britney Spears) никогда больше не выходить замуж, сообщает exposay.com.

50-летняя певица, которая 15 октября объявила о разводе с британским режиссером Гаем Ричи (Guy Ritchie) после 8-летнего брака, сказала матери двоих детей не менять свой статус одинокой женщины.

Мадонна и Бритни, которая развелась с рэппером и танцором Кевином Федерляйном (Kevin Federline), стали близкими подругами после совместного выступления на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards в 2003 году, на сцене которой состоялся их страстный поцелуй.

Сотрудничество двух певиц также вылилось в дуэтную песню "Me Against the Music".

Филипп Киркоров вверх ногами
2008-11-18 16:26

На собственной шкуре понять, каково это — быть святым, — пришлось Филиппу Киркорову во время работы над фильмом “Любовь в большом городе”. Съемки едва не закончились госпитализацией.

По сюжету Святой Валентин, которого и играет Киркоров, наказывает троих молодых людей за разнузданный образ жизни, лишая их мужской силы. В отместку те ловят Святого Валентина и вешают его вверх ногами на одном из небоскребов на Манхэттене.

“Я вообще обожаю разный экстрим, — признался “МК” Филипп, — все аттракционы такого рода, где можно получить выброс адреналина, — они все мои. Но съемки продолжались так долго, что в итоге у меня от долгого нахождения вниз головой сильно подскочило давление. И пришлось даже вызывать “скорую помощь”, чтобы привести меня в норму”.

Помимо такой встряски Филипп еще раз пострадал на съемках. По сюжету ему пришлось много курить.

“Я по жизни не курю, — рассказывал Филипп, — а режиссер требует, а у меня, видно, не очень достоверно получается с сигаретой. Я же толком не умею курить. И они гонят дубль за дублем. Ну, в итоге я так наглотался дыма, что мне снова стало нехорошо!” — рассмеялась поп-звезда.

Источник: http://www.newsmusic.ru

Израильская армия ввела войска в сектор Газа
2008-11-18 16:33

Подразделения израильской армии проводят операцию на территории сектора Газа в районе Рафиаха, сообщает Ynet, ссылаясь на сообщения палестинских СМИ. В рейде принимают участие танки и тяжелые бульдозеры, а также подразделения сухопутных войск и авиация.

Жители Рафиаха сообщили, что израильская бронетехника продвинулась на 100 метров в глубь территории и расположилась на восточной окраине города. Бульдозеры приступили к расчистке незаселенного участка местности за пределами жилых кварталов.

По словам представителей Армии обороны Израиля, целью локальной операции является уничтожение позиций террористов, заминированных участков и мест, где вероятно нахождение входов в подземные тоннели.

Арабские источники передают, что в ходе операции в районе Рафиаха были задержаны гражданин Шотландии из так называемой делегации «Международная солидарность» и 10 местных жителей, подозреваемых в терроре.

Джейхун Мирзоев сгорел на съемках фильма «Зов Карабаха» - киноисторик Айдын Кязимзаде
2008-11-18 16:34

Азербайджан, Баку, 18 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Популярный в Азербайджане фильм «Зов Карабаха» стал последней работой замечательного режиссера и актера Джейхуна Мирзоева. «Джейхун сгорел на съемках ленты «Зов Карабаха», потому что любую свою работу переносил через сердце», - сказал Trend Life сегодня на вечере памяти Джейхуна Мирзоева, который состоялся по линии Азербайджанского Госфильмофонда в Музейном центре, киноисторик Айдын Кязимзаде.

По его мнению, «Зов Карабаха» до сих пор остается лучшим фильмом о Нагорно-Карабахском конфликте.

«Джейхун Мирзоев был яркой звездой азербайджанского кино, и хотя он прожил всего сорок семь лет, им создана целая галерея ярчайших образов», - добавил Кязимзаде.

Директор Госфильмфонда Джамиль Гулиев, чьим близким другом был Дж. Мирзоев, считает, что актер сумел сломать в пятидесятые годы стереотип образа ребенка в азербайджанском кино. «Джейхун принес на экраны живого, энергичного, мыслящего героя, - сказал Trend Life Гулиев. - Его образ Исмаила навсегда остался в душах людей».

Заслуженный артист Эльхан Гасымов назвал Мирзоева феноменом. «Он - один из феноменов азербайджанского кинематографа. Джейхун, хотя его нет сейчас с нами, жив, потому что его творчество еще живет и волнует людей», - сказал Гасымов.

На вечере памяти была продемонстрирована фотовыставка кадров из фильмов, в которых снимался Мирзоев или же сам создавал. На мероприятии также был продемонстрирован и небольшой видеоролик, посвященный замечательному артисту.

Дж. Мирзоев стал популярным еще в раннем детстве, снявшись в 9 лет в фильме «Непокоренный батальон». Мирзоев снимался в таких известных азербайджанских фильмах как «Кура неукротимая», «Во имя закона», «Сила притяжения», «Дорожное происшествие» и др. Как режиссер он снял картины «Сигнал из моря», «Украли жениха», но самой известной его работой была кинолента «Фарьяд» («Зов Карабаха»), которую Мирзоев снял в 1993 году. Это была последняя работа замечательного актера и режиссера. В том же году его не стало.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Евросоюз подготовил предложения по «Восточному партнерству»
2008-11-18 16:35

Бельгия,  Брюссель 18 ноября /корр. Trend News А.Гасымова/ Во время совещания по вопросам «Восточного партнерства», которое пройдет третьего декабря, Евросоюз собирается выдвинуть несколько предложений по сотрудничеству, сообщила во вторник Trend News пресс-секретарь Еврокомиссара по вопросам внешних отношений и Европейской политики соседства, Кристина Хохман.

Польша и Швеция 26 мая представили министрам иностранных дел ЕС предложение о создании единого форума для восточных соседей – «Восточное партнерство». В него войдут 27 государств ЕС, а также Украина, Молдова, Грузия, Армения и Азербайджан.

В рамках организации будут проходить переговоры по отмене виз, введению зон свободной торговли, заключению стратегических соглашений.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

НАТО поддержит переговоры Кабула с Талибаном - представитель альянса
2008-11-18 16:36

НАТО поддержит переговоры Кабула с афганским Талибаном - представитель альнса, передает Риа Новости.


В избранное