Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-29 06:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-29 06:00

Премьер Канады обвинил оппозицию в попытке изменить результаты парламентских выборов
2008-11-29 05:44

Премьер-министр Канады Стивен Харпер обвинил оппозицию в "закулисных играх", направленных на изменение результатов недавних парламентских выборов. Канадский премьер заявил на пресс-конференции, что парламент не будет голосовать по вопросу о доверии правительству 3 декабря, как того хотела оппозиция. "Пока мы работаем над экономикой, оппозиция пытается закулисными методами пересмотреть итоги выборов", - заявил С.Харпер. По его словам, граждане Канады четко высказались за то, чтобы Консервативная партия вела страну через самый серьезный кризис последних десятилетий, передает РБК .

Между тем оппозиция "хочет захватить власть, а не заработать", - приводит слова С.Харпера канадский телеканал CTV.

Оппозиционные партии Канады во главе с Либеральной партией намерены на следующей неделе вынести на голосование в парламент вопрос о доверии правительству С.Харпера. Поводом к активизации оппонентов С.Харпера послужили недостаточные, по их мнению, усилия Министерства финансов по борьбе с финансовым кризисом.

Напомним, по итогам прошедших в октябре с.г. досрочных парламентских выборов Консервативная партия Канады вновь не сумела завоевать парламентское большинство, хотя и набрала больше голосов, чем другие партии. "Правительство меньшинства" было сформировано в Канаде в третий раз подряд.


В избранное