Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-05 16:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-05 16:15

Кристина Агилера лишила Аллу Пугачеву жилья
2008-11-05 15:33

Примадонну российской эстрады Аллу Пугачеву отказались селить в президентский номер киевского отеля,  объяснив свой отказ так: после бурно проведенных выходных Кристины Агилеры ведется ремонт, который займет не один и не два дня.

Больше недели прошло с тех пор, как украинскую столицу покинула американская поп-дива Кристина Агилера, а память о ее украинском визите осталась не только в сердцах поклонников ее творчества, но и в памяти Аллы Борисовны. Певица так и не смогла пожить в Украине по-королевски. Собираясь в Киев, знаменитость рассчитывала на самый лучший номер в «Премьер Паласе», который артистке предоставляли при каждом ее визите в город, - естественно, речь идет о президентском номере. Но тут, неожиданно для российской примадонны, такового не оказалось. Сотрудники гостиницы признались, что в  данный момент, апартаменты, которые пожелала знаменитость, уже более недели находятся на ремонте. Как оказалась, причиной аварийной ситуации в президентском номере, стал визит сексапильной красотки Кристины Агилеры, которая, по всей видимости, за три дня пребывания на украинской земле, довела номер до состояния, требующего капитального ремонта.

В итоге, жить звезда будет в трехкомнатных апартаментах, которые с самого утра готовились к звездному визиту. Хоромы специально украсили двумя цветочными композициями из зеленых роз. Также, по словам одного из менеджеров гостиницы, Примадонна пожелала, чтобы к ее приезду на столе стояло фруктовое ассорти и бутылка сухого шампанского «Ореанда», со смехотворной для такого уровня артистки ценой в пять долларов.

В Таджикистан отправятся более 70-ти деятелей культуры Азербайджана
2008-11-05 15:41

Азербайджан, Баку, 5 ноября / корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

С 9 по 12 ноября в Таджикистане будут проходить Дни культуры Азербайджана, в которых примет участие делегация в составе 73-х деятелей искусств. Как сообщила Trend Life пресс-секретарь Министерства культуры и туризма Зохра Алиева, возглавлять ее будет министр культуры и туризма Абульфас Гараев. На концертах в рамках Дней культуры выступит Азербайджанский Государственный оркестр народных инструментов, Азербайджанский Государственный ансамбль песни и пляски, народный артист Азер Зейналов, заслуженные артисты Анар Шушалы, Тейюб Асланов, певица Ирада Ибрагимова. Также в составе будут заслуженный деятель искусств Эльдар Мансуров, известный драматург Али Амирли и другие. Дни культуры Азербайджана в Таджикистане состоятся в рамках договора о сотрудничестве в области культуры, подписанного между Азербайджаном и Таджикистаном 15 марта 2007-го года.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

МИД КНР: Китай готов прилагать совместные с США усилия для непрерывного развития отношений конструктивного сотрудничества
2008-11-05 15:44

Китайская сторона готова прилагать совместные с американской стороной усилия, направленные на непрерывное продвижение двусторонних отношений конструктивного сотрудничества, заявил сегодня представитель МИД КНР Цинь Ган, отвечая на вопросы журналистов по поводу итогов президентских выборов в США.

Китайский дипломат отметил, что после того, как сегодня были опубликованы их итоги, председатель КНР Ху Цзиньтао и премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао направили телеграммы Бараку Обаме, поздравив его с избранием новым президентом США. Заместитель председателя КНР Си Цзиньпин направил аналогичную телеграмму в адрес Джозефа Байдена, избранного вице-президентом США.

Как отмечается в телеграмме председателя КНР, Китай и США имеют широкий круг общих интересов по ряду важных вопросов, связанных с благополучием всего человечества, и несут большую ответственность. Развитие долгосрочных, здоровых и стабильных отношений отвечает коренным интересам двух стран и их народов, а также имеет важное значение для защиты и укрепления мира, стабильности и развития на планете. Китайская сторона готова на основе трех китайско-американских совместных коммюнике прилагать совместные усилия для активизации диалога, обменов и сотрудничества в различных областях, укрепления взаимопонимания и взаимодоверия для непрерывного развития отношений конструктивного сотрудничества двух стран во имя счастья двух народов и народов всего мира, передает Синьхуа.

Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 5 месяцев…
2008-11-05 15:53

Вопрос:

Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 5 месяцев. Он переболел гриппом, однако простуда не проходит. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Ответ:

Возможно, Ваш ребенок повторно, не успев выздороветь, заражается вирусной инфекцией. Повторным или длительным заболеваниям способствует низкий иммунитет, который в свою очередь, страдает при пониженном гемоглобине, дисбактериозе и т.д.  Проконсультируйтесь у Вашего педиатра, проверьте анализ крови, возможно, надо будет провести общеукрепляющее лечение.


В избранное