Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-08 21:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-08 21:30

Президент Азербайджана принял участие на открытии новой базы Государственной пограничной службы
2008-11-08 20:54

Азербайджан, Баку, 8 ноября /Trend News/ Президент Азербайджана Ильхам Алиев 8-го ноября принял участие на открытии новой базы береговой охраны Государственной пограничной службы. 

Строительство базы началось 29-го июня прошлого года. В базу входят командный центр управления, учебно-образовательный центр, музей Гейдар Алиева, клуб, столовая, полигон на море, жилой комплекс.

Новая база усилит контроль над частью Каспийского моря, принадлежащую Азербайджану, а также обеспечит более надежную защиту морских границ, нефтяных платформ, подводных нефтепроводов.

Президент Ильхам Алиев осмотрел учебный центр, ознакомился с техническим обеспечением базы.

Президент также осмотрел жилой комплекс Береговой охраны. Комплекс состоящий из 18-и квартир полностью обеспечен мебелью и другим бытовым оборудованием.

Президент Азербайджана высоко оценил проведенную работу, и отметил соответствие работы Государственной пограничной службы международным стандартам.

С автором статьи можно связаться по адресу: trend@trend.az

Иран критикует Обаму
2008-11-08 21:02

В субботу Иран подверг критике Барака Обаму за то, что он назвал "неприемлемой" программу Тегерана по разработке ядерного оружия, передает Би-би-си.

Спикер иранского парламента Али Лариджани заявил, что будущий президент США идет " в неверном направлении" и что мир ждет от американской внешней политики не "косметических" изменений, а фундаментальных.

По словам Лариджани, если Обама хочет улучшить отношения США со странами этого региона, он должен показать, что его политика существенно отличается от политики администрации Джорджа Буша.

"Перемены должны носить стратегический характер, - сказал Лариджани. - Именно этого ожидают во всем мире - перемен, а не повторения тех несерьезных заявлений, которые мы слышали от него в последние несколько дней. Это аналогично следованию старому и ошибочному курсу. И если они хотят улучшения своего положения в регионе, они должны подать нашим странам четкий сигнал".

В четверг президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад поздравил Барака Обаму с победой на президентских выборах - это первое приветственное письмо, которое лидер Ирана послал в Вашингтон за последние 30 лет.

Скончался выдающийся польский политик и журналист Мечислав Раковский
2008-11-08 21:12

Бывший премьер-министр Польской Народной Республики и последний первый секретарь Польской объединенной рабочей партии (ПОРП) Мечислав Раковский (Mieczyslaw Rakowski) скончался в Варшаве после тяжелой болезни, сообщает Польское телевидение.

Мечислав Раковский с 1957 по 1982 год редактировал самый авторитетный польский еженедельник "Политика", ставший трибуной критически настроенных польских интеллектуалов, передает РИА Новости.

В самый сложный для Польши и ПОРП период Раковский согласился пойти на государственную службу.

С 1981 по 1985 год он был вице-премьером в правительстве Войцеха Ярузельского.

На долю Раковского выпало быть последним премьером ПНР (1988 - 1989) и последним первым секретарем ЦК ПОРП (1989 - 1990).

Президент Азербайджана ознакомился с работами по озеленению вдоль дороги в аэропорт имени Гейдара Алиева
2008-11-08 21:14

Азербайджан, Баку, 8 ноября /Trend News/  Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, 8 ноября ознакомился с работами по озеленению вдоль дороги в аэропорт имени Гейдара Алиева и на Зыхско-Гюнешлинском склоне.

Министр экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багиров проинформировал главу государства о проделанной работе по проекту. Было сообщено, что на отрезке протяженностью более 11 километров будут высажены 240 тысяч различных видов деревьев. В соответствии с проектом здесь также сооружена оросительная система. С 25 октября началась посадка вечнозеленых деревьев. На сегодняшний день посажено более 40 тысяч деревьев. В организованном сегодня субботнике приняли участие более 500 сотрудников различных управлений и организаций министерства, на площади 6 гектаров высажены молодые деревья.

После ознакомления с проектом озеленения территории президент Ильхам Алиев также посадил дерево и полил его.

С автором статьи можно связаться по адресу: trend@trend.az


В избранное