Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-26 16:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-26 16:15

Алла Пугачева объявила бойкот Филиппу Киркорову
2008-11-26 15:19

Примадонна убрала из эфира радио "Алла" все песни Киркорова ради новой композиции Максима Галкина.

Чтобы поставить в горячую ротацию их совместный с Максом хит «Громоотводы», Алла Борисовна пожертвовала творчеством бывшего мужа.

Еще на открытии радиостанции Пугачева пообещала, что в ее эфире обязательно будут транслироваться песни Филиппа Бедросовича. Поначалу слово свое Примадонна держала, и на волнах «Аллы» часто звучал голос короля поп-сцены.

Однако не прошло и года, как Алла Борисовна вычеркнула из ротации все песни Киркорова.

Первыми «пропажу» обнаружили поклонники радио «Алла». Известно, что на любой радиостанции существуют передачи по заявкам. Каково же было удивление слушателей, когда они заметили, что их просьбы поставить песни Филиппа Бедросовича на протяжении нескольких недель не попадают в эфир.

- Радио «Алла» вдруг объявило бойкот Киркорову, - делятся слушатели радиостанции. - Раньше его песни крутили, как минимум, раз в час. Сейчас же их вообще нет. Более того, мы пытались заказать его песни в "Концерте по заявкам". Получается так, что само сообщение в эфир проходит, но заявку на песню Филиппа вырезают.

Сотрудники радиостанции «Алла» в курсе сложившейся ситуации.

Как сообщает life.ru, еженедельно по вторникам на радио проходит совещание, в котором принимает участие сама Пугачева. Именно там руководство одобряет список песен, которые запускаются в ротацию. И на одном из последних совещаний композиции Филиппа из этого списка были вычеркнуты, их место заняла песня Максима Галкина «Громоотводы».

Сам Филипп Бедросович не верит, что его песням больше нет места в эфире радиостанции, носящей имя экс-супруги певца.

- Моя песня уже сделала свое дело, - считает Филипп. - Это была песня-шутка, если хотите, песня-«дура». Поскольку она изжила себя, я сам попросил многие радиостанции снять ее с эфира. Зимой в ротации должна появиться моя новая композция  - саундтрек к фильму «Любовь в большом городе», где я играю одну из главных ролей.

Но работники радиостанции считают иначе.

- Окончательное решение о том, кого ставить в ротацию, а кого - нет, принимает именно Алла Борисовна,  - делятся сотрудники радиостанции. - Вероятно, она сообщила о нем на одном из последних общих собраний.

Azersun Holding оказал содействие в организации концерта грузинского ансамбля «Батуми» в Баку
2008-11-26 15:33

Азербайджан, Баку, 26 ноября /TrendCapital/ Во вторник вокальный ансамбль Грузии «Батуми» выступил с концертной программой в Бакинской музыкальной академии имени У.Гаджибекова. Концерт состоялся при организации посольства Грузии в Азербайджане и при финансировании Azersun Holding. Как говорится в сообщении Azersun, в концерте приняли участие представители правительства и дипломатических кругов.

 

Выступив на открытии, посол Грузии в Азербайджане Николоз Натбиладзе отметил, что дружеские отношения между двумя странами в сфере культуры находятся на высоком уровне.  

Он также поблагодарил Azersun Holding за поддержку в организации концертной программы, который является наглядным примером укрепления этих связей.  

Далее выступил хормейстер ансамбля  и ведущий программы Нодар Вашанидзе, и сообщил, что в концертную программу вошли произведения Джасунга Кахидзе, Реваза Лагидзе и Георгия Цабадзе.   

«Батуми» начал концерт с гимнов Азербайджана и Грузии. Ансамбль, состоящий из 13 человек, также исполнил песню «Beri gel».   

В Азербайджане началась анти-коррупционная кампания
2008-11-26 15:43

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend News К.Зарбалиева/ В регионах Азербайджана началась кампания «Национальные анти-коррупционные недели» (НАН) под лозунгом «Скажи нет коррупции!». Акция, которая будет начата организацией «Прозрачный Азербайджан» девятого декабря в честь Всемирного дня по борьбе с коррупцией, охватит пять регионов республики.

К кампании, которая охватит ноябрь-декабрь, и которая будет проведена в рамках Проекта «Защита Общественных Интересов и Центры Юридических Консультаций» (ALAC), реализуемого Общественным Объединением против Коррупции «Прозрачный Азербайджан», будут привлечены средства массовой информации, неправительственные организации, добровольцы.

В период кампании предусмотрено проведение социальных акций (поквартирное информирование и уведомления в общественных местах), а также проведение в образовательных учреждениях семинаров для студентов и учителей на тему «Прозрачность в образовании и проект ALAC».

В последний день кампании – 11 декабря состоится презентация книжки карикатур «Лицом к лицу с коррупцией», в которой нашли отражение рисунки азербайджанских карикатуристов.

Управление по борьбе с коррупцией при Генеральной Прокуратуре до конца сентября представило судам 58 уголовных дел в связи с фактами коррупции в Азербайджане. В настоящее время в производстве управления рассматриваются 27 уголовных дел. Среди этих преступлений большинство составляют злоупотребление должностным положением, получение взятки, превышение должностных полномочий и хищение, с использованием служебного положения.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

В Низаминском районе обнаружен труп бомжа
2008-11-26 15:43

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend Life С.Казымлы/ На территории Низаминского района Баку обнаружен труп неизвестного мужчины. Предполагается, что умерший был «бомжем». Об этом Trend Life сообщили в среду в прокуратуре Низаминского района.

Из прокуратуры сообщили, что 25 ноября в 13:00 на улице Эльшана Сулейманова был обнаружен труп мужчины 40-45 лет без следов насилия. Пока личность покойного не установлена.

По факту в прокуратуре Низаминского района ведется расследование.

Меня хотят поссорить с шоу-звездами – азербайджанский актер и режиссер Сархан Керемоглу
2008-11-26 15:46

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанский актер и режиссер Сархан Керемоглу возмущен неправильной интерпретацией ряда СМИ его заявлений на пресс-конференции (24 ноября), посвященной его тяжбе с народной артисткой Азербайджана Ильхамой Гулиевой.

«Некоторые СМИ хотят поссорить меня с шоу-звездами, – сообщил Trend Life из Стамбула Керемоглу. - Я не говорил, что у певцов, которые «попались на удочку Ильхамы Гулиевой», нет своего мнения, и они лицемерят. Еще раз повторяю свои слова: «Ильхама Гулиева через посредников хочет помириться со мною, а потом во всеуслышание заявить, что поставила меня на колени. Но я не попадусь на уловки Гулиевой, как попались Ройа Айхан, Фаиг Агаев или Айгюн Кязымова, и не стану жертвой ее тактики».

Раскрывая суть сказанного, Керемоглу добавил:

«Если кто-то из певцов обиделся, то я приношу свои извинения. Они мои друзья, и я горжусь нашими взаимоотношениями. Но суть сказанного мною сводится к тому, что если у названных мною певцов доброе сердце и они простили Гулиеву, то я никогда не прощу. Потому что при мне она неоднократно улыбалась этим людям, а за спиной распространяла о них гадости. И я не хочу оказаться на их месте».

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Азербайджанский банк получил эквайринг-лицензию
2008-11-26 15:47

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend Capital Н.Исмайлова/ Азербайджанский банк Unibank получил эквайринг-лицензию, и стал эквайером международной платежной системы MasterCard, сказали в среду в банке.

«Благодаря этому наши POS-терминалы смогут в полной мере обслуживать пластиковые карты MasterCard, которые эмитированы зарубежными банками», - сказал  директор Unibank по операциям Кямиль Сеидов.

По его словам, обслуживаться будут как магнитные, так и чиповые пластиковые карты этой системы. Получение эквайеринга также будет способствовать развитию карточного бизнеса банка и привлечению корпоративных клиентов, занятых в сфере торговли и предоставления услуг.

За 10 месяцев 2008 года количество эмитируемых Unibank пластиковых карт увеличилось в 1,5 раза, и по состоянию на 1 ноября банк выпустил  в общей сложности порядка 40 тысяч карт MasterCard и VISA International.

Unibank приступил к эмиссии пластиковых карт международной платежной системы MasterCard в 2007 году. С 2007 года банк также является эквайером еще одной международной платежной системы - VISA International.

Связаться с автором статьи можно по адресу - capital@trend.az

Майкл Джексон договорился с кредиторами
2008-11-26 15:47

Майкл Джексон достиг урегулирования судебного дела с шейхом, который предъявил ему иск. Адвокаты исполнителя знаменитого альбома «Триллер» договорились о соглашении с представителями шейха Абдуллы Аль-Халифа, сына короля Бахрейна, за несколько часов до того, как Джексон должен был сесть на самолет в Великобританию, чтобы появиться в Верховном суде Лондона. Представитель Джексона заявил: «Когда Джексон собирался сесть в самолет до Лондона, его адвокаты посоветовали ему отложить путешествие, так как стороны в целом пришли к соглашению. Поэтому он не будет присутствовать в суде в понедельник».

Напомним, шейх утверждал, что 50-летний Джексон "нарушил контракт", поскольку не были соблюдены подписанные ранее соглашения об издании 2 новых альбомов под торговым брендом 2 Seas, принадлежащим шейху. Также шейх потребовал, чтобы Джексон возвратил 4,7 миллиона долларов, выплаченных ему ранее для решения его финансовых проблем. Однако 50-летний певец заявил, что деньги получил в качестве "подарка", а также сказал, что не был ознакомлен со сроками и условиями и не консультировался у юриста, прежде чем подписать контракт, который также заключал требование, чтобы он написал автобиографию и сочинил сценическое шоу. 4,7 млн включали в себя 23500 долларов в счетах за коммунальные услуги для его поместья Neverland, счет за 10-дневное пребывание в парижской гостинице на сумму 105000 долларов, банковские фонды в размере 655000 долларов, судебные издержки за время расследования инцидента с совращением малолетних в 2005 на 1,5 млн долларов, а также расходы на проживание в течение шести месяцев на Ближнем Востоке, составившие сумму в 335000 долларов, и отдых в Италии и Британии, обошедшийся в 234000 долларов. Предположительно, шейх заплатил и за новую записывающую студию на ранчо Джексона Neverland, которое он был недавно вынужден продать.

Источник: glamour.ru

Победители конкурса «Best model of Azerbaijan-2008» и певица Рухи отправляются в Турцию
2008-11-26 15:53

Азербайджан, Баку, 26 ноября / корр. Trend Life З.Рустамова/

Победители модельного конкурса «Best model of Azerbaijan-2008» Эсмира Новрузова и Рахиб Сафаров вместе с организатором проекта, певицей Рухи Алиевой отправляются в Турцию, чтобы принять участие в финале международного конкурса «Best model of the World».

«Финальная часть шоу пройдет в Стамбуле 6 декабря в престижном зале отеля «Токио», - сообщила Trend Life Рухи Алиева. - Наш преждевременный отъезд связан с репетициями под руководством турецкого режиссера Тамер Курта. Мы должны хорошо подготовиться, чтобы добиться успеха».

В состав делегации также входят стилист Анар и координатор конкурса Назакет Гаджиева. После завершения финального вечера, 7 декабря вся делегация отправится в Грецию на отдых.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Самые безопасные автомобили
2008-11-26 15:53

Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS), некоммерческая организация, основанная страховыми компаниями, опубликовал свой ежегодный список самых безопасных автомобилей на рынке США.

Этот список включает автомобили, которые показали лучшие результаты защиты пассажиров при фронтальных, боковых и ударах сзади в тестах, проведенных Институтом.

Автомобили, попавшие в список, должны быть оборудованы электронной системой стабилизации (ESC), которая, по мнению Института, значительно снижает риск попадания в аварию.

72 победителя «Самые безопасные 2009» (2009 Top Safety Pick) по классам:

Полноразмерные (класс Е):

Acura RL

Audi A6

Cadillac CTS

Ford Taurus

Lincoln MKS

Mercury Sable

Toyota Avalon

Volvo S80

Среднеразмерные (класс D):

Acura TL, TSX

Audi A3, A4

BMW 3 series седан

Ford Fusion с опциональной электронной системой стабилизации

Honda Accord седан

Mercedes C class

Mercury Milan с опциональной электронной системой стабилизации

Saab 9-3

Subaru Legacy

Volkswagen Jetta, Passat

Среднеразмерные кабриолеты:

Saab 9-3

Volkswagen Eos

Volvo C70

Малоразмерные(класс С):

Honda Civic 4-door models (кроме Si) с опциональной электронной системой стабилизации

Mitsubishi Lancer с опциональной электронной системой стабилизации

Scion xB

Subaru Impreza с опциональной электронной системой стабилизации

Toyota Corolla с опциональной электронной системой стабилизации

Volkswagen Rabbit

Субкомпакт (класс В):

Honda Fit с опциональной электронной системой стабилизации

Минивэны:

Honda Odyssey

Hyundai Entourage

Kia Sedona

Большие вседорожники:

Audi Q7

Buick Enclave

Chevrolet Traverse

GMC Acadia

Saturn Outlook

Среднеразмерные вседорожники:

Acura MDX, RDX

BMW X3, X5

Ford Edge, Flex, Taurus X

Honda Pilot

Hyundai Santa Fe, Veracruz

Infiniti EX35

Lincoln MKX

Mercedes M class

Nissan Murano

Saturn VUE

Subaru Tribeca

Toyota FJ Cruiser, Highlander

Volvo XC90

Малые вседорожники:

Ford Escape

Honda CR-V, Element

Mazda Tribute

Mercury Mariner

Mitsubishi Outlander

Nissan Rogue

Subaru Forester

Toyota RAV4

Volkswagen Tiguan

Большие пикапы:

Ford F-150

Honda Ridgeline

Toyota Tundra

Малый пикап:

Toyota Tacoma

Источник: http://www.zr.ru/

В охране окружающей среды Азербайджан будет опираться на опыт Кореи
2008-11-26 15:54

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend News Дж.Бабаева/ В охране окружающей среды Азербайджан будет опираться на опыт Корейской Республики.

«В проектировке современных экологически чистых населенных пунктов, организации геологических работ, усовершенствовании мониторинговой системы Азербайджан будет использовать опыт Кореи. Соответствующие государственные органы и бизнес круги Кореи заинтересованы в осуществлении деятельности в этой сфере в Азербайджане», - сказал в среду журналистам министр экологии и природных ресурсов Гусейн Багиров.

Между министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана и министерством по окружающей среде Кореи подписано положение совместного комитета по окружающей среде.

По словам министра, Азербайджан заинтересован в организации производства водоочистительных устройств корейскими компаниями. «Если в Азербайджане будет организовано производство этого оборудования, возможности рынка будут способствовать их   широкому распространению», - сказал Багиров.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

ЕС выделит 200 миллиардов евро на стимулирование экономики
2008-11-26 15:56

Европейская комиссия в среду объявила о выделении 200 млрд евро, что составляет 1,5% ВВП единой Европы, для стимулирования экономики ЕС и преодоления финансового кризиса, сообщило агентство Bloomberg.

"Исключительный кризис" требует "исключительных мер", прокомментировал это решение глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. ЕС хочет скоординировать меры стран-участниц, направленные на стимулирование экономического роста, после того как в третьем квартале текущего года в Европе началась рецессия. Германия уже объявила о пакете антикризисных мер в размере 50 млрд евро. Власти Франции обсуждают возможность госопомощи автомобильной отрасли.

Еврокомиссия прогнозирует, что ВВП еврозоны будет сокращаться три квартала подряд и в 2009 г. вырастет всего на 0,1%, передает Интерфакс. Экономический рост стран еврозоны в 2009 году может "выражаться отрицательными числами", заявил в среду президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише. ЕЦБ опубликует обновленный прогноз динамики ВВП и инфляции после заседания 4 декабря.


В избранное