Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-07 20:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-07 20:15

Литве и Польше лучше иметь общую позицию с ЕС по России - Баррозу
2008-11-07 19:48

Литве и Польше, блокирующим новое соглашение рф-ес, лучше иметь общую позицию с членами Евросоюза по России - Баррозу, передает РИА Новости.

Саркози: Евросоюз должен возобновить переговоры с Россией
2008-11-07 19:50

У Евросоюза нет оснований не возобновлять переговоров о новом базовом соглашении с Россией, заявил в пятницу на пресс-конференции в Брюсселе президент Франции Николя Саркози, который председательствует сейчас в ЕС.

По его словам, членам ЕС лучше иметь единую позицию в отношении России, даже если она не всем им нравится, чем не иметь общей позиции. Он отметил, что Россия выполнила все четыре условия, которые поставил перед ней ЕС в связи с военным конфликтом в Грузии, сообщает "Интерфакс".

Пользуясь случаем, Саркози выразил озабоченность намерением России развернуть ракеты в Калининградской области

Дмитрий Медведев, выступая со своим первым посланием к Федеральному Собранию в среду, заявил, что Россия при необходимости развернет в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер" для нейтрализации элементов системы ПРО США в Европе, поскольку эта система может угрожать безопасности РФ.

МЧС эвакуирует тяжело раненных из Владикавказа
2008-11-07 19:52

МЧС России направило во Владикавказ самолет Ил-76 для эвакуации одиннадцати человек, получивших тяжелые ранения в результате взрыва автомобиля (ФОТО).

"Планируется, что в лечебные учреждения Москвы будут доставлены одиннадцать человек, получивших тяжелые ранения", - сказал "Интерфаксу" в пятницу представитель управления информации МЧС.

Взрыв маршрутного такси в столице Северной Осетии произошел в четверг на одной из самых оживленных улиц города. В результате взрыва погибли 12 человек (в том числе террористка-смертница), 42 человека получили ранения различной степени тяжести.

По версии следствия, взрывное устройство силой в 500 грамм в тротиловом эквиваленте привела в действие террористка-смертница.

Расследование террористического акта находится под личным контролем главы Северной Осетии. Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу поручил правоохранительным органам в кратчайшие сроки расследовать обстоятельства теракта.


В избранное