Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-09 21:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-09 21:15

Глава МИД РФ опроверг заявления о том, что Россия пытается отнять часть Украины
2008-11-09 20:27

Россия не пытается отнять часть территории Украины, заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

Комментируя заявление директора первого территориального департамента МИД Украины Леонида Осаволюка о том, что Россия якобы пытается отнять часть территории Украины в Керченском проливе, Лавров заметил, что "он видел эти заявления, они поразительны".

"Говорить о том, что мы некую границу в Керченском проливе, Азовском море или тем более в Черном море куда-то передвигаем, абсолютно непрофессионально", - сказал Лавров.

По его словам, существуют переговорные механизмы между Россией и Украиной, в которых обсуждаются задачи делимитации границы, в том числе в Черном и Азовском морях, равно как и вопрос совместного использования Азово-Керченского пролива.

"Сокрушаться по поводу того, что кто-то границы передвигает, означает, что граница где-то уже была. Ее не было. После развала Советского Союза эти вопросы всплыли, и их надо решать. Идут переговоры. Прежде, чем границу передвигать, ее нужно установить", - подчеркнул Лавров.

Медведев и Обама проведут полномасштабные переговоры - глава МИД РФ
2008-11-09 20:46

Президенты РФ и США Дмитрий Медведев и Барак Обама проведут полномасштабные переговоры при первой возможности, но обсудить весь спектр отношений можно будет после вступления в должность нового президента США, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Медведев и Обама разговаривали 8 ноября по телефону. С обеих сторон была подтверждена твердая решимость рассматривать наши отношения как приоритетные и уделять им соответствующее внимание. Они условились при первой возможности провести полномасштабные контакты", - сказал Лавров журналистам в воскресенье.


В избранное