Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-08 07:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-08 07:45

На Кубе началась эвакуация людей
2008-11-08 07:21

В центре и на востоке Кубы началась эвакуация населения из опасных районов в связи с приближением урагана "Палома", который достиг уже третьей категории опасности по международной пятибалльной шкале. Как сообщили в пятницу местные власти, переправка людей в безопасные места осуществляется на территории провинций Вилья-Клара, Сьего-де-Авила и Камагуэй.

Министерство транспорта Кубы объявило о временной отмене межпровинциальных рейсов автобусов в те районы страны, над которыми нависла угроза удара стихии. В восьми провинциях, где объявлено штормовое предупреждение, принимаются превентивные меры для того, чтобы обезопасить жизни людей и важнейшие объекты экономики.

Ураган "Палома", который надвигается на Кубу с юго-запада, набрал силу быстрее, чем предсказывали местные метеорологи. Как передает ИТАР-ТАСС, сейчас скорость ветра в эпицентре мощного циклона составляет 185 км/час с еще более мощными порывами. Ожидается, что в ближайшее время ураган ускорит продвижение в сторону кубинской территории и достигнет ее в ночь с субботы на воскресенье.

Мощный циклон несет проливные дожди, которые могут вызвать сильные наводнения на обширной территории Кубы, которая сильно пострадала от ураганов "Густав" и "Айк" в период с 30 августа по 9 сентября. Тогда общий ущерб от ударов стихии для карибской страны превысил 5 миллиардов долларов и, по оценкам некоторых экспертов, достигает 10 миллиардов долларов.


В избранное