Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-24 04:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-24 04:00

Заявления Тбилиси о причастности российской стороны к обстрелу президентов Грузии и Польши - это провокация - глава МИД РФ
2008-11-24 01:04

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал провокацией заявления Тбилиси о причастности российской стороны к обстрелу кортежей президентов Грузии и Польши в Ахалгорском районе на границе с Южной Осетией, передает ИНТЕРФАКС.

"Это провокация, самая настоящая. Не в первый раз уже подобные вещи случаются: сами все организуют, а потом обвиняют российскую или осетинскую стороны", - заявил С.Лавров журналистам в Лиме в понедельник.

С.Лавров, отвечая на один из вопросов, сказал, что если М.Саакашвили собирается серьезно вести переговоры в Женеве о безопасности, "то он должен прекратить свои провокации".

Он уточнил далее, что Москва считает провокацией тот факт, что президент приглашает в Тбилиси президента другой страны, а потом везет его в другое государство. "Разве это не провокация?" - сказал С.Лавров.

Президент Польши просит никого не винить в инциденте в Грузии
2008-11-24 03:00

Президент Польши Лех Качиньский попросил никого не винить в инциденте в Грузии, так как, по его словам, он сам попросил изменить маршрут, по которому ехал кортеж, передает Вести. Это заявление Лех Качиньский сделал вечером в воскресенье по возвращении из Тбилиси в Варшаву. "Риск был нужен. Такими должны быть обязательства президента Польши. В Грузии все произошло с моего согласия. Я не боялся", - сказал Лех Качиньский в аэропорту.

Президент Польши отказался комментировать состояние российско-польских отношений в связи с произошедшим инцидентом, передает ИТАР-ТАСС.


В избранное