Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-16 08:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-16 08:00

Террорист-смертник атаковал конвой ISAF в афганской провинции Герат
2008-11-16 07:39

Террорист-смертник атаковал в воскресенье конвой международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в окрестностях города Герат, административного центра одноименной западной афганской провинции, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал "Толо".

По данным телеканала, который ссылается на представителей сил безопасности, инцидент произошел в уезде Гуза, в настоящее время число пострадавших в этом инциденте уточняется.

ХАМАС готов возобновить перемирие с Израилем
2008-11-16 07:56

ХАМАС готов остановить ракетные и минометные обстрелы населенных пунктов Израиля, если Израиль также воздержится от агрессивных действий в секторе Газы, сообщает агентство Ynet.

 Они также выразили надежду, что в воскресенье Израиль откроет КПП на границе с анклавом для обеспечения продовольствия и топлива в сектор Газы.

Напомним, что за прошедшие выходные на территории Израиля разорвалось не менее 20 ракет. Жительница Сдерота (юг Израиля) была легко в пятницу ранена осколком разорвавшейся ракеты. Еще одна ракета попала в жилой дом в городе. Залп "катюш" был выпущен по Ашкелону.

Группировка «Батальоны Из Ад-Дин аль-Кассам» - военизированное крыло ХАМАС, взяла на себя ответственность за обстрел Ашкелона(юг Израиля). Эта же группировка ответственна и за другие обстрелы в пятницу. Источники в ХАМАС заявили, что сегодняшний обстрел «является ответом на нарушение перемирия Израилем, а также предупреждением против попыток нанести удар по палестинцам».


В избранное