Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-07 03:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-07 03:15

Суд США рассмотрел вопрос о передаче РФ дипломата Кузнецова
2008-11-07 02:46

Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка рассмотрел в четверг вопрос, связанный с возможной передачей в Россию осужденного в США российского дипломата Владимира Кузнецова, передает корреспондент РИА Новости .

Федеральный судья Фрэнк Маас объявил, что удостоверился в том, что Кузнецов добровольно, без угроз и принуждения со стороны дал письменное согласие на его передачу в Россию для отбывания оставшейся части наказания.

Владимир Кузнецов, занимавший пост главы Комитета по административно-бюджетным вопросам Генеральной ассамблеи ООН и представлявший в нем Россию, был арестован, а затем осужден по обвинению в сговоре с целью отмывания денег. Сам дипломат своей вины не признал.

Как сообщил РИА Новости федеральный адвокат Леонард Джой, представлявший сторону защиты на заседании в четверг, итог заседания означает, что на данный момент у властей США нет намерений препятствовать дальнейшему процессу передачи Кузнецова в РФ.

Теперь согласно процедуре, Минюст США отправит соответствующее уведомление Минюсту РФ, после чего будет определен порядок передачи, если для нее не возникнет препятствий.

Мировые цены на нефть значительно понизились (итоги торгов на ICE и NYMEX)
2008-11-07 02:53

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 6 ноября 2008г. на ведущих нефтяных биржах значительно понизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:

- в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 57,43 (-4,44) долл./барр.;

- в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 60,77 (-4,53) долл./барр, передает РБК .

Генри Полсон готов начать консультации со своим преемником из будущей администрации Обамы.
2008-11-07 02:59

Министр финансов США Генри Полсон объявил о своей готовности тесно сотрудничать со своим будущим преемником из администрации Барака Обамы для "мягкой передачи дел" в условиях мирового финансового кризиса. По его словам, финансовые рынки страны и мира заинтересованы в постепенном и проходящем в рамках закона переходе полномочий от старой министерской команды к новой, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Ранее действующий президент США Джордж Буш объявил о том, что 10 ноября с.г. начнет с победителем на президентских выборах сенатором Бараком Обамой консультации по важнейшим вопросам внутренней и внешней политики США. Предметами обсуждения, в частности, станут положение дел в Ираке и мировой финансовый кризис.

Напомним, сенатор-демократ из Иллинойса Б.Обама стал первым в истории афроамериканцем, избранным президентом США. Хотя окончательные итоги выборов будут подведены 6 января с.г. на заседании конгресса США, уже сейчас ясно, что Б.Обама одержал убедительную победу над своим соперником республиканцем Джоном Маккейном. Он получил значительно больше требующихся для избрания президентом 270 голосов членов коллегии выборщиков.


В избранное