Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-16 11:17


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-16 11:17

Желающих получить статус иммигранта в Кыргызстане могут обязать знать кыргызский язык
2008-11-16 10:38

Кыргызстан, Бишкек, 16   ноября /корр. Trend News Р.Мешадигасанлы/ Заместитель председателя Государственного комитета по миграции и занятости Кыргызстана Токтосун Сабыров сообщил в парламенте, что комитет планирует обязать желающих получить статус иммигранта и переехать в Кыргызстан на постоянное место жительства знать государственный язык страны - кыргызский.

По словам Т.Сабырова, кроме знания государственного языка, было бы целесообразно определять возможности иммигрантов помогать экономике Кыргызстана и давать льготы тем из них, кто может инвестировать в кыргызскую экономику.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az  

Шестнадцатилетний яхтсмен отправляется в кругосветку
2008-11-16 10:45

В британском Портсмуте накануне провожали в кругосветное плавание шестнадцатилетнего яхтсмена Майкла Перхэма, передает Вести. Он хочет попасть в книгу рекордов Гиннеса - стать самым юным в истории человеком, в одиночку обогнувшем планету. Когда Перхэму было 14, он переплыл Атлантику. И вот теперь собирается установить новый рекорд.

"Я немного нервничаю, но в целом очень, очень рад. Это чувство того, что ты полностью контролируешь ситуацию, и в то же время расслаблен и находишься в гармонии с природой. Просто фантастика! Но вот то, что четыре месяца придется провести в одиночестве, не очень радует", - рассказывает Майкл.


В избранное