Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-19 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-19 22:30

Президент Азербайджана издал распоряжение о создании Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам
2008-11-19 20:03

Азербайджан, Баку, 19 ноября / Trend News / Президент Азербайджана Ильхам Алиев издал распоряжение о создании Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам.

Согласно указу, комитет создан на базе Государственного Агентства по Стандартизации, Метрологии и Патенту. Указом президента Кабинету Министров поручено подготовить проект положения, структуру комитета, смету расходов и предложения об общем численном составе работников;

подготовить и представить президенту предложения о приведении действующих нормативно-правовых актов в соответствие с настоящим распоряжением;

решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Присутствие российского флота для нас выгодно - посол Сомали в РФ
2008-11-19 21:49

Власти Сомали заявили, что не могут справиться с пиратами самостоятельно и выразили желание разместить российские военно-морские базы на территории страны, передает «Интерфакс».

"Россия не просто пришла к нашим берегам, а с согласия Сомали. Не как многие другие - сначала вошли, а потом согласие получили. Мы хотим, чтобы не только один "Неустрашимый" был, а чтобы были и другие корабли", - заявил посол Сомали в России Мохаммед Мохамуд Хандуле.

При этом он подчеркнул: "Присутствие российского Военно-морского флота - как стратегического партнера для нас выгодно".

Мировой финансовый кризис еще далек от завершения
2008-11-19 22:04

Мировой финансовый кризис еще далек от завершения, несмотря на некоторые улучшения на основных кредитных рынках, заявил в среду глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, передает РИА Новости.

"Кредитный мораторий больше не такой жесткий, как был. Есть некоторая циркуляция (кредитования), но недостаточная для того, чтобы система функционировала хорошо", - сказал Стросс-Кан, которого цитирует агентство Франс Пресс.

"Рынок межбанковского кредитования еще не восстановился, он далек от этого", - отметил глава МВФ.

Мировой финансовый кризис, начавшийся с американского ипотечного рынка, впоследствии перерос в экономический. По оценкам некоторых экспертов, он продлится, по меньшей мере, до конца 2009 года.

Обама собирается назначить Тома Дашли министром здравоохранения
2008-11-19 22:08

Избранный президент США Барак Обама планирует назначить на пост министра здравоохранения и социальных служб в своей будущей администрации демократа Тома Дашли, сообщают в среду американские СМИ.

Дашли - один из влиятельнейших представителей демократической партии. С 2001 по 2003 г. он был лидером демократов в Сенате. Кроме того, он был одним из наиболее близких советников Обамы во время предвыборной кампании, передает «Интерфакс».


В избранное