Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-05 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-05 22:30

Генсек ООН надеется на скорую встречу с Обамой
2008-11-05 21:59

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поздравил Барака Обаму с победой на президентских выборах в США, передает РИА Новости.

По данным телекомпании Си-би-эс, сенатор-демократ Обама заручился поддержкой 349 выборщиков (при необходимом для избрания минимуме в 270 голосов) и стал избранным президентом США. Его соперник - сенатор-республиканец Джон Маккейн - может рассчитывать на голоса 163 выборщиков.

"Я поздравляю избранного президента США Барака Обаму. Надеюсь, что мы сможем работать вместе, развивать сотрудничество США и ООН для выполнения общих целей", - заявил генсек в среду журналистам в штаб-квартире Всемирной организации.

Генсек выразил надежду на скорую личную встречу с Обамой и сообщил, что отправил запрос на телефонный разговор с избранным президентом США в самое ближайшее время.

Пан Ги Мун заявил, что его вдохновляют высказывания Барака Обамы во время президентской кампании о необходимости развития глобального партнерства.

Он добавил, что в ходе контактов с Обамой он надеется обсудить вопросы изменения климата, глобального финансового кризиса, а также региональных конфликтов.


В избранное