Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-30 13:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-30 13:15

Из Таиланда в Москву вылетел самолет с россиянами
2008-11-30 12:47

Рейс авиакомпании Thai Air International с 267 россиянами на борту вылетел из Таиланда в Москву. Об этом сегодня сообщили в посольстве России в Таиланде. Рейс вылетел с шестичасовой задержкой из аэропорта Утапао. В посольстве отметили, что данный аэродром «работает за пределом своих возможностей, в зоне вылета наблюдается огромные многочасовые очереди», - указали в посольстве.

Рейс Ти Джи-974 приземлится в аэропорту «Домодедово» с пятичасовой задержкой, передает ИТАР-ТАСС

ХАМАС препятствует жителям Газы совершить паломничество в Саудовскую Аравию
2008-11-30 12:56

ХАМАС не позволяет жителям сектора Газы совершить хадж (паломничество) в Мекку. Об этом в воскресенье, 30 ноября, сообщает агенство Ynet.

Согласно информации, полученной из зарубежных СМИ, власти ХАМАСа установили по всему сектору Газы блок-посты, и препятствуют выезду палестинцев в Саудовскую Аравию. Они объясняют свои действия тем, что палестинцы согласовывали свой выезд за границу с властями Палестинской автономии в Рамалле, т.е. с администрацией Махмуда Аббаса, а не с руководством ХАМАС в секторе Газы.

Напомним, что в ближайшее время мусульмане всего мира будут отмечать праздник Гурбан Байрам. Хадж является пятым столпом ислама наряду с такими как вознесение молитвы Аллаху и пост в месяц Рамадан. Хадж является одним из видов поклонения, который требует материальных и физических затрат, но в то же время приносит пользу как одному человеку, так и обществу в целом.


В избранное