Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-11 15:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-11 15:15

Участника «Дома-2» Руслана Проскурова задержала милиция
2008-11-11 14:22

Амбициозного рэпера Руслана Проскурова, недавно покинувшего самое рейтинговое шоу канала ТНТ «Дом-2», задержали на улицах Москвы, как обычного гастарбайтера, сообщает life.ru.

Милиционеры обнаружили, что у прославившегося на «Доме-2» уроженца Молдавии... просрочена регистрация и разрешение на работу. Парню настоятельно рекомендовали покинуть Россию. Иначе в следующий раз его выдворят из страны силой.

29-летний рэпер Руслан Проскуров приехал на проект, чтобы покорить сердце Виктории Карасевой - знаменитой Тори.

Парень засыпал свою возлюбленную комплиментами, называл своей королевой. Они несколько раз сходились, затем вся страна переживала из-за их скандалов. А в итоге Руслан сделал даме своего сердца предложение. «Домочадцы» ждали пышной свадьбы в сентябре, но она так и не состоялась...

В Баку будет обсуждено будущее азербайджано-американских отношений
2008-11-11 14:37

Азербайджан, Баку , 11 ноября /корр.Trend News Р.Новрузов/ Перспективы азербайджано-американских отношений обсудит в Баку сенатор из США Боб Коркер в рамках нынешнего визита в Азербайджан.

Американский сенатор прибыл в Баку 11 ноября для рассмотрения различных вопросов двусторонних отношений, сообщили в посольстве США в Азербайджане.

Боб Коркер, который был впервые избран сенатором штата Теннеси, встретится с высшим руководством страны, включая азербайджанских депутатов. Также планируется обмен мнениями по энергетическим вопросам во время встреч в правительстве и с представителями частного сектора.

Сенатор Коркер является членом комитета по внешним связям Сената США, а также комитета по энергетике и природным ресурсам. Завтра сенатор отправится в Казахстан.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Глава МИД Израиля не согласна с мнением Ольмерта о возвращении к границам 1967 года
2008-11-11 14:38

Председатель партии власти «Кадима» и министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни дистанцировалась от резких заявлений покидающего свой пост премьер-министра страны Эхуда Ольмерта, пишет сегодня газета Ha-Aretz

«Как председатель партии «Кадима», я не являюсь приверженцем курса премьер-министра. Однако нашей общей платформой остается «Кадима», и именно это определяет, каким именно образом мы будем проводить дальнейшие переговоры», - сказала Ливни в интервью армейскому радио. Вчера, выступая на торжественной церемонии в память об убитом Ицхаке Рабине, Ольмерт заявил, что в честь покойного премьер-министра Израиля страна должна покинуть территории и отойти к границам 1967 года.

«Если мы хотим сохранить Израиль еврейским и демократическим государством, мы обязаны уступить часть нашей родины, о которой мы мечтали и молились на протяжении поколений, в том числе и арабские кварталы Иерусалима, и вернуть Израиль к границам 1967 года с некоторыми поправками», - сказал Ольмерт.

«Решать нужно сейчас. Нельзя избежать очевидного, но шанс может быть упущен. Если, не дай Бог, мы дрогнем, то утратим поддержку идеи о создании двух независимых государств», - продолжил он, призвав граждан Израиля «оставить в прошлом долгие годы кровопролития».

«Пуля, которая убила Рабина, не сможет остановить исторический процесс, запущенный им», - подчеркнул Ольмерт.

В Грузии назначен новый генеральный прокурор
2008-11-11 14:38

Грузия, Тбилиси, 11 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ Генеральным прокурором Грузии назначен Мамука Гварамия. Об этом сообщили в Министерстве Юстиции Грузии. 

Гварамия ранее вел дело об убийстве известного грузинского журналиста Гиоргия Саная, а также ряд других громких дел.

Нового генерального прокуратора представил аппарату прокуратуры министр юстиции Зураб Адеишвили, который еще недавно сам был генпрокурором. После же реформирования кабмина он занял пост министра юстиции, в ведение которого и была переведена генпрокуратура.

С автором статьи можно связаться по адресу - trend@trend.az

Обвиняемые в незаконном выступление за клуб «Игтисадчы» волейболистки являются гражданами Азербайджана – представитель федерации
2008-11-11 14:40

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend Р.Эргюн/ Две волейболистки, обвиняемые в незаконном выступлении за азербайджанскую женскую команду «Игтисадчы» на кубке «Челендж», являются студентками Экономического университета.

«Обе волейболистки, обвиняемые в незаконном выступлении за клуб «Игтисадчы» на кубке «Челендж», являются студентами Экономического университета. Хотя ранее спортсменки проживали в России, они - граждане Азербайджана», - сказал Trend News во вторник глава пресс-службы Федерации Волейбола Азербайджана (ФВА) Зохраб Гозалбейли.

Европейская волейбольная конфедерация (CEV) наказала азербайджанский женский волейбольный клуб «Игтисадчы». Причиной этого явилось незаконное выступление двух волейболисток в составе азербайджанского клуба, участвующего в кубке «Челендж». CEV аннулировала результат игры «Игтисадчы» с кипрским АЕК (3:0), и присудил азербайджанскому клубу техническое поражение – 0:3.

Гозалбейли сказал, что главной причиной принятия такого решения CEV в отношении «Игтисадчы» является шумиха, поднятая кипрской командой.

«Конечно, с точки зрения права, участие этих волейболисток на турнире «Челендж» не правильно. Однако мы хорошо знаем киприотов. В таких делах они делают из мухи слона. В связи с этим вопросом они даже обратились в Россию», - сказало официальное лицо ФВА.

По его словам, в настоящее время расследования по этому вопросу продолжаются.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

В Москву приедет заместитель госсекретаря США
2008-11-11 14:44

В Москву для переговоров прибывает заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Уильям Бернс, передает Вести.

Как сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в МИД РФ, встреча Бернса с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым запланирована на среду, 12 ноября. По словам собеседника агентства, в ходе встречи будут обсуждаться вопросы двусторонних отношений и актуальные международные проблемы, в том числе иранская ядерная программа.

Этот визит станет первым после кризиса на Кавказе посещением России представителя американской администрации высокого уровня. Как ожидается, Бернс пробудет в Москве один день в рамках своей европейской поездки, в ходе которой, в частности, примет участие во встрече "шестерки" по Ирану в Париже 13 ноября.

АФФА наказала клубы Премьер-лиги Азербайджана
2008-11-11 14:44

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend News Р.Эргюн/ Дисциплинарный Комитет (ДК) Ассоциации Футбольных Федераций Азербайджана (АФФА) наказала футбольный клуб «Стандарт». Об этом сообщили Trend News во вторник из пресс-службы ассоциации.

На игре с «Симургом» в рамках 10-го тура Премьер-лиги Азербайджана тренер «Стандарта» Эльчин Гасанов оскорбил судей, за что был отстранен из технической зоны на четыре игры, и оштрафован на 4000 манатов.

За то, что после завершения игры члены обоих клубов вели себя не подобающим образом, «Стандарт» и «Симург» оштрафованы на 5000 тысяч манатов.

В воскресной игре «Симург» победил «Стандарт» со счетом 1:0.

ДК также наказал клуб «Туран». В игре с «Олимпиком» главный тренер команды Расим Алиев использовал оскорбительные выражения, вследствие чего был дисквалифицирован на четыре игры, и оштрафован на 4000 манатов.

Алиев был назначен главным тренером «Турана» в октябре этого года после отставки турка Мустафы Йылмаза.

За то, что на игре между «Хязяр-Лянкяраном» и «Интером» зрители бросали на поле посторонние предметы, ДК оштрафовал хозяев на 2000 манатов.

В этой игре «Интер» победил «Хязяр-Лянкяран» ср счетом 4:2.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Автомобилисты Баку на грани лишения личного транспорта
2008-11-11 14:46

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В Баку ежедневно привлекаются к ответственности и лишаются прав от 10 до 15 водителей, транспортные средства которых не прошли технический осмотр в свое время, сообщил Trend Life глава отдела по общественным связям Главного управления дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

Срок проведения автотранспортом техосмотра истек первого ноября. До этого времени - с первого января по первое мая техосмотр должны пройти все автомобили марки ВАЗ, с первого мая по первое июля - автомобили производства СНГ, с первого июля по первое сентября – автобусы и грузовой транспорт, с первого сентября по первое ноября – автомобили иностранного производства.

По словам Асадова, автомобильный парк должен пройти техосмотр один раз в год. Автомобилисты, пренебрегшие законом о прохождении своевременного технического осмотра, будут отстранены от права вождения на этом транспортном средстве, сказал он.

Сегодня к ответственности привлечено 14 водителей.

Однако подавляющее большинство автомобилистов, согласно опросу Trend Life, не согласно с такими действиями стражей порядка. По их мнению, незаконно устранять от управления автомобилем водителя, упустившего время техосмотра. «Им необходимо предоставить дополнительное время», - сказал Рагиф Аббасов, автомобилист с 22-летним стажем.

Но, по словам председателя НПО по урегулированию юридических вопросов автомобилистов Мазахира Рустамова, вполне законно штрафовать и запрещать автомобилистам выезжать на бакинские дороги на автомобиле, не прошедшем техосмотр. Однако этот осмотр проводится не на должном уровне, о чем свидетельствуют многократные пробки из-за автомобиля, который в результате технической старости или поломки становится препятствием для транспортного потока, считает он.

«Медицинский» осмотр автомобиля занимает от силы семь-десять минут, сообщил Trend Life сотрудник Главного управления дорожной полиции Кямран Алиев. И, несмотря на то, что в Баку сосредоточено около 800 тысяч транспортных средств, ежедневно техосмотр могут пройти две-три сотни автомобилей.

Стоимость техосмотра автотранспорта составляет 10 манатов, мототранспорта – пять манатов.

Штрафная санкция за игнорирование технического осмотра автомобиля составляет от 15 до 20 манатов. По его словам, будет предоставлено время для оплаты штрафа сроком 30 дней.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Бывший вице-президент Федерации Футбола Турции будет работать в азербайджанском клубе
2008-11-11 14:49

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend News Р.Эргюн/ Бывший вице-президент Федерации Футбола Турции Кэмал Капуллуоглу прибыл в Баку. Об этом сообщили Trend News из пресс-службы футбольного клуба «Бакы», с которым турецкий специалист будет сотрудничать.

Капуллуоглу будет работать советником в отделе «Юридические услуги – отношения с ФИФА и УЕФА» в проекте «Великий ФК «Бакы» 2012».

Ознакомившись со строительными проектами клуба, юрист встретился с вице-президентами «Бакы» - Зейналом Мамедовым и Тундж Афшаром, сообщает пресс-служба.

«В ближайшие дни наш клуб пригласит в Баку для проведения семинара Джанпаола Монетенери, который семь лет работал руководителем Комитета по Статусу Игроков ФИФА», - сказал Капуллуоглу.

Капуллуоглу работал юристом в турецких клубах «Галатасарай» и «Бешикташ».

Юрист из Турции приехал в Баку по приглашению президента клуба Хафиза Мамедова.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

В переходе азербайджанского футболиста в турецкий клуб могут возникнуть проблемы
2008-11-11 14:53

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend News Р.Эргюн/ Капитан сборной Азербайджана по футболу Рашад Садыгов намерен подождать еще несколько дней с ожидаемым трансфером в турецкий клуб «Болуспор». Об этом Trend News сказал сам футболист.

Ожидается, что Садыгов, который некоторое время назад был отстранен из основного состава клуба «Нефтчи», подпишет полугодовой контракт с «Болуспором». Однако из-за того, что у футболиста имеется действующее соглашение с «нефтяниками», в его трансфере в турецкий клуб первой лиги могут возникнуть проблемы. По слухам, руководство «Нефтчи» требует от Садыгова возвращения 400 тыс. долларов, предусмотренных по контракту с футболистом.

Садыгов, выступающий на позиции защитника, отказался говорить о деталях контракта.

Помимо Садыгова из основного состава «Нефтчи» были отстранены Георгий Адамия, Александр Чертоганов, Эльнур Аллахвердиев, Левент Картоп и Рашад Садигов.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Выявлена схема отмывания денег при поставках оружия с Украины в Грузию
2008-11-11 14:55

Временная следственная комиссия парламента Украины по расследованию фактов незаконных поставок оружия в Грузию выявила значительные финансовые нарушения в сфере экспорта оружия, сообщил во вторник на пресс-конференции председатель комиссии депутат Валерий Коновалюк.

"Мы получили предварительную информацию о проверке Главного контрольно-ревизионного управления относительно колоссальных финансовых нарушений в сфере поставок вооружения. Вы увидите целую схему как отмывались украинские деньги отдельными структурами, которые фактически пытаются доказать обратное", - заявил Коновалюк.

По его словам, государственному бюджету нанесен колоссальный ущерб. Коновалюк не привел какие-либо подробности по этим финансовым нарушениям, передает РИА Новости.

Верховная Рада Украины создала 2 сентября временную следственную комиссию по проверке фактов поставок Грузии украинской военной техники с нарушением норм украинского законодательства и международного права. Позже ее председатель Коновалюк заявил, что комиссия выявила поставки в Грузию украинского вооружения из военного арсенала в Харьковской области. По его словам, поставки осуществлялись на протяжении мая и июня, что подтверждается определенными контрактами и нарядами. Это, по его словам, свидетельствует о том, что Украина знала о времени военной операции Грузии против Южной Осетии. Кроме того, он отметил, что военная техника продавалась в Грузию по заниженным ценам. Коновалюк также заявил, что Украина продолжала поставлять в Грузию оружие после начала вооруженного конфликта на Кавказе.

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, руководство Совета национальной безопасности и обороны Украины, глава Минобороны Юрий Ехануров неоднократно опровергали заявления Коновалюка, являющегося членом оппозиционной Партии регионов в Раде, о незаконных поставках Украиной оружия в Грузию.

Представители  НАТО интересуются ситуацией в оборонной сфере Грузии
2008-11-11 14:56

Грузия, Тбилиси, 11 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ Представители департамента региональной безопасности и сотрудничества НАТО интересуются ситуацией в оборонной сфере Грузии. Как сообщили в пресс-службе министерства обороны, делегация находится в Грузии с трехдневным визитом.

Сегодня они провели встречи в министерстве обороны и объединенном штабе. Гостей приняли заместитель министра обороны Гиорги Мучаидзе, заместитель главы объединенного штаба, бригадный генерал Давид Наирашвили, глава департамента стратегического планирования и военной политики, майор Лела Чиковани.

Делегацией НАТО руководит заместитель главы департамента региональной безопасности и сотрудничества альянса, генерал Павел Адам.

На встрече стороны обсудили протекающие в вооруженных силах Грузии реформы и существующие проблемы. Также были обсуждены и будущие планы сотрудничества в образовательной сфере.

Грузинская сторона ознакомила гостей и с информацией об августовских событиях.

Генерал Павел Адам сегодня посетит Информационный центр НАТО. Завтра гости посетят национальную академию обороны и Крцанисский учебный центр.

С автором статьи можно связаться по адресу - trend@trend.az


В избранное