Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-26 09:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-26 09:15

11 человек пропали без вести в результате крушения сухогруза в Тихом океане
2008-11-26 08:39

По меньшей мере, 11 человек пропали без вести на Филиппинах в результате крушения сухогруза в районе острова Калайян.

Как сообщили сегодня представители спасательных служб, еще 9 членов команды были спасены проходившими мимо судами. На месте происшествия продолжаются поисковые работы, которые сильно затруднены ураганным ветром, огромными волнами и плохой видимостью.

Чрезвычайные происшествия на море - достаточно частое явление на Филиппинах. Лишь в ноябре в подобных инцидентах в стране погибли, по меньшей мере 39 человек, передает ИТАР-ТАСС.

У НАТО есть понимание необходимости работать с Россией - помощник госсекретаря США
2008-11-26 08:51

У НАТО есть понимание необходимости работать с Россией и желание для этого. Об этом заявил помощник госсекретаря США Дэниел Фрид, выступая во вторник на брифинге для журналистов, который был посвящен намеченной на 2-3 декабря в Брюсселе встрече глав внешнеполитических ведомств стран-членов альянса.

На вопрос корр.ИТАР-ТАСС, чего конкретно можно ждать от этой встречи в части рассмотрения отношений НАТО с Москвой, дипломат подтвердил, что "значительная часть дискуссии" на совещании в Брюсселе будет посвящена взаимодействию с РФ.

"В альянсе есть понимание необходимости работать с Россией. Мы хотим работать с Россией", - сказал Фрид. Он добавил, что согласен с мнением тех российских официальных лиц, которые подчеркивают, что потенциал сотрудничества Москвы и НАТО не реализован. "Это правда", - констатировал помощник госсекретаря.


В избранное