Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-21 06:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-21 06:30

Россия имеет все шансы стать богаче и влиятельнее к 2025г - Национальный разведывательный совет США
2008-11-21 06:09

Россия обладает достаточным потенциалом для того, чтобы стать богаче, влиятельнее и увереннее в себе к 2025г, передает РБК . Такой точки зрения придерживается Национальный разведывательный совет (НРС) США, являющийся ведущим консультативным органом американской Национальной разведки. НРС опубликовал открытый доклад, в котором изложил свое видение глобальных тенденций до

2025г. В разделе, посвященном России, НРС заявляет, что РФ должна "инвестировать в человеческий капитал, диверсифицировать экономику и интегрироваться в глобальные рынки", чтобы стать более влиятельной державой.

Между тем НРС перечисляет риски, которые могут отбросить страну назад в развитии. Главными из них являются "недостаточность инвестиций в энергетику, критические точки в инфраструктуре, снижение уровня образования и ухудшение общественного здравоохранения, недоразвитость банковского сектора, преступность и коррупция". Ухудшение демографической ситуации может привести к острому дефициту молодых людей призывного возраста в России, указывает НРС.

В докладе НРС отмечается, что "ни одна другая страна не сможет (к 2025г.) подняться до уровня Китая, Индии или России и ни одна страна, вероятнее всего, не сможет сравниться с ними по степени глобального влияния". При этом в качестве основной особенности развития этих стран называется опора на "государственный капитализм", а не на западную либеральную модель.


В избранное