Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-22 00:23


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-22 00:23

Президент РФ обсудил вопросы сотрудничества с руководством Португалии
2008-11-21 23:47

Президент РФ Дмитрий Медведев, который в пятницу прибыл в Португалию с рабочим визитом, провел встречу с президентом этой страны Анибалом Каваку Силвой и премьер-министром Жозе Сократишем, передает РИА Новости.

Беседа прошла в старинной сторожевой крепости, которая после недавней реставрации стала одним из известных португальских отелей. Она находится рядом с маяком на мысе Кабу-да-Рока - самой западной точкой континентальной Европы. Крепость стоит на возвышенности над пляжем Гиншу, откуда открывается вид на Атлантический океан и природный парк Синтра-Кайш.

Португальский лидер встретил российского гостя у входа в крепость. После краткого приветствия президенты прошли во внутренний дворик, где к ним присоединились премьер-министр и глава МИД. Состоялась церемония фотографирования, после чего лидеры прошли в каминный зал. Здесь лидеры обсудили актуальные вопросы российско-португальского и российско-европейского сотрудничества.

После этого беседа продолжилась за неформальным ужином.

В Китае в результате взрыва на заводе по производству фейерверков погибли 2 человека
2008-11-21 23:48

В китайской провинции Шаньдун в результате взрыва на заводе по производству фейерверков погибли 2 человека, еще один получил ранения, передает РБК. По сообщению представителей местных правоохранительных органов, погибли сотрудники предприятия, проживавшие в близлежащих деревнях. Отмечается, что завод работал на незаконном основании. В настоящее время проводится расследование инцидента, передает китайское информагентство "Синьхуа".

Снежная буря парализовала юго-запад Польши
2008-11-21 23:50

Юго-запад Польши парализован снежной бурей, передает Вести. Стихия нанесла первый удар по столице Дольношленского воеводства Вроцлаву и его окрестностям. Снегом засыпаны большинство дорог, средняя скорость движения автомобилей в городе составляет около пяти километров в час. Подъездные дороги к Вроцлаву заблокированы увязшими в снегу большегрузными автомобилями.

По прогнозам синоптиков, снегопад продлится всю ночь и во Вроцлаве может выпасть до 10 сантиметров снега. Как ожидается, снежный фронт с юго-запада переместится в центральные районы Польши, где в субботу ожидаются сильные снегопады, передает ИТАР-ТАСС.

Президент Азербайджана присутствовал на показе балета «Легенда о любви» во Дворце Гейдара Алиева
2008-11-21 23:56

Азербайджан, Баку, 22 ноября /Trend News/  Президент Азербайджана Ильхам Алиев  и его супруга Мехрибан Алиева присутствовали на показе балета «Легенда о любви» во Дворце Гейдара Алиева.

21 ноября на сцене Дворца Гейдара Алиева был показан балет «Легенда о любви» выдающегося композитора, народного артиста СССР, народного артиста Азербайджана Арифа Меликова. Представила его бакинцам балетная труппа академического Мариинского театра Санкт-Петербурга.

Хореография этого трехактного балета принадлежит, как известно, народному артисту СССР, лауреату государственных премий СССР, профессору Юрию Григоровичу. Художник спектакля – народный художник СССР, лауреат государственных премий СССР, академик Симон Вирсаладзе. «Легенда о любви», представленная ими и прозвучавшая в Баку в блистательном исполнении оркестра Мариинского театра под управлением народного артиста России Бориса Грузина, была воспринята как гимн Любви, ее Вечности, как произведение, вынесшее на сцену большую философскую тему.

Во время антракта президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с народным артистом СССР и Азербайджана Арифом Меликовым.

Глава государства Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева еще раз поздравили Арифа Меликова с юбилеем.

Народный артист Ариф Меликов поблагодарил президента Ильхама Алиева, подарил главе государства и его супруге диск и альбом, посвященные его творчеству.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

С последним зарубежным визитом в Перу на саммит АТЭС прибыл Джордж Буш
2008-11-21 23:58

С последним зарубежным визитом в качестве президента США Джордж Буш прибыл в пятницу в перуанскую столицу Лиму, где он примет участие в саммите Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) и планирует встречу с президентом России Дмитрием Медведевым.

Президента США сопровождает госсекретарь Кондолиза Райс, передает РИА Новости

Лидеры 19 стран мира, а также китайских территорий Гонконг и Тайвань, в неформальной обстановке будут обсуждать 22-23 ноября пути выхода из финансового кризиса, либерализации торговли, а также политические вопросы и проблемы безопасности.


В избранное