Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-13 06:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-13 06:30

Банкиры Латинской Америки, Азии и Австралии обсудят выход из кризиса
2008-11-13 06:03

Более 200 банкиров из 44 стран Латинской Америки, Азии и Австралии соберутся 16-18 ноября в Панаме, чтобы обсудить пути выхода из финансового кризиса, говорится в пресс-релизе Федерации банков Латамерики.

"На встрече, которая пройдет в ответственный момент для мирового сообщества, будут обсуждаться причины, спровоцировавшие кризис, а также меры по смягчению его последствий для стран региона", - указывается документе.

Как заявил журналистам президент Федерации банков Латинской Америки Фернандо Посо (Fernando Pozo), нынешняя экономическая ситуация в мире очень сложная, но страны латиноамериканского континента по сравнению с прошлыми годами лучше подготовлены для решения возникающих проблем, передает РИА Новости.

В частности, страны Латинской Америки имеют значительные золотовалютные резервы, небольшую внешнюю задолженность, а уровень капитализации превышает 30%.

В Гвинее в результате обвала шахты погибли по меньшей мере 14 нелегальных золотодобытчиков
2008-11-13 06:17

В Гвинее в результате обвала шахты погибли по меньшей мере 14 нелегальных золотодобытчиков. Инцидент произошел примерно в 800 км к востоку от столицы страны Конакри. Все золотодобытчики в момент обвала находились под землей, передает РБК.

"Они были нелегальными золотодобытчиками. Ранее солдаты уже выгоняли их из шахты, однако они вернулись. Люди, которые остались на поверхности на случай появления военных, попытались помочь, однако было уже слишком поздно", - сообщил Reuters очевидец.

Полиция подтверждает факт обвала, однако официально точное количество погибших пока не называться


В избранное