Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-12 03:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-12 03:30

Президент Мали поздравил Ильхама Алиева по случаю победы на президентских выборах в Азербайджане
2008-11-11 22:45

Президент Республики Мали Амаду Тумани Туре поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю его победы на президентских выборах.

«От имени народа Мали и от своего имени шлю Вам самые искренние и добрые пожелания по случаю яркой победы и переизбрания на высший пост Вашей страны. Пользуясь случаем, хочу заявить о своей постоянной готовности к совместной работе с Вами во имя укрепления отношений дружбы и сотрудничества между нашими странами», - говорится в поздравительном письме.

Из Руанды выслан посол Германии
2008-11-12 00:17

Во вторник Руанда выслала из страны немецкого посла Христиана Клагеса. Также из Берлина был отозван дипломатический представитель этой страны.

Как сообщил представитель МИД Германии, это было сделано в ответ на арест в Берлине шефа протокола президента Руанды, передает BBC

В США самолет губернатора Флориды совершил аварийную посадку
2008-11-12 00:57

Во вторник в США совершил аварийную посадку самолет губернатора штата Флорида Чарли Криста. Как сообщили власти штата, самолет приземлился в городе Сарасота. Пострадавших нет.

Причиной экстренной посадки стала техническая неисправность, обнаруженная во время полета. Из-за происшествия губернатор штата перенес на среду свою пресс- конференцию, которая должна была состоятся в Майами, передает Associated Press

Консультации министров обороны стран НАТО и Украины пройдут в Таллине
2008-11-12 01:24

Консультации министров обороны стран НАТО и Украины, на которых будут обсуждаться вопросы евроатлантической безопасности и модернизации оборонных структур Украины, пройдут в Таллине 12 и 13 ноября, сообщила пресс-служба Минобороны Эстонии.

Консультации НАТО-Украина на высшем уровне проходят один раз в год, начиная с 2002 года. Вопрос о возможном присоединении Украины к Плану действий по членству в альянсе (ПДЧ) на встрече в Таллине обсуждаться не будет. Предполагается обсудить вопросы безопасности всего евроатлантического региона с учетом обстановки после военного конфликта в Южной Осетии, политическую ситуацию на Украине и ход модернизации ее оборонных структур.

В консультациях примут участие генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер, председатель военного комитета НАТО, адмирал Джампаоло Ди Паола, министр обороны США Роберт Гейтс, министр обороны Украины Юрий Ехануров, а также главы и заместители руководителей военных ведомств стран НАТО. Встречу откроет президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

В среду ожидается прибытие гостей и ряд двусторонних встреч. Так премьер-министр Эстонии Андрус Ансип встретится с генсеком НАТО и главой американского оборонного ведомства.

В четверг состоится общее заседание, на котором выступят президент Эстонии, генсек НАТО, министры обороны Эстонии и Украины, а также руководитель международного центра оборонных исследований при Минобороны Эстонии.

В составе делегаций стран НАТО в Таллин прибудут почти 150 человек, которые разместятся в гостинице Radisson SAS в центре города. В целях безопасности 12 и 13 ноября гостиница будет открыта только для обслуживания участников консультаций НАТО-Украина, передает РИА Новости.

В Великобритании произошла утечка радиоактивной жидкости на атомной подводной лодке
2008-11-12 01:42

В Великобритании произошла утечка радиоактивной жидкости на атомной подводной лодке.

Как сообщило во вторник Министерство Обороны страны, на подводной лодке HMS Trafalgar, во время слива охлаждающей жидкости, произошла утечка 280 литров радиоактивных веществ. Часть из них попала в реку Тамар на юго-западе страны.

Как утверждает источник, угрозы окружающей среде нет, передает Associated Press


В избранное