Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-20 07:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-20 07:45

Обама хочет назначить министром торговли США миллиардершу из Чикаго
2008-11-20 07:19

Избранный президент США Барак Обама главной кандидатурой на пост министра торговли США в своей будущей администрации считает известную миллиардершу из Чикаго 49-летнюю Пенни Прицкер, сообщает телекомпания "Си-эн-эн" со ссылкой на несколько источников в демократических кругах США.

Пенни Прицкер, личное состояние которой оценивается в 2,8 миллиарда долларов, занимает, по версии журнала "Форбс", 135-е место в списке из 400 американских миллиардеров и происходит из известной семьи Прицкеров, владеющей сетью отелей "Хайятт", компанией океанских круизов "Ройал Каррибеан" и рядом других компаний.

В настоящее время Прицкер является финансовым директором избирательного штаба Обамы.

Источники "Си-эн-эн" сообщили также, что Обама считает главным кандидатом на пост министра внутренней безопасности в своей будущей администрации губернатора штата Аризона 50-летнюю демократку Джанет Наполитано.

Молодому и неопытному Обаме нужны сильные помощники в борьбе с наследством Буша – двумя войнами и финансовым кризисом. Кого он может позвать в свою команду, рассказывает известный финансист Сергей Алексашенко.

Если информация источников телекомпании подтвердится, это будет означать, что Обама рассматривает уже как минимум трех женщин на ключевые министерские посты в своей администрации.

На минувшей неделе в СМИ попала информация о том, что избранный президент своим главным кандидатом на пост госсекретаря считает бывшую первую леди США, сенатора-демократа Хиллари Клинтон.

Ожидается, что Клинтон даст ответ на предложение Обамы до конца текущей недели, и в случае согласия официальное объявление о ее назначении последует в таком случае на следующей неделе.

В среду в американских СМИ появилась дополнительная информация о том, что Обама, как уже сообщалось ранее, может попросить нынешнего министр обороны США Роберта Гейтса остаться на своем посту в новой администрации, которая приступит к выполнению своих обязанностей 20 января 2009 года после церемонии инаугурации Обамы, передает РИА Новости.

В американском штате Техас в результате спора подросток убил своего отца, после чего застрелился
2008-11-20 07:29

В американском штате Техас в результате спора подросток убил своего отца, после чего застрелился. Как сообщили представители властей штата, спор разгорелся во время оформления заказа в фаст-фуде. Инцидент произошел в частном доме на юго-востоке г.Хьюстона. 16-летний подросток вернулся домой с неправильным заказом еды из фаст-фуда для своего 59-летнего отца. В

результате завязавшейся перепалки, юноша выстрелил отцу в голову, после чего застрелился, когда приехала полиция, передает РБК со ссылкой на Associated Press.


В избранное