Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-10 11:17


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-10 11:17

Итоги Всемирной музыкальной премии World Music Awards
2008-11-10 10:37

9 ноября в Монако подведены итоги ежегодной Всемирной музыкальной премии World Music Awards (WMA), сообщается на newspot.ru. На сей раз она была 20 по счёту.

На торжественной церемонии были названы имена победителей.

Награду за самый продаваемый альбом в 2008 году получила британская рок - группа Coldplay. Их четвёртый альбом “Viva La Vida Or Death And All His Friends” признан лидером продаж в США, Великобритании, Японии, Германии, Франции и других странах.

Также Coldplay стали победителями в рок - номинации. Однако, выступать на церемонии не смогли.

В номинации самая успешная поп - исполнительница победу одержала британка Леона Льюис. Также она удостоена главного приза за самый успешный новый проект.

Самым успешным поп - исполнителем назван американец Кид Рок. Он же признан лучшим в мужской номинации “поп/рок”.

Победу в женской номинации “поп/рок” одержала Эми Уайнхаус.

В номинации R& B выиграла Алиша Кис.

Из российских исполнителей самым популярным и востребованным признан Филипп Киркоров. Эта престижная награда для певца стала пятой по счету.

The Beatles получила бриллиантовую награду за самую продаваемую пластинку по всему миру. Количество проданных альбомов превышает 1 миллиард. От имени легендарной британской группы награду получил Ринго Старр.

Всемирная музыкальная премия World Music Awards основана в 1989 году в Монако. Её победителями становятся музыкальные группы и исполнители, продавшие наибольшее количество своих альбомов.

Исполнительным продюсером и соучредителем шоу является Джон Martinotti. Награды шоу проводится под патронажем принца Монако Альберта.

Все доходы от мероприятия идут на оказание помощи слаборазвитым районам в Африке, Азии, Восточной Европе и Бразилии.

Азербайджан отзывает миротворцев из Ирака
2008-11-10 10:38

Азербайджан, Баку, 10 ноября /корр. Trend И.Ализаде/ Азербайджан отзывает миротворческие силы из Ирака.

Президент Азербайджана представил в парламент законопроект, связанный с отзывом миротворческих сил из Ирака, сказал Trend News в понедельник член постоянной парламентской комиссии по вопросам безопасности и охраны, депутат Захид Орудж.

В составе Многонациональных сил в Ираке проходят службу 150 солдат вооруженных сил Азербайджана. В структуре Международных сил содействия безопасности в Афганистане – 90 азербайджанских миротворцев. Они осуществляют в Кабуле патрульную службу.

В связи с возникшей политической ситуацией после объявления независимости Косово, вышедшего из состава Сербии 4 марта, парламент Азербайджана принял решение об отзыве 34 азербайджанских миротворцев, служащих в этом регионе.

Служба азербайджанских миротворцев в Ираке была предусмотрена на определенный срок, сказал Орудж. «Этот срок уже завершен. В связи с этим в парламент было представлено обращение. В ближайшие дни постоянная парламентская комиссия по вопросам безопасности и охраны рассмотрит его. После этого законопроект обсудят в парламенте. Полагаю, что парламент поддержит инициативу отзыва азербайджанских миротворческих сил из Ирака. Я буду голосовать за этот законопроект», - сказал депутат.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Филипп Киркоров продается лучше всех
2008-11-10 10:38

Филипп Киркоров стал самым продаваемым в России. Как сообщает www.kp.ru , певца наградили в Монте-Карло на церемонии Word Misic Awards

Эту престижную награду Филипп получает уже в пятый раз. Последняя Киркорову досталась в 2004 году.

О том, что он в этом году полетит в Монте-Карло, чтобы представлять Россию на Word Misic Awards, певец узнал только накануне вечером. А уже в восемь утра на частном самолете бизнесмена Виктора Батурина, продюсера его последнего альбома «For you», Филипп вылетел на церемонию.

Филипп вышел на сцену в костюме «Золотая платина» от Валентина Юдашкина и представил мировым звездам свой хит «Танго» с танцевальным номером, сделанным в лучших традициях Бродвея. А потом получил как самый популярный исполнитель в России - лидер по продажам звуконосителей - золотую статуэтку атланта, держащего на вытянутых руках Земной шар.

Бакинские пешеходы образумились
2008-11-10 10:39

Азербайджан, Баку, 10 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

За сутки девятого ноября в столице произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 11 человек, один погиб, сообщил глава отдела по общественным связям Главного Управления дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

По его словам, рейды по безопасности пешеходов, начавшиеся шестого ноября, дали положительный результат. «Меньше пешеходов стали нарушать правила дорожного движения», - сказал Асадов.

По его словам, из 11-ти пострадавших в авариях вчерашнего дня, четверо пешеходы. Они получили травмы в ДТП, произошедшие в Наримановском (три человека) и Хатаинском (один человек) районах.

В столкновении автомобилей в Насиминском районе погиб один человек, сообщил Асадов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Хотим возродить интерес к миниатюре – народный художник Азербайджана Ариф Гусейнов
2008-11-10 10:50

Азербайджан, Баку, 10 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Проектом «От Востока к Востоку» ряд азербайджанских художников желает восстановить интерес к миниатюре в Азербайджане. Об этом Trend Life высказался народный художник республики Ариф Гусейнов. «Мы подготовили проект «От Востока к Востоку» и уверены, что он послужит толчком к развитию миниатюры в нашей стране, где традиции этого искусства имеют глубокие корни», - сказал Гусейнов.

Презентация проекта состоится 14 ноября в выставочном салоне им. Ваджии Самедовой. На экспозиции будут выставлены картины пяти мастеров: народных художников Алтая Гаджиева, Рафиса Исмайлова и Арифа Гусейнова, заслуженного художника Нусрета Гаджиева и молодого художника Орхана Гусейнова. Проект «От Востока к Востоку» планируется сделать ежегодным.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Азербайджанский футболист в очередной раз принес победу турецкому клубу
2008-11-10 10:54

Азербайджан, Баку, 10 ноября /корр. Trend Р.Эргюн/ Клуб «Болуспор», выступающий в первой лиге Турции, одержал победу за счет гола азербайджанского футболиста Ильгара Гурбанова. Это вторая игра, в которой Гурбанов принес победу команде.

«Болуспор» встречался на выезде с «Сакарйаспором», и одержал победу за счет гола Гурбанова, забитого на 14-й минуте.

Неделю назад в матче с клубом «Газиантеп Беюкшехер Беледийеспор» футболист также забил единственный победный гол в игре.

На счету «Болуспор» 14 очков и он занимает девятое место в турнирной таблице первой лиги.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

В зоне грузино-осетинского конфликта на мине подорвались двое грузинских полицейских
2008-11-10 10:57

Грузия, Тбилиси, 10 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ Двое грузинских полицейских погибли и трое ранены в результате взрыва мины в понедельник утром в селе Двани близ зоны грузино-осетинского конфликта.

Как сообщили в МВД Грузии, полицейские пытались снять осетинский флаг, который был водружен на одной из возвышенностей, и не заметили мины.

Пострадавшие доставлены в военный госпиталь в Гори. Состояние одного из раненых критическое.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az


В избранное