Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-27 14:49


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-27 14:49

Лига арабских государств приняла решение об отправке помощи в cектор Газа
2008-11-27 14:15

Азербайджан, Баку, 27 ноября / Trend News / Министры иностранных дел арабских стран приняли решение о немедленной отправке продовольственной и медицинской помощи для помощи населению сектора Газа.

Данное решение было принято сегодня на экстренном заседании Лиги арабских стран (ЛАГ) в Каире под руководством генсека организации Амр Мусы, пишет арабская газета «Аш-Шарк Аль-Аусат» в четверг.

При содействии египетского правительства арабские страны направят гуманитарную помощь в сектор Газа через КПП Рафах на границе с Египтом.

Главы арабских МИД также предложили главе Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу продолжить диалог с движением ХАМАС, а также подписать соглашение о примирении до начала выборов в Палестине.

Один из участников встречи ЛАГ глава Саудовской делегации эмир Фейсал заявил, что арабские страны обязаны приложить все усилия, чтобы не допустить углубления раскола внутри Палестинского государства. По его словам, единственно кто получит выгоду от разногласий внутри администрации - это Израиль.

Глава сирийского МИД Валид Аль–Муаллим потребовал от палестинкой администрации соблюдения палестинского законодательства и допуска ХАМАС для участия в предстоящих выборах. А суданский и катарский представители выразили недовольство в связи с неучастием ХАМАС на этом заседании. На что глава палестинской делегации Саиб Арикат ответил, что это заседание не предусматривает участия всех палестинских фракций.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

«Блестящие» стали бродвейскими красотками
2008-11-27 14:17

Россия, Москва, 27 ноября /Trend Life, Александра Кисель/

24 октября завершились съемки нового клипа группы «Блестящие» на песню «Знаешь, милый…». Снимался клип 2 ночи подряд.

В первую ночь съемки проходили в ресторане «BON». Здесь девушки предстали в двух образах. Зажигательные бродвейские красотки, а затем шикарные светские львицы ошеломили всех. Это тебе не школьницы - «блестящие»! Не обошлось и без казусов на съемочной площадке: во время зажигательного танца в стиле «Мулен Руж» Надя Ручка поскользнулась и упала. К счастью, все обошлось, и Надя мгновенно вернулась к съемкам.

Вторую ночь съемок озаряли огни Luxury Village на Рублевском шоссе. В этот раз у каждой из «блестящих» был свой индивидуальный образ. Анна Дубовицкая, Юлианна Лукашева и Надя Ручка ослепили зрителей образами голливудских див. Меха, шелк, дорогие магазины, красный Ferrari… Настя Осипова перевоплотилась в девушку «кролика Роджера». Ответственная миссия – сниматься в постельной сцене - досталась Юлианне. Она блестяще справилась с ролью обманутой возлюбленной, сцена получилась очень эмоциональной.

По сюжету клипа четыре красивые девушки случайно знакомятся в баре и понимают, что им есть о чем поговорить…Так в непринужденной беседе раскрываются перед зрителем истории любви и тайны каждой девушки. В итоге выясняется, что все они встречаются с одним и тем же молодым человеком.

Создателями клипа стала целая команда профессионалов: режиссер – Андрей Грозный, оператор – Влад Опельянц. Над созданием сценических образов работала художник по костюмам - непревзойденная Наталья Пилат. Созданием стиля занимались топ-стилисты Саша Лукаш и Дмитрий Сафин.

Результатов блестящей работы ждать осталось недолго! В этом клипе вы увидите «Блестящих» с новой, неожиданной стороны! Шикарные образы девушек не оставят никого равнодушными.

Посмотреть клип можно здесь: www

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Телохранитель Бритни Спирс покопался в нижнем белье певицы
2008-11-27 14:19

В новом выпуске журнала «Star» телохранители звезд рассказывают весьма неприятные подробности личной жизни своих знаменитых хозяев. В частности, бодигард Бритни Спирс поведал, что певица до сих пор злоупотребляет слабительным и вызывает рвоту после каждого приема пищи, из-за навязчивой идеи сохранить таким образом свою стройность.

Если вернуться в те времена, когда Бритни была с Сэмом Латфи, то нетрудно вспомнить, что звезда несколько раз в неделю отправлялась в аптеку, где покупала кучу коробочек со слабительным. И, судя по словам охранника, Спирс до сих пор не избавилась от этой привычки. А ведь она утверждала, что вернула свою былую фигуру только благодаря здоровому питанию и упражнениям!

Бодигард звезды говорит и о том, что есть серьезная причина, по которой отец Бритни, Джейми Спирс, до сих пор является ее официальным опекуном. Певица все еще страдает психическим расстройством, несмотря на то, что в последние месяцы на публике она выглядела абсолютно здоровой.

Так что, хотя все вокруг говорят о триумфальном возвращении звезды, Бритни до сих пор живет в мире фантазий и страхов. К тому же певице грозит опасное расстройство пищеварительной системы.

Один из друзей телохранителя Бритни (и он, оказывается, тоже в курсе!) сообщил журналу, что ее диета состоит в основном из фаст-фудовской мексиканской еды, индейки и огромного количества Red Bull.

«Она вызывает рвоту после еды, неважно где – дома или в ресторане, - добавляет источник. – И даже особенно этого не скрывает. А люди вокруг думают, что у Брит просто волчий аппетит».

Если все это так, то положение звезды почти критическое: ведь после выхода нового альбома и многочисленных выступлений давление на нее со всех сторон, включая средства массовой информации, еще больше усилится.

Источник: http://celebs.lady.ru/article-12812.html

В Москве прошло состязание по армрестлингу среди мусульманок
2008-11-27 14:20

Студентки Российского исламского университета (РИУ) отпраздновали юбилей своего вуза участием в состязаниях по армрестлингу. С инициативой проведения такого соревнования выступили сами девушки, которые желали сделать подарок своему университету. Все участницы за несколько дней до начала турнира в обязательном порядке изучили правила и технику армспорта. Как выяснилось, некоторые из девушек уже имели опыт участия в подобном виде состязаний.Поединки по армрестлингу проходили в актовом зале, за оборудованным в соответствии с правилами соревнований столом, сообщает «IslamNews» со ссылкой на сайт университета. Всего в соревновании приняли участие 20 девушек. Сами участницы не скрывали охватившие их спортивный азарт и дух победы. Первое место завоевала Сирень Латыпова. О «бескомпромиссности» состязания говорит и тот факт, что второе место поделили между собой Алина Гайнутдинова и Разия Сулейманова. Как рассказала организатор и главный арбитр турнира Айгуль Фаткуллина, все девушки с огромным воодушевлением восприняли идею проведения конкурса. Они на собственном опыте убедились, что на самом деле армрестлинг – технически сложный вид спорта. Айгуль пообещала, что проведение спортивных соревнований в Российском исламском университете продолжится.

Гражданин, не сумевший получить долг с одной из строительных компаний в Баку, совершил суицид
2008-11-27 14:21

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend Life С.Кязымлы/

В Баку от сердечной недостаточности скончался мужчина, чей сын не смог получить долг. Об этом Trend Life в четверг сообщили из прокуратуры Наримановского района.

Из прокуратуры Trend Life сообщили, что в среду житель города Хырдалан Джиловхан Багиров пришел в строительный кооператив «Эврика», расположенный по ул. Гейдара Алиева Наримановского района, и попросил 8 800 манатов, которые кооператив должен был его сыну. В кооперативе отказались вернуть деньги, и в результате Багиров нанес себе ножевое ранение.

Пострадавший был доставлен в больницу, где он скончался.

По факту в прокуратуре Наримановского района возбуждено дело по статье 125 (доведение себя до самоубийства) Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие.

Папа римский Бенедикт посетит Израиль в мае 2009 года
2008-11-27 14:21

Папа римский Бенедикт XVI принял приглашение израильского президента Шимона Переса и прибудет в страну с визитом в мае 2009 года, сообщает Ynet.

Визит состоится, несмотря на усилившиеся в последнее время трения между Ватиканом и Израилем, причиной которых является канонизация папы Пия XII, сотрудничавшего с нацистами во время второй мировой войны.

Это будет третий визит Папы римского в Израиль с момента образования государства. Договоренность о нем была достигнута во время встречи Переса с папским нунцием архиепископом Антонио Франко.

Долгое время Ватикан призывал администрацию Израильского мемориального комплекса провести «новое, объективное и углубленное исследование», после чего изменить запись, в которой говорится, что Пий XII не выражал никакого протеста против нацистского геноцида евреев во время Второй мировой войны и занимал в основном «нейтральную» позицию.

«Тем не менее этот факт не может считаться определяющим для принятия решения о визите Святейшего Отца на Святую землю. Это путешествие, как известно, является одним из желаний Папы, но пока оно конкретно не планировалось», - заявил представитель Ватикана, преподобный Федерико Ломбарди.

Бенедикт XVI недавно вновь заявил о том, что Пий, который стал понтификом в 1939 году, пытался спасти как можно больше евреев. Будучи итальянским прелатом, Пий работал в Ватикане в качестве дипломата все годы, предшествующие войне.                                                                                                                         

Глава МИД КНР об итогах зарубежной поездки Ху Цзиньтао
2008-11-27 14:23

Завершившееся зарубежное турне председателя КНР Ху Цзиньтао, которое состоялось на фоне суровой международной финансовой ситуации, а также вступления китайско-латиноамериканских и китайско-греческих отношений в новый период исторического развития, имеет важное значение для усиления международного сотрудничества в целях противодействия финансовому кризису и стимулирования развития китайско-латиноамериканских и китайско-греческих отношений. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел КНР Ян Цзечи, сопровождающий главу государства в поездке.

Ху Цзиньтао, приняв участие в саммите "Группы-20" в Вашингтоне, 17-26 ноября присутствовал на 16-й неформальной встрече руководителей АТЭС в Лиме и нанес государственные визиты в Коста-Рику, Перу, Грецию и на Кубу. В ходе поездки председатель КНР присутствовал на более, чем 70 мероприятиях, проведя широкие контакты с руководителями и представителями всех общественных кругов. Были подписаны свыше 30 соглашений о сотрудничестве.

Говоря об итогах зарубежной поездки Ху Цзиньтао, Ян Цзечи сказал, что данное турне позволило продвинуть международное сотрудничество, направленное на противодействие финансовому кризису, содействовать устойчивому развитию делового сотрудничества в рамках АТЭС, углубить отношения дружбы и сотрудничества Китая со странами Латинской Америки и Греции, а также интенсифицировать контакты, координацию позиций и взаимодействие между заинтересованными странами.

По словам главы МИД КНР, поездка Ху Цзиньтао принесла огромные результаты и увенчалась полным успехом, передает Синьхуа.

Продолжение переговоров с МВФ о выделении кредита Беларуси ожидается в середине декабря - П.Каллаур
2008-11-27 14:26

Продолжение переговоров с МВФ о выделении кредита Беларуси в размере $2 млрд. ожидается в середине декабря, сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Павел Каллаур.

Представитель Нацбанка считает, что следующий раунд переговоров с МВФ будет последним, после чего Совет директоров фонда примет решение. При этом Павел Каллаур оптимистично оценивает шансы Беларуси на получение кредита МВФ, передает БЕЛТА.

Первый заместитель председателя Нацбанка не подтвердил информацию о том, что в качестве одного из условий выделения кредита МВФ потребовал девальвации белорусского рубля. "На данном этапе, даже понимая, что корректировка курса белорусского рубля необходима, МВФ не выставляет жестких условий, а обращает внимание на необходимость корректировки с учетом колебания других валют", - сказал он. "Курс белорусского рубля - не ключевой вопрос в переговорах с Международным валютным фондом", - подчеркнул Павел Каллаур.

Он напомнил, что Основными направлениями денежно-кредитной политики на будущий год предусмотрено колебание обменного курса белорусского рубля по отношению к доллару США в пределах плюс/минус 5%. "Если ситуация на мировых рынках изменится, то прогноз будет меняться по согласованию с правительством", - отметил он.

Азербайджанские футбольные судьи проведут в Турции учебно-тренировочные сборы – председатель Судейского комитета
2008-11-27 14:28

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend Р.Эргюн/ Судьи, обслуживающие матчи азербайджанской премьер-лиги по футболу, будут готовиться ко второму кругу чемпионата в Турции.

«Для лучшей подготовки рефери ко второму кругу мы предусмотрели проведение учебно-тренировочных сборов. В связи с эти арбитры, обслуживающие матчи премьер-лиги, отправятся в середине января в Анталию», - сказал Trend News в четверг председатель Судейского комитета (СК) Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Хагани Мамедов.

Хагани Мамедов был назначен на пост председателя СК в апреле этого года. До него комитетом руководил Мурад Мамедов.

«Уровень судейства в первом круге чемпионата был удовлетворительным», - сказал Хагани Мамедов.

«Я остался доволен судейством в первом круге. Конечно, были некоторые проблемы. Некоторые арбитры были наказаны за допущенные ошибки. Однако, в целом, уровень судейства в первом круге считаю удовлетворительным. Во втором круге ситуация будет гораздо лучше», - подчеркнул председатель СК.

Мамедов был отстранен от судейства в период президентства в АФФА Рамиза Мирзоева.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Саркози не изменит планов и встретится с далай-ламой в Польше
2008-11-27 14:31

Президент Франции Николя Саркози не изменит свои планов и встретится с далай-ламой в Польше, несмотря на решение Китая отложить саммит с ЕС, сообщил РИА Новости представитель Елисейского дворца.

"Планы не изменились. Президент едет в Гданьск 6 декабря", - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос, планирует ли Саркози, как и прежде, встретиться с духовным лидером буддистов Тибета.

В среду французский МИД от имени ЕС заявил, что Пекин попросил отложить намеченный на 1 декабря саммит Китай-ЕС, и выразил свое сожаление по этому поводу.

Китай мотивировал свое желание тем, что в то же время в Европе будет находиться далай-лама, который встретится с руководителями европейских государств.

Саркози ранее заявлял, что встретится с далай-ламой 6 декабря в Польше на церемонии, посвященной 25-й годовщине присуждения легендарному лидеру польской "Солидарности" Леху Валенсе Нобелевской премии мира.

В четверг МИД КНР заявил, что сроки проведения саммита Китай-ЕС прямо зависят от позиций и реальных действий Франции.

"Китайское правительство и народ решительно противостоит тому, чтобы лидеры других стран поддерживали далай-ламу и проводили встречи с ним", - сказал официальный представитель МИД КНР Цинь Ган.

Официальный Пекин обвиняет далай-ламу в сепаратизме и возлагает на него вину за мартовские беспорядки в Тибете и других районах КНР, где компактно проживают тибетцы. В ходе погромов, продолжавшихся несколько дней и распространившихся на другие районы компактного проживания тибетцев, были убиты 19 человек. Ущерб составил 200 миллионов юаней (28 миллионов долларов).

Клуб азербайджанской волейболистки получил путевку в следующий этап Кубка Турции
2008-11-27 14:32

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend News Р.Эргюн/ Клуб «Turk Telekom», за который выступает лидер женской сборной Азербайджана по волейболу Наталья Мамедова, получил путевку в третий этап Кубка Турции.

На втором этапе турнира «Turk Telekom» со счетом 3:0 одержал победу над «Yesilyurt».

Мамедова была одной из лучших игроков в составе своей команды.

Соперник «Turk Telekom» в третьем этапе пока не определен.

С автором статьи можно связаться по адресу trend@trend.az

Гражданин Германии погиб в результате терактов в Мумбаи - СМИ
2008-11-27 14:33

Гражданин Германии, предприниматель из Мюнхена погиб в результате терактов в Мумбаи, передают немецкие новостные телеканалы со ссылкой на партнера погибшего.

Официального подтверждения МИД ФРГ о наличии немцев среди погибших и раненых в Мумбаи пока нет, однако, как передают немецкие новостные телеканалы, немцы в гостиницах были, но их точное число неизвестно. В министерстве работает кризисный штаб, где находится глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Беспрецедентная по дерзости атака террористов на индийский финансовый и деловой центр город Мумбаи унесла жизни более 100 человек, около 300 человек получили ранения, передает РИА Новости. Несколько групп вооруженных автоматами АК-47 и гранатами террористов в среду вечером начали расстреливать мирных людей в ресторанах, на улицах, на железнодорожном вокзале и в пятизвездочных гостиницах.


В избранное