Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-30 13:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-30 13:30

Израильские военные ранили трех палестинцев в секторе Газа
2008-11-30 13:11

Трое палестинских боевиков получили ранения в воскресенье в столкновениях с израильскими военными, вошедшими в сектор Газа, сообщила группировка "Комитеты народного сопротивления", передает РИА Новости.

Израильтяне блокировали группу боевиков в районе границы, однако тем удалось вырваться из окружения и, подорвав фугас, уйти вместе с ранеными товарищами. Сейчас рейд, четвертый с начала месяца, завершен, и израильские войска покинули палестинский анклав, говорится в сообщении.

Накануне палестинцы подвергли минометному обстрелу израильскую армейскую базу на границе сектора Газа. В результате были ранены восемь военнослужащих, одному из которых пришлось ампутировать ногу. Ответственность взяло на себя боевое крыло правящего в Газе движения ХАМАС.

В ответ на палестинские обстрелы, которые возобновились 4 ноября после первого за четыре с лишним месяца израильского вторжения в Газу, Израиль восстановил пограничную блокаду анклава. В ноябре переходы, через которые полуторамиллионная Газа получает весь легальный объем коммерческих и гуманитарных грузов, проработали лишь несколько дней.

За месяц жертвами израильских рейдов и авиаударов стали 17 палестинцев, все они входили в состав различных военизированных группировок. С конца июня в секторе Газа действовало палестино-израильское перемирие, которое до ноября в целом соблюдалось обеими сторонами конфликта.


В избранное