Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-06 00:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-06 00:30

ЕС приветствует встречу лидеров РФ, Азербайджана и Армении - верховный представитель ЕC
2008-11-06 00:07

Верховный представитель Евросоюза приветствовал в среду от имени этой региональной организации прошедшую в Москве трехстороннюю встречу президентов России, Азербайджана и Армении, передает РИА Новости.

Президенты Азербайджана Ильхам Алиев, Армении Серж Саргсян и России Дмитрий Медведев 2 ноября подписали декларацию по итогам трехсторонней встречи, прошедшей в подмосковном замке Майндорф. Главы трех государств договорились совместно работать над оздоровлением ситуации на Кавказе, а также поручили министрам иностранных дел продолжить работу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Декларация предусматривает урегулирование на основе принципов и норм международного права и принятых в этих рамках решений и документов, что создаст благоприятные условия для экономического развития и всестороннего сотрудничества в регионе.

"Что касается встречи, которая прошла в Москве с господином Медведевым, мы приветствуем ее. Я считаю, что это было хорошим моментом для двух президентов (Азербайджана и Армении) встретиться, пожать друг другу руки после избрания обоих (президентами своих стран)", - сказал Солана по окончании встречи в Брюсселе с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Солана выразил надежду, что эти встречи будут продолжены в будущем в формате Минской группы ОБСЕ. По словам верховного представителя ЕС, Саргсян высказался в поддержку "продолжения процесса".


В избранное