Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-09 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-09 15:45

МИД Грузии возлагает на РФ ответственность за ситуацию вокруг села Переви
2008-11-09 15:30

МИД Грузии выражает возмущение по поводу обстановки, сложившейся в селе Переви, и обвиняет Россию в намерении передать выставленные там блокпосты под контроль югоосетинской стороны, передает «Интерфакс» .

"Самым возмутительным фактом является то, что российские войска намерены передать открытые в Переви незаконные блокпосты подконтрольным сепаратистским властям бандформированиям. Подтверждением этого служит тот факт, что вчера вечером несколько десятков вооруженных осетин ворвались в Переви и заняли российские посты", - говорится в заявлении МИД Грузии, распространенном в воскресенье.

В Тбилиси считают, что такие действия "увеличат риск конфронтации между сторонами и поставят под вопрос безопасность местного населения, что может вызвать новую волну противостояния и этнические чистки".

Грузинская сторона призывает международное сообщество, в особенности ОБСЕ и ЕС, вмешаться в ситуацию.

МИД Грузии возлагает на российскую сторону "полную ответственность за возможное развитие событий в обеих конфликтных зонах, так как ситуацию в этих зонах контролируют именно российские войска".

В РФ автобус с юными футболистами попал в ДТП
2008-11-09 15:35

В Орловской области РФ на 345-м километре автодороги Москва-Крым во Мценском районе возле населенного пункта Отрада сегодня попал в ДТП автобус Ford, перевозивший тульскую детскую футбольную команду на соревнования в Орел.

Как сказала руководитель пресс-службы УВД по Орловской области Мария Шакина, ДТП произошло около 11 часов. Всего в автобусе находились 15 человек. Водитель не справился с управлением на дороге, покрытой коркой льда. В результате чего автобус съехал в кювет и перевернулся на бок. Пострадали водитель, тренер команды и его помощник, а также пятеро ребят.

С различными травмами и переломами они доставлены во Мценскую центральную районную больницу, где им была оказана необходимая помощь.

На месте ДТП проводятся оперативно-следственные мероприятия, передает ИТАР-ТАСС


В избранное