Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-03 21:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-03 21:30

Продажи Ford в США из-за финансового кризиса упали на 30%
2008-11-03 21:00

Продажи американского автомобильного гиганта Ford упали за прошлый месяц на 30% в связи с экономическим кризисом в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ford первым из автомобильных производителей опубликовал неутешительные данные продаж в США. Специалисты считают, что, вероятно, уровень продаж за прошлый месяц будет также низок у почти всех автомобильных производителей, продажи октября могут быть худшие за 25-летний период.

Низкая активность и доверие потребителей ввиду экономической ситуации, а также жесткие кредиты, продолжают отпугивать от автосалонов потенциальных покупателей, отмечает агентство.

Из-за финансового кризиса Ford, General Motors и Chrysler вынуждены закрыть часть своих заводов в США, Мексике и Канаде. Chrysler объявил, что до конца этого года сократит штат почти на четверть из подразделений по всему миру.

В Кыргызстане прошли плановые сборы с руководящим составом Министерства Обороны
2008-11-03 21:04

Кыргызстан, Бишкек, 03 ноября /корр. Trend News Р.Мешадигасанлы/ В Кыргызстане под общим руководством министра обороны этой страны, генерал-майора Бакытбека Калыева прошли плановые сборы с руководящим составом, командирами соединений, частей и учреждений Министерства обороны. Их главная цель – подведение итогов учебного года и постановка задач на 2009 год. Об этом корреспонденту Trend News сообщили в пресс-службе Министерства обороны Кыргызстана.

Реформирование Министерства обороны предусмотрено осуществить в три этапа и закончить до 2010 года.

«В течение короткого времени надо создать за счет сокращения общей численности личного состава новый вид войск - Мобильные силы, сформировать Центр по противодействию терроризму и борьбе с незаконными вооруженными формированиями, решить актуальный вопрос с жильем военнослужащих, увеличить их денежное довольствие, и, главное, качественно повысить уровень боевой и мобилизационной готовности войск»,- отметил Калыев.

По результатам деятельности за реальные успехи и достижения были поощрены и награждены лучшие военнослужащие Министерства обороны.

Автобус с туристами перевернулся в Марокко, 16 человек пострадали
2008-11-03 21:05

Автобус с 21 пассажиром перевернулся в понедельник на шоссе Рабат - Фес в Марокко, пострадали 16 человек, из них 13 - французские туристы, сообщило РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление местных властей.

По данным агентства, автобус с 21 пассажиром и тремя членами экипажа на борту перевернулся по невыясненным на данный момент причинам. В результате 13 французских туристов и трое марокканцев - водитель, его помощник и гид - получили ранения. Состояние пятерых пострадавших французов оценивается как тяжелое.

Все пострадавшие были госпитализированы.

Причины и обстоятельства происшествия выясняются, однако местные власти предполагают, что причиной аварии стали неблагоприятные погодные условия. В центральной части Марокко последние несколько дней не прекращаются проливные дожди, что значительно усложняет ситуацию на дорогах.

В Сочи джип сбил десять человек. Двое погибших
2008-11-03 21:11

В Адлерском районе города Сочи автомобиль марки Land Rover сбил десять человек, из которых двое погибли на месте, сообщил источник в ГИБДД Сочи.

Восемь пострадавших доставлены в больницы города, трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии, отметил собеседник агентства. происшествие произошло в 19:00 по московскому времени. Водитель задержан, подробности ЧП выясняются. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сообщает Вести .


В избранное