Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-14 15:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-14 15:30

Певица Эмма Бантон предпочитает быть гражданской женой
2008-11-14 14:32

Эмма Бантон (Emma Bunton) призналась, что не собирается выходить замуж за своего бойфрэнда Джейда Джонса (Jade Jones), сообщается на nowmagazine.co.uk.

Пара встречается уже более 10 лет, но дискуссии о браке влюбленные не ведут.

«Брак не стоит у нас на повестке дня. Мы и так счастливы. Для нас нет необходимости узаконивать наши отношения», - сказала певица.

У 32-летней Эммы и 28-летнего Джейда есть годовалая дочь Бью (Beau).

Филипп Киркоров стал жертвой
2008-11-14 14:34

Поп-король российской эстрады Филипп Киркоров стал жертвой нечистых на руку людей. Пока певец находился в Италии его обобрали на 27 000 рублей. Сумма невелика, но какова наглость преступников! Филипп Бедросович, возмущенный таким нахальством, тут же поехал в милицию и написал заявление. Мошенника задержали по горячим следам. 41-летний певец приехал в милицию в пять часов утра.

- Меня обокрали! - заявил певец с порога. - Какой-то наглец вытянул деньги из моего водителя, пока я был за границей!

Как сообщает life.ru, поднявшись к квартире певца, мошенник представился курьером ООО «Никмел».

- Филипп Бедросович заказывал у меня книги, - заявил мужчина. - Вот, энциклопедии...

Открывший дверь водитель Филиппа Сергей Зигур ничего о заказе не слышал и попытался дозвониться Филиппу Бедросовичу.

- Ну я же с ним договаривался, - не унимался «курьер».

В итоге за 10 книг Сергей все-таки выложил 27 000 рублей. Но мошенник на этом не успокоился. Вчера он появился с новой партией книг. Уже на 54 000 рублей. Но в этот раз водитель был непреклонен.

- Сегодня Филипп Бедросович прилетит - вот и договаривайтесь.

Негодованию Киркорова не было предела. После того, как его пару лет назад обокрала на концерте цыганка, певец очень болезненно воспринимает любую попытку обмана.

Уже через пару часов 21-летнего «курьера» Александра Л. задержали. Ему светит тюрьма за мошенничество.

В центре отдыха на севере Азербайджана умер редактор газеты
2008-11-14 14:55

Азербайджан, Баку,14 ноября /корр. Trend Life С.Кязымлы/. В одном из центров отдыха, расположенном в северном регионе Азербайджана, умер редактор газеты «Хачмаз». Об этом в пятницу Trend Life сообщили из пресс-службы Министерства внутренних дел.

Согласно информации, 13 ноября в центре отдыха «Пальма», находящемся в поселке Мухтадыр в Хачмазском районе (в 160 км от Баку), от инфаркта скончался редактор газеты «Хачмаз» Ильхам Джафаров.

По факту ведется расследование.

В центре отдыха на севере Азербайджана умер редактор газеты
2008-11-14 14:55

Азербайджан, Баку,14 ноября /корр. Trend Life С.Кязымлы/. В одном из центров отдыха, расположенном в северном регионе Азербайджана, умер редактор газеты «Хачмаз». Об этом в пятницу Trend Life сообщили из пресс-службы Министерства внутренних дел.

Согласно информации, 13 ноября в центре отдыха «Пальма», находящемся в поселке Мухтадыр в Хачмазском районе (в 160 км от Баку), от инфаркта скончался редактор газеты «Хачмаз» Ильхам Джафаров.

По факту ведется расследование.

Певица Рианна испугалась Индонезии
2008-11-14 14:58

Американская поп-певица Рианна отменила концерт в Индонезии из соображений безопасности, передает Associated Press. Представитель компании, занимающейся организацией концертов артистки, заявил, что запланированное на 14 ноября шоу, возможно, состоится в столице Индонезии Джакарте в январе 2009 года.

По информации агентства, Рианна приняла решение об отмене выступления, когда узнала, что власти Австралии попросили своих граждан воздержаться от поездок в Индонезию. Это сообщение появилось 4 ноября, сразу после того, как посольства Австралии и США в Индонезии получили угрозы взрывов, которые обещали организовать пособники террористов, осужденных на сметную казнь.

В результате теракта, который произошел в одном из ночных клубов на острове Бали в 2002 году, погибли 202 человека, среди которых было 88 австралийцев. Казнь террористов, которых признали виновными в организации взрыва состоялась 8 ноября неподалеку от тюрьмы индонезийского острова Нусакамбанган, где они содержались.

Источник: lenta.ru

Европа поддерживает инициативу России по решению нагорно-карабахского вопроса - президент Франции
2008-11-14 14:59

Азербайджан, Баку, 14 ноября /корр. TrendNews В.Жаворонкова/ Европа приветствует инициативу РФ по Нагорному Карабаху и предлагает России отнестись с таким же подходом к вопросу Южной Осетии, сказал сегодня выступая на саммите Россия-ЕС в Ницце президент Франции Николя Саркози, передает телеканал «Вести».

В подмосковном замке Майендорф 2 ноября прошли переговоры президентов РФ, Армении и Азербайджана. Главным итогом саммита стало подписание Дмитрием Медведевым, Ильхамом Алиевым и Сержем Саргсяном декларации по Нагорному Карабаху. Причем армянский и азербайджанский лидеры впервые с 1994 года поставили свои подписи под совместным документом по урегулированию карабахской проблемы.

«Европа и Россия должны работать вместе - это отвечает их интересам. История мира показывает, что нам не нужны конфликты, противостояния и войны, поэтому я и президент Еврокомиссии решили подготовить этот саммит», - сказал Саркози.

По словам Саркози, Медведев – человек, с которым можно договориться. «Я сказал Медведеву, что РФ выполнила большинство обязательств в районе грузино-осетинского конфликта. Мы смогли послать туда наблюдателей», - сказал президент.

«Я предлагаю встретиться в середине 2009 года в рамках ОБСЕ вновь, с участием и России, и США, чтобы заложить основу безопасности в Европе и не только», - добавил Саркози.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend

Хавьер Солана: по ядерной программе Ирана возможны дальнейшие контакты
2008-11-14 15:06

   Глава внешнеполитического ведомства Европейского Союза Хавьер Солана заявил сегодня о возможности  дальнейших контактов с Ираном - по ядерной программе этой страны.

   По мнению Соланы, любые контакты с Тегераном могли бы заложить основу для дальнейшего обсуждения спорных вопросов.

   Глава внешнеполитического ведомства ЕС выступил в Ницце (Франция) на следующий день после того, как представители пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германии обсудили ситуацию вокруг иранской ядерной программы.

   Западные агентства сообщают, однако, что признаков прорыва в решении разногласий с Тегераном - пока нет, передает Радио Свобода.

Голливуд снимет масштабную картину об исламе
2008-11-14 15:13

Голливуд приступает к съемкам масштабной картины о жизни пророка Мухаммеда, бюджет которой составит 127 миллионов долларов, сообщают в пятницу египетские СМИ.

Фильм, получивший название "Пророк мира", выйдет в прокат в мае 2010 года.

По замыслу создателей картины, сам пророк Мухмаммед в фильме не появится, учитывая, что каноны ислама запрещают любые формы его изображения.

В то же время, жизненный путь пророка Мухаммеда будет раскрываться через судьбы людей, которые жили в то время, внимали его проповедям, рассказал продюсер фильма - гражданин США ливанского происхождения Оскар Загби.

Он пояснил, что "этот голливудский фильм с исламскими ценностями", снимается не только ради мусульман, но для зрителей всего мира. "Это очень своевременный фильм, который покажет высокие ценности ислама", - сказал Захби. По его словам, это особенно важно ввиду того непонимания с Западом, которое возникло после терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Режиссер фильма Рамси Томас сообщил, что актеры для исполнения главных ролей пока не подобраны. По его словам, это могут быть как известные, так и начинающие исполнители, в том числе из арабских стран.

Планируется, что съемки пройдут на территории Объединенных Арабских Эмиратов и Марокко.

Для сравнения, бюджет одного из самых дорогих и прибыльных фильмов кинематографа "Титаник" составлял примерно 220 миллионов долларов, а последняя серия о приключениях Джеймса Бонда "Квант милосердия" обошлась его создателям в 230 миллионов долларов. Также, нашумевший фильм о жизни Иисуса "Страсти Христовы" режиссера Мела Гибсона был снят в Голливуде за 30 миллионов долларов, передает РИА Новости .


В избранное