Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-06 14:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-06 14:45

Министр культуры и туризма Азербайджана обсуждает вопросы международного развития туризма
2008-11-06 14:13

Азербайджан, Баку, 6 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев принимает участие в обсуждении туристических проектов до 2030 года, которое с 6 по 8 ноября проводит в Мадриде стратегическая группа Международной туристической организации ООН. Как сообщил Trend Life пресс-секретарь Министерства культуры и туризма Азербайджана Интигам Гумбатов, на мероприятии также обсуждаются вопросы перспектив развития туризма, глобальный мировой дисбаланс и другие. Из Мадрида А. Гараев направится в Душанбе, где примет участие в Днях культуры Азербайджана с 9 по 12 ноября.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Золото (Лондонский рынок) - 739,0 долл./тр. унция
2008-11-06 14:15

Утренний фиксинг по золоту на Лондонском рынке драгоценных металлов  составил 739,0 долл./тр. унция, передает РБК.

Завтрашняя акция грузинской оппозиции будет однодневной
2008-11-06 14:15

Грузия, Тбилиси, 6 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ Объединенная оппозиция не исключает возможных провокаций со стороны властей во время завтрашней акции. Об этом по окончании встречи с аккредитованным в Грузии дипломатическим корпусом заявил лидер Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе.

По его словам, оппозиция ознакомила дипломатов со своим мнением в связи с завтрашней акцией и с другими вопросами. Были названы и те требования, которые оппозиция озвучит на митинге, подчеркнул Гачечиладзе.

Оппозиция требует проведения досрочных президентских и парламентских выборов; освобождения политзаключенных; обеспечения свободы СМИ и возвращение телекомпании «Имеди» семье Патаркацишвили; усовершенствования избирательного законодательства.

На встрече присутствовала представительница Лейбористской партии Нестан Киртадзе, которая заявила, что главным требованием лейбористов на завтрашней акции будет импичмент президента. «У Лейбористской партии всегда были свои позиции, отличающиеся от позиции других партий, но сегодня всех нас объединяет акция 7 ноября», - сказала Киртадзе.

По словам одного из инициаторов акции Кахи Кукавы, данная акция будет однодневной, «если не произойдет каких либо провокаций». «Акция будет носить мирный характер и затем перерастет в шествие», - добавил он. По словам Кукавы, шествие начнется у парламента и завершится у резиденции президента.

Сегодня в 18:00 активисты оппозиции установят у парламента специальную сцену для завтрашней акции и раздадут буклеты, в которых зафиксированы требования оппозиции и план действий.

Группа послов призвали политические партии и власти страны «ответственно отнестись» к акции протеста оппозиции, запланированной на 7 ноября.

«Помня о тревожных событиях ноября 2007 года, главы дипломатических миссий призывают все политические силы и соответствующие правоохранительные структуры проявить ответственность и соблюдать демократические принципы в ходе акции протеста 7 ноября 2008 года, поставить свои позиции в правовые рамки и избежать насилия», - заявила группа послов в заявлении, опубликованном сегодня.

Дипломаты также призвали власти и оппозицию «провести открытый диалог, чтобы добиться долгосрочного конструктивного урегулирования тех вопросов, которые важны для Грузии и ее граждан».

В состав группы послов входят дипломаты из стран - членов ОБСЕ, представитель Совета Европы, руководитель делегации Еврокомиссии и региональный координатор ООН в Грузии.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Делегация армянского парламента отправится 10-14 ноября в Германию
2008-11-06 14:18

Делегация армяно-германской депутатской группы дружбы Национального Собрания Армении, возглавляемая руководителем группы, вице-спикером парламента Аревик Петросян посетит 10-14 ноября Германию, сообщили агентству “АРКА” в управлении по связям с общественностью парламента страны.

Визит состоится по приглашению главы армяно-германской депутатской группы Бундестага Штефена Райхе.

“В рамках визита запланированы встречи армянских депутатов в двух палатах германского парламента, а также ландтаге (парламент) федеральной земли Бранденбург.

С целью обсуждения деталей визита накануне было проведено рабочее совещание, в ходе которого министр финансов, председатель армяно-германской межправительственной комиссии Тигран Давтян и заместитель главы МИД Армении Арман Киракосян представили членам группы информацию об армяно-германским финансово-экономических, торговых и межгосударственных отношениях.

На северо-западе Пакистана 30 человек ранены в результате взрыва
2008-11-06 14:33

На северо-западе Пакистана в горном районе Баджаур не менее 30 человек были ранены сегодня в результате взрыва, передает Радио Свобода.

По меньшей мере 15 пострадавших - в тяжелом состоянии.

По сообщению местных властей, взрывное устройство с дистанционным управлением сработало на совете старейшин местных племен.

Пакистанские власти проводят на северо-западе страны операцию против боевиков и пытаются убедить горные племена содействовать правительственным силам.


В избранное