Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-24 06:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-24 06:45

Искусство пилота спасло жизни пассажиров
2008-11-24 06:05

В минувшее воскресенье в 550 километрах к северо-востоку от Виннипега (канадская провинция Манитоба) потерпел аварию самолет медицинской службы "Скай Норт", передает Вести. Пятеро находившихся на борту людей, в том числе женщина с малолетним ребенком, остались живы лишь благодаря тому, что пилот сумел направить машину на относительно ровную площадку, скрывавшуюся в густом подлеске.

После аварийного приземления двухмоторный самолет "Бич Кинг Эйр 100" загорелся. Огонь был замечен в расположенной неподалеку индейской резервации, на поиски вылетел самолет "Геркулес" канадской поисково-спасательной службы. Одновременно в район аварии выдвинулась группа сотрудников полиции на снегоходах. Примерно через пять часов пострадавшие были найдены и доставлены в госпиталь. Расследованию обстоятельств аварии ведут сотрудники Совета по безопасности на транспорте, передает ИТАР-ТАСС.

Демократы обсудят план помощи экономике США
2008-11-24 06:24

По словам Пелоси, цель плана - эффективные инвестиции в долгосрочные проекты и немедленное создание новых рабочих мест, передает Би-би-си. Спикер подтвердила, что пакет мер по поддержке экономики может содержать и пункт, предусматривающий понижение налогов.

Сенатор-демократ Чарльз Шумер в интервью американскому телеканалу ABC отметил, что новый план финансовой помощи может обойтись в сумму от 500 до 700 миллиардов долларов.

План, о котором в руководстве демократической партии много говорили в последние дни, станет довеском или продолжением уже введенного в действие плана Полсона, который новая администрация намерена довести до конца.

В поддержку плана демократов по стимулированию экономики выступило сразу несколько из экономических советников будущего президента США Барака Обамы - Ларри Саммерс, Роберт Райх, губернатор штата Нью Джерси Джон Корзайн.

Как сказал разрабатывавший стратегию избирательной кампании Обамы Дэвид Аксельрод, "большинство экономистов сходятся сейчас в том, что нам нужно предпринять что-то значительное".

"Обама хочет выполнить свои предвыборные обещания - он намерен создавать новые рабочие места для восстановления изношенной инфраструктуры - ремонта дорог, мостов, школ, он хочет развернуть большие проекты по развитию альтернативной энергетики, которые покончили бы с зависимостью страны от импорта энергоресурсов. Мы сделаем все, чтобы заставить американскую экономику двинуться вперед", - сказал Аксельрод.

В воскресенье Обама заявил о намерении создать 2,5 млн. новых рабочих мест к январю 2011 года. "Я подпишу указ о введение такого плана, как только займу пост президента", - сказал Обама в ежеденедельном обращении к нации.

В октябре будущий президент США говорил, что для стимулирования американской экономики потребуется около 170 млрд. долларов. Нынешние заявления демократов дают основания предполагать, что помощь экономике США может обойтись куда дороже.

Торги на фондовой бирже Гонконга открылись понижением на 3,3%
2008-11-24 06:36

Торги на фондовой бирже Гонконга открылись в понедельник понижением основного индекса на 3,3% на фоне сомнений брокеров о судьбе американского банка Citygroup, сообщает официальный сайт биржи.

Индекс Hang Seng при открытии потерял 419,71 пункта, составив таким образом 12239,49 пункта, передает РИА Новости.

Специальный административный район КНР Гонконг осуществляет самостоятельную финансовую политику. Местный финансовый рынок чутко реагирует на мировой финансовый кризис из-за тесной привязки гонконгского доллара к американскому.


В избранное