Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-23 05:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-23 05:45

«Базэл» переоценивает инвестпрограмму-2009 и все проекты
2008-11-23 05:02

«Базовый элемент» ведет переоценку инвестиционной программы на 2009 год и всех своих проектов, сообщил председатель наблюдательного совета компании Олег Дерипаска, передает РИА Новости.

«Сейчас проводим переоценку инвестпрограммы на следующий год, а также всех наших проектов. Будем смотреть: некоторые проекты окупаются в течение года, в некоторых будет замещение производства», - сказал Дерипаска.

«Базэл» является диверсифицированной инвесткомпанией, основный активы которой сосредоточены в шести секторах: энергетическом, ресурсном, машиностроительном, финансовых услуг, строительном и авиационном.

Участники обсуждения ядерной программы КНДР договорились провести следующий раунд переговоров в начале декабря
2008-11-23 05:16

Участники обсуждения ядерной программы КНДР договорились провести следующий раунд переговоров с Северной Кореей в начале декабря текущего года, чтобы убедиться в реализации ею программы ядерного разоружения. Соответствующая договоренность была достигнута между президентом США Джорджем Бушем, премьер-министром Японии Таро Асо и президентом Южной Кореи Ли Мен Баком в кулуарах встречи стран Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в перуанской столице Лиме, передает РБК.

"Точная дата проведения шестисторонних переговоров еще не установлена, но соглашение о том, чтобы их провести, достигнуто", - цитирует Reuters пресс-секретаря президента США Дану Перино. Она добавила, что сроки проведения переговоров будут объявлены китайской стороной. Ожидается, что в течение дня Дж.Буш проведет переговоры по ядерной программе КНДР с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Днем ранее президент США Дж.Буш и председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао - в преддверии встречи глав государств и правительств АТЭС - в двустороннем порядке обсудили ядерную программу КНДР. По итогам этой встречи Д.Перино отметила, что Дж.Буш на предстоящем саммите АТЭС будет стремиться ускорить процесс ядерного разоружения Северной Кореи, предложив провести шестисторонние переговоры в Пекине в конце 2008г.

Позже состоялась встреча Дж.Буша и Т.Асо, на которой последний пообещал сохранять запрет на экономическую помощь КНДР до тех пор, пока по вопросу сворачивания северокорейской ядерной программы не будет достигнут прогресс.

Страны Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) по итогам первого дня заседания в столице Перу г.Лиме договорились реформировать мировые кредитные учреждения - Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк (ВБ), а также принять шаги к проведению всемирных торговых переговоров. Заявление, сделанное странами-участницами АТЭС, во многом дублировало те соглашения, которые были достигнуты по итогам саммита "большой двадцатки" (G20) в Вашингтоне 15 ноября 2008г. Между участниками АТЭС была достигнута договоренность воздерживаться от возведения новых барьеров в области инвестиций или торговли в течение следующих 12 месяцев. Кроме того, страны АТЭС будут стремиться к достижению соглашения в рамках Дохийского раунда ВТО о либерализации мировой торговли, отмечается в заявлении.

Участие в форуме АТЭС, который проходит в эти выходные перуанской столице в Лиме, принимают представители 21 страны, в том числе президент РФ Дмитрий Медведев в рамках своего визита в Латинскую Америку 22-27 ноября 2008г. В ходе своего визита Д.Медведев посетит Перу, Бразилию, Венесуэлу и Кубу.


В избранное