Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-24 14:31


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-24 14:31

Самые лучшие водители ездят на Volkswagen
2008-11-24 13:37

По статистике, которую опубликовали в немецких СМИ страховые компании ФРГ, водители автомобилей Volkswagen, Skoda, Suzuki и Daihatsu реже других попадают в ДТП. Зато чаще других «влипают в историю» и, соответственно, обращаются к страховщикам те, кто водит автомобили таких марок как Mercedes-Benz, Nissan и Chrysler.Казалось бы, кому нужна эта статистика? Не скажите! В Германии существует норма, которая как раз и опирается на данные статистики происшествий. Так, чем чаще попадают в аврии водителей определенных марок авто, тем больше дорожают тарифы на страховые услуги для всех остальных автовладельцев этих автомарок.

Источник: http://5koleso.ru/

ОБСЕ проведет мониторинг на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении
2008-11-24 14:01

Азербайджан, Баку, 24 ноября /корр. Trend News Е.Гусейнли/ Согласно мандату личного представителя действующего председателя ОБСЕ 25 ноября планируется провести мониторинг на линии соприкосновения войск, вблизи села Ашагы Сеидахмедли Физулинского района Азербайджана. Об этом «Trend News» сообщили в пресс-службе министерства обороны Азербайджана

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах, за исключением Шуши и Ходжалы, вышел из-под контроля Азербайджана в декабре 1991 года. В 1992-93 годах были оккупированы Шуша, Ходжалы и семь прилегающих к Нагорному Карабаху районов. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры. Для защиты режима прекращения огня, ОБСЕ проводит мониторинг на линии соприкосновения огня.

Согласно информации, на азербайджанской стороне мониторинг проведут личный представитель действующего председателя ОБСЕ, посол Анджей Каспшик и его полевые помощники Питер Ки и Антал Хердич

С противоположной стороны на линии соприкосновения войск, признанной на международном уровне территорией Азербайджана, мониторинг проведут полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Имре Палатинус и Владимир Чоунтулов.

Рустам Ибрагимбеков – фантастический человек – народный артист России Александр Калягин
2008-11-24 14:08

Азербайджан, Баку, 24 ноября / корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

В преддверии 70-летнего юбилея всемирно известного драматурга и киносценариста Рустама Ибрагимбекова, который состоится 5 февраля 2009-го года, народный артист России Александр Калягин через Trend Life заранее поздравил его с предстоящим юбилеем.

«Дорогой, милый, фантастический Рустам. Ты замечательный иронист, глубокий человековед, выдающийся философ. Поэтому мне приводить какие-либо эпитеты в твою честь, не имеет смысла. Я тебя очень люблю. Это счастье, что мы работали вместе, что моя жизнь в Художественном театре началась именно с твоей пьесы «Похожий на льва». Я очень рад, что мы продолжаем общаться и сотрудничать. Рустамчик, здоровья тебе. Я считаю, что такие люди должны жить вечно».

Р. Ибрагимбеков – народный артист Азербайджана. Из-под пера Ибрагимбекова вышли сценарии более 30-ти художественных и телевизионных фильмов. «В одном южном городе», «Белое солнце пустыни», «Сердце… Сердце», «Допрос», «День рождения», «Перед закрытой дверью», «Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник» и т.д. Он написал 15 пьес, которые были поставлены в более чем ста театрах мира.

Р.Ибрагимбеков - председатель Конфедерации Союзов кинематографистов стран СНГ и Балтии, секретарь Союза кинематографистов Российской Федерации, председатель Еврейского кинофестиваля в Москве, председатель Союза кинематографистов Азербайджана, член Европейской киноакадемии "Феликс", член Американской киноакадемии "Оскар", обладателем премии которой является за фильм «Утомленные солнцем».

В настоящее время в Азербайджане снимается документальный фильм, посвященный юбилею Ибрагимбекова.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .


В избранное