Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-10 02:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-10 02:45

Ураган "Палома" разрушил сотни домов на Кубе
2008-11-10 02:11

Ураган "Палома", обрушившийся в воскресенье на побережье Кубы, разрушил сотни домов, повредил линии электропередачи и нарушил телефонное сообщение на острове, данных о жертвах пока не поступало, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Волны, вызванные штормом, накатывались вглубь острова, порой на расстояние более километра. Правительство пока не дает официальных оценок ущерба от бедствия, однако уже сейчас понятно, что разрушения будут масштабными.

По некоторым оценкам, убытки от "Паломы" могут сравниться с экономическим ущербом от ураганов "Айк" и "Густав", которые обошлись в этом году Кубе в 9,8 миллиарда долларов.

Ураган "Палома", обрушился в воскресенье на побережье Кубы в районе города Санта-Крус-дель-Сур. Ветер, вызванный ураганом, достигал скорости 215 километров в час и сносил деревья. Позднее в воскресенье ураган ослаб до тропического шторма (метеорологи понизили степень опасности "Паломы" со второй категории на первую по пятибальной шкале Саффир-Симпсона).

В некоторых районах Кубы продолжает действовать штормовое предупреждение. Из опасных зон эвакуированы 500 тысяч человек.


В избранное