Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-28 08:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-28 08:45

"Черная пятница" распродаж наступает в США
2008-11-28 08:12

США готовятся к наступлению "черной пятницы" - началу сезона традиционного праздничного шопинга, обещающее в этом году скидки небывалого размера - до 75% от первоначальных, передает РИА Новости.

Название начала сезона скидок прижилось в 1960-е годы из-за пробок на дорогах, возникающих, когда вся страна движется по молам и супермаркетам, обуреваемая жаждой выгодных покупок и приобретения рождественских подарков.

В этот день многие супермаркеты по традиции откроются в пять-шесть часов утра, а желающие "отхватить" товар с ощутимым дисконтом, как правило, выстраиваются на улице, а то и укладываются на принесенные матрасы с одеялами еще с вечера.

Товары с самыми большими скидками достанутся только первым десяткам прорвавшихся к стойкам. Уже известно, что хитом нынешней "черной пятницы" будут лэп-топ за 400 долларов и новинка недели смартфон BlackBerry Storm за 250 долларов.

Пятница станет пробным камнем для нынешнего праздничного сезона - экономика США сползла в рецессию и в октябре потребительские расходы были столь низкими, что сопоставить их можно было только с сентябрем 2001 года, когда страна была шокирована террористической атакой на башни-близнецы Всемирного торгового центра, ставшей национальной трагедией.

Большинство аналитиков рынка предрекают в это году спад торговой активности рождественского шопинга, самые пессимистично настроены предсказывают обвал продаж на 6-8%.


В избранное