Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-28 09:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-28 09:45

Президент Кыргызстана встретился с главой МИД Турции
2008-11-28 08:58

Кыргызстан, Бишкек, 28 ноября /корр. Trend News Р.Мешадигасанлы/ В рамках официального визита в Бишкек министр иностранных дел Турции Али Бабаджан сегодня встретился с президентом Кыргызстана Курманбеком Бакиевым.

Во время встречи Бакиев отметил, что Кыргызстан уделяет большое внимание отношениям с Турцией. Так же он сказал, что обе страны всегда поддерживали друг друга в политических вопросах, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

«Турция уделяет особое внимание развитию отношений между нашими странами.  У нас издавна развивались братские и дружеские отношения. Мы заметили большие сдвиги в экономике Кыргызстана и рады этому. Сегодня мы успешно реализуем в вашей стране культурные и образовательные проекты.  Если Кыргызстан будет жить счастливо, то и для нас это счастье. Мы желаем вашей стране всех благ и стабильности», - сказал министр иностранных дел Турции.

Стороны обсудили программу официального визита президента Турции А.Гюля 2009 году в Кыргызстан.

Сегодня во второй половине дня состоится пресс-конференция Бабаджана.

Дочь Николь Ричи заставила мать выйти замуж
2008-11-28 08:59

Светская львица Николь Ричи (Nicole Richie) и ее бойфрэнд Джо Мадден (Joel Madden) планируют пожениться в январе следующего года, сообщает digitalspy.co.uk digitalspy.co.uk. Говорят, что парочка пожелала сочетаться законным браком в первый день рождения дочери Харлоу.

«Они хотят стать образцовой семьей для Харлоу, стремятся окружить ее любовью», - добавил источник.

Недавно Ричи пообещала не выходить замуж в тайне от других, как это делают многие. «Мы поженимся. И каждый будет знать об этом. Это случится тогда, когда случится», - заметила молодая мама.

Скончалась старейшая женщина в мире
2008-11-28 09:11

В штате Индиана в возрасте 115 лет 220 дней скончалась старейшая женщина в мире, сообщает AFP.

Как сообщает lenta.ru , Эдна Паркер родилась 20 апреля 1893 года. В 2007 году Книга рекордов Гиннеса признала ее старейшим человеком на Земле после того, как умерла японка Йонэ Минагава, которая была старше ее на несколько месяцев.

Муж Эдны Паркер скончался в 1939 году от инфаркта, после чего она жила в одиночестве на своей ферме. В возрасте 100 лет она перебралась жить к своему сыну, а потом, после его смерти, в дом престарелых. Паркер пережила обоих своих сыновей, но увидела пятерых внуков, 13 правнуков и 13 праправнуков. По данным геронтолога Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе Стивена Коулса, Паркер занимает 14-ое место в абсолютном зачете долгожителей.

Теперь старейшим ныне живущим человеком стала 115-летняя жительница Португалии Мария де Хесус, родившаяся 10 сентября 1893 года. На звание самого старого человека в мире претендует также житель ОАЭ Насир Аль-Нажри, которому якобы исполнилось 135 лет. Тем не менее, его возраст до сих пор не был подтвержден.

В парламенте Кыргызстана состоится круглый стол
2008-11-28 09:12

Кыргызстан, Бишкек, 28 ноября /корр. Trend News Р.Мешадигасанлы/ 1 декабря Комитет Жогорку Кенеша по конституционному законодательству, государственному устройству, законности и правам человека при содействии Парламентского проекта Европейского Союза Европейского Союза и ПРООН в Овальном зале Жогорку Кенеша КР проведет круглый стол на тему «Соблюдение прав человека в местах принудительного содержания (приемники-распределители, ИВС, СИЗО)».

Об этом корреспонденту Trend News сообщили в пресс-службе парламента Кыргызстана.

Абхазские криминалы похитили 67-летнюю грузинку с целью получения выкупа
2008-11-28 09:15

Грузия, Тбилиси, 28 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ Абхазские криминалы похитили 67-летнюю жительницу села Набакеви Гальского района Грузии Ирину Мебония. Как сообщают в правительстве Автономной Республики Абхазия, четыре преступника в масках напали на Мебония в своем доме и нанесли физическое оскорбление.

После этого она была похищена и увезена в сторону Сухуми. Необходимо отметить, что похитители мирно прошли мимо российских постов.

Позже похитители связались с членами семьи Мебония и потребовали в виде выкупа 30 тыс. долларов.

Это уже четвертое похищение в Гальском района за последний месяц.

С боксера на волейболисток перешли резиденты Comedy.az
2008-11-28 09:29

Азербайджан, Баку, 28 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Несколько известных азербайджанских волейболисток, чьи имена держатся пока в секрете, станут гостями второго заседания Бакинского клуба Comedy.az, который состоится 30 ноября в джаз-центре. Как сообщил Trend Life один из руководителей проекта Мурсал Махмудов, они и впредь намерены приглашать на свое шоу в качестве гостей спортсменов, над которыми будут «слегка» подшучивать. В первый раз объектом приколов молодых юмористов был никто иной, как известный боксер тяжеловес Али Исмайлов.

Среди других гостей вечера ожидается прибытие «Парней из Баку» Анара Мамедханова и Мурада Дадашова, а также телеведущего Илькина Гасани, которые тоже станут объектами добрых, а может и не очень, шуток.

Предстоящий вечер Comedy.az будет посвящен Дикому Западу, и весь антураж зала будет украшен соответствующим образом. На шоу гостям будут преподнесен ряд подарков: сигары, цветы, флешки и даже зонты с лейблом Comedy.az.

Comedy.az является азербайджанской версией известного российского проекта Comedy club. Собирается клуб каждое последнее воскресенье месяца, и шутят ребята на русском языке.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Нефть дешевеет на опасениях падающего спроса на топливо
2008-11-28 09:29

Нефть дешевеет на опасениях падающего спроса на топливо, сообщило агентство Bloomberg.

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на январь в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в пятницу утром снизилась на $0,79 относительно уровня закрытия торгов 26 ноября и составляет $53,65 за баррель, передает Интерфакс.

Великобритания поддерживает стремление Грузии в НАТО и Евроструктуры - министр
2008-11-28 09:34

Грузия, Тбилиси, 28 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ Великобритания продолжит поддержку Грузии на пути интеграции в НАТО и Евроструктуры, заявила сегодня в тбилисском аэропорту по прибытию из Лондона министр иностранных дел Грузии Екатерина Ткешелашвили.

В Великобритании Ткешелашвили встретилась с министром по делам Европы, Великобритании и Объединенного королевства Северной Ирландии Керолайн Флинт, членом парламента Брюсом Джорджем, теневым секретарем по внешнеполитическим вопросам Уильямом Гейгом и с председателем комитета по внешним связям Парламента Великобритании, Майклом Гейпсом.

Кроме того, глава МИД Грузии дала интервью журналу The Economist, агентствам Aljazeere News, NBC Universal News и Channel 4 News. Она также участвовала в дискуссии за круглым столом о последних событиях в Грузии в международном институте стратегических исследований.

«Наших партнеров интересовала ситуация в Грузии, выполнение Россией соглашения Саркози-Медведев и что главное, наше будущее на пути в Евроструктуры. Мы получили поддержку», - сказала Ткешелашвили

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az


В избранное