Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-21 17:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-21 17:30

Бирманский комик приговорен к 45 годам тюрьмы за критику режима
2008-11-21 16:48

Самый известный комедийный актер Мьянмы (Бирмы) осужден на 45 лет лишения свободы, передает австралийская телерадиокорпорация ABC. "Зарганар был приговорен к 45 годам заключения по трем обвинениям... Еще четыре обвинения будут предъявлены", - сообщила сестра актера, которой не позволили присутствовать на оглашении приговора. "Я горжусь братом, - заявила она. - Он делал людям добро".

Зарганар был арестован в Янгоне (Рангуне) 4 июня, когда он, наряду с другими активистами, организовывал доставку гуманитарной помощи пострадавшим от циклона "Наргис". Полиция изъяла у него электронное оборудование и $1 тысячу, передает Интерфакс.

Сомалийские пираты освободили часть грузинских моряков
2008-11-21 16:51

Грузия, Тбилиси, 21 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ Сегодня были освобождены члены экипажа корабля «Гениус», среди которых - шесть граждан Грузии. Судно было захвачено сомалийскими пиратами неделю назад.

Моряки были освобождены после того, как выкуп пиратам передала компания, владеющая судном. В процессе освобождения пленных также активно участвовал консул Грузии в Греции Константин Сабиашвили.

В плену у сомалийских пиратов - на судах «Аксион» и «CIS Future» - остаются еще 18 граждан Грузии.

Переговоры по их освобождению продолжаются.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

В Иране состоится концерт азербайджанских ашугов
2008-11-21 17:11

Музыкальная группа «Далга» под руководством известного ашуга иранского Азербайджана Чингиза Мехдипура выступит в самом крупном дворце культуры Тегерана с концертной программой «Сары гялин».

Группа, которая ранее выступала в Иране и многих странах мира с концертами, на этот раз обратилась к фольклорной музыке Азербайджана, и решила преподнести его в современной интерпретации, сообщает иранское агентство IRNA.

На концерте выступят исполнители на гопузе Чингиз и Фаррух Мехдипуры, мастер балабана Джалил Хамиди, мастер гавала Меджид Рагимпур. В программе также запланированы выступления ашугов Махбуб Халили и Али Новрузи.

Концерт состоится 24-25 ноября во Дворце Культуры «Вахдат».


В избранное