Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-18 21:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-18 21:45

План спасения автопрому не поможет- министр финансов США
2008-11-18 21:22

Администрация США выступает категорически против выделения 25  миллиардов долларов на поддержку автомобильной промышленности из общего пакета в 700 миллиардов, рассчитанного на  стабилизацию национальной экономики. Об этом заявил министр финансов США Генри Полсон. По его словам, "существуют другие варианты" для спасения  автопрома, передает Вести.

Выступая на слушаниях в комитете палаты  представителей Конгресса по банковским и финансовым службам,  министр высказал мнение о том, что финансовые проблемы  автопроизводителей должны решаться таким образом, чтобы  "отрасль сохраняла жизнеспособность в течение длительного времени".

Полсон выступил против распыления пакета в 700 миллиардов долларов, отметив, что "эти средства изначально предназначались  для поддержки экономики путем стабилизации финансовой системы".  В отношении автопроизводителей он выразил уверенность в том,  что "решение их проблем не входит в данный проект".

Предложение поддержать автопром за счет средств,  предназначавшихся для финансового сектора, ранее озвучила  спикер палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси. По ее  словам, "это необходимо для того, чтобы предотвратить крах  компаний", передает ИТАР-ТАСС.

Крупнейшие автомобильные компании США переживают сейчас  нелегкие времена. В частности, концерн "Дженерал моторс"  объявил о том, что его убытки в третьем квартале 2008 года  составили 4,2 миллиарда долларов, а в 2009 году, по оценкам  экспертов, у него просто могут закончиться средства к  существованию. Потери "Форда" составили почти 3 миллиарда долларов.


В избранное