Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-11 14:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-11 14:00

В Баку автомобилисты пренебрегают законом о чистоте государственного номера
2008-11-11 13:36

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В Баку автомобилисты с наступлением непогоды пренебрегают законом о чистоте государственных номерных знаков, которые должны быть ясно видны и читаемы в любое время года, сообщил Trend Life начальник Главного управления дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

По его словам, читаемым считается номерной знак, который виден в ночное время суток при его освещении фонарем с более чем 10-15 метров.

Сегодня во время мониторинга видеонаблюдения транспортного движения на бакинских улицах зафиксированы два автомобиля, которые нарушили не только правила дорожного движения, но и закон о государственном номере, сказал Асадов.

Номер признается нечитаемым, если в светлое время суток на нем невозможно разобрать хотя бы один знак. Это создает проблемы для системы видеонаблюдения, которую устанавливают на дорогах Баку. Грязные и нечитаемые номера сводят на нет преимущества их работы, сообщил Асадов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Россия рассчитывает на дальнейшее развитие отношений с Египтом
2008-11-11 13:41

В России рассчитывают, что египетское руководство будет по-прежнему уделять большое внимание развитию отношений с РФ, заявил во вторник премьер-министр России Владимир Путин.

"Египет относится к одним из наиболее привилегированных, без всякого преувеличения, стратегических партнеров России, и очень рассчитываем на то, что, как и было в предыдущие годы, и вы, и президент Египта будут уделять такое же большое внимание развитию отношений с Россией", - заявил Путин премьер-министру Египта Ахмеду Назифу во вторник перед началом переговоров в узком составе.

Премьер-министр РФ подчеркнул, что две страны связывают многие годы дружбы, взаимодействия и практической совместной работы, а для укрепления отношений в последние годы очень многое сделано президентом Египта Хосни Мубараком, сообщает "Интерфакс".

"Считаем Египет ведущей страной арабского мира, и я рад возможности обменяться с вами ситуацией в регионе, поговорить о развитии двусторонних, прежде всего экономических, связей", - заявил Путин. При этом он напомнил, что за последние пять лет товарооборот между двумя странами увеличился в пять раз, и это, по словам главы российского кабинета министров, "далеко не предел".

Дипломатические отношения с Египтом Советский Союз установил с августа 1943 года. После падения монархии в начале 50-х годов заключены торговое и платежное соглашения. В Совместном коммюнике от июня 1956 года стороны высказались за всестороннее сотрудничество. В последующие годы с Египтом были подписаны ряд других экономических соглашений. В 1971 году был заключен Договор о дружбе и сотрудничестве, который Египет в одностороннем порядке денонсировал в 1976 году, передает Вести.

Азербайджанский Bank Standard предоставит клиентам новый продукт
2008-11-11 13:44

Азербайджан, Баку, 11 ноября /TrendCapital/ Bank Standard предложил для физических лиц новый вклад – Premier, который является срочным депозитом с возможностью частичного снятия денег в пределах неснижаемого остатка по вкладу, пополнения без ограничения по сумме и с условиями срока вклада - от трех месяцев до трех лет, сказано в сообщении банка. Согласно условиям, это самый прибыльный депозит в продуктовой линейке Bank Standard.

Минимальная сумма первоначального взноса составляет 10 тысяч манатов/долларов/евро. При максимальном сроке депозитного договора вкладчик получает до 16,5 процента годовых. По вкладам в манатах процентная ставка составляет от 8,5 до 15,5 процента, в долларах - от 9,5 до 16,5 процента, в евро - от 4,5 до 11,5 процента, в зависимости от суммы и срока вклада. При этом ставка действует в течение всего срока депозита и распространяется на все суммы дополнительных взносов.

Проценты начисляются каждый месяц и прибавляются к сумме депозита (капитализируются), что позволяет вкладчикам получать максимальный доход на размещенные средства. Вкладчик также может получать процентный доход ежемесячно.

Владельцам депозита Premier предоставляется бесплатная платежная карта VISA Gold или MasterCard Gold.

Как сообщили в Bank Standard, до конца года планируется расширить пакет дополнительных услуг в рамках привилегированного обслуживания вкладчиков депозита Premier.

На данный момент запущен call-центр для владельцев депозита Premier по номеру 497 20 90.

Более 15 украинцев участвовали в августовском конфликте на Кавказе
2008-11-11 13:49

Комиссия Верховной Рады по расследованию фактов незаконных поставок оружия в Грузию располагает данными об участии украинцев в грузино-югоосетинском конфликте, который произошел в августе 2008 года, заявил на пресс-конференции во вторник глава комиссии Валерий Коновалюк.

"Мы располагаем информацией на более чем 15 человек, которые, к большому сожалению, принимали участие в этом конфликте", - сказал Коновалюк.

По его словам, комиссия располагает паспортными данными этих людей, а также видеозаписями, свидетельствующими об их участии в конфликте, передает РИА Новости .


В избранное