Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-29 19:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-29 19:30

Атаку на индийский Мумбаи устроили десять террористов, прибывшие, предположительно, из Пакистана
2008-11-29 19:06

Индийские военные заявляют, что обезвредили всех террористов, которые участвовали в атаке на Мумбаи, сообщает в субботу телеканал "Вести-24". По данным МВД Индии, их было всего 10 человек. Девять погибли в перестрелках со спецназом, еще один - у боевика пакистанский паспорт - арестован, передает Interfax.ru.

Из отчетов полиции ясно, что нападавшие были хорошо вооружены и готовили атаку на крупнейший город Индии долго и тщательно. В списке погибших уже 195 человек, среди них много иностранцев. В полиции опасаются, что и эти цифры не окончательные, Мумбаи до сих пор на осадном положении.

В Зимбабве холерой заболели тысячи человек
2008-11-29 19:08

Более 400 человек погибли в Зимбабве от холеры за последние три месяца. Причем число жертв продолжает расти, а количество заразившихся этим заболеванием на данный момент составляет около 10 тысяч человек, сообщили представители Всемирной организации здравоохранения, передает Вести.

Основной причиной распространения холеры является нехватка питьевой воды и отсутствие хоть каких-либо санитарных условий для беднейших слоев населения. Осложняет ситуацию забастовка врачей. Это привело к тому, что лишь в немногих госпиталях страны заразившиеся холерой люди могут получить соответствующие лечение. На переднем крае борьбы с заболеванием стоят международные гуманитарные организации, доставляющие в трущобы тонны воды и ремонтирующие канализационные сооружения. Однако их усилий недостаточно.

Холера уже зафиксирована в приграничных районах соседних стран, в частности, Ботсваны и ЮАР. Холера является инфекционным заболеванием, передающимся через воду. Ее обычными симптомами является диарея, высокая температура и тошнота. Холера может привести к гибели, если больному не оказать соответствующую помощь в течение суток. Для предотвращения заражения, как правило, достаточно соблюдать элементарные правила гигиены и не пить грязную воду.

Президент Украины выступил за возобновление работы парламента
2008-11-29 19:15

Президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым возобновить дееспособность парламента страны. "Парламент должен возобновить работу и избрать спикера", - сказал он сегодня на съезде партии "Народный союз Наша Украина", цитирует пресс-служба главы государства.

 Ющенко уверен, что первоочередным вопросом для Верховной Рады в декабре должны быть антикризисные меры. "Мы можем найти в парламенте фракции, которые консолидируются по принятию государственного бюджета 2009 года и антикризисным действиям. Это - программа-минимум", - подчеркнул глава государства, передает ИТАР-ТАСС.

Ющенко отметил, что в условиях экономического кризиса правительство должно прекратить популизм. По его словам, "смягчить удары кризиса можно, проводя здоровую экономическую политику". "Я не уверен, что сегодняшнее правительство готово это сделать", - сказал он.


В избранное