Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-21 07:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-21 07:15

Венесуэла обвиняет экс-спортсмена из РФ в наркоторговле - посольство
2008-11-21 06:47

Венесуэльские власти обвиняют российского гражданина, бывшего спортсмена-кайтера Владимира Кудрявцева в незаконном обороте наркотиков, сообщил РИА Новости представитель российского посольства в Венесуэле.

"Согласно официальным документам, полученным от венесуэльской стороны, Владимир Кудрявцев был задержан полицией 25 апреля 2008 года, а 29 апреля решением судьи был помещен в тюрьму "Сан Антонио" на острове Маргарита на время проведения дознания", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ему предъявлены обвинения в незаконном обороте наркотиков. В номере гостиницы, где он проживал, полиция обнаружила 995 граммов кокаина.

По словам собеседника агентства, российское посольство направило дополнительный запрос венесуэльским властям с просьбой предоставить дополнительную информацию об обстоятельствах его задержания и ходе расследования.

Представитель посольства отметил, что один из сотрудников дипмиссии разговаривал с ним по телефону. В беседе с российским дипломатом Кудрявцев, который является инвалидом 1-ой группы, попросил его перевести под домашний арест и провести медицинское освидетельствование.

Адвокаты Кудрявцева имеют официальные российские документы о его болезни, которые заверены венесуэльским консульством в Москве.

Российский посол Михаил Орловец на встрече с главой МИД Венесуэлы передал ноту с просьбой перевезти его на домашний арест, учитывая состояние его здоровья, сообщили в дипмиссии.

В российском посольстве отметили, что та информация, которая была озвучена некоторыми российскими СМИ о том, что якобы посольство и консульство никаким образом не реагировало на задержание российского гражданина, не соответствует действительности.

"До публикации в российских СМИ материалов по делу Кудрявцева никаких официальных заявлений от венесуэльских властей, российских граждан или организаций не поступало", - заявил представитель российского посольства.

По неофициальным данным, Владимир Кудрявцев вместе со своей подругой отдыхал на одном из островов, где по каким-то причинам вступил в конфликт с правоохранительными органами. После чего у него в номере гостинице был обнаружен наркотик. Сам Кудрявцев утверждает, что кокаин ему подбросили.

В отличие от других заключенных он содержится в улучшенных условиях, у него есть кондиционер и телевизор. Травму позвоночника Владимир Кудрявцев получил 8 лет назад во время занятий экстремальными видами спорта.

Согласно венесуэльским законам, если человека задерживают с наркотиками, то во время проведения расследования судья ежемесячно может продлевать срок содержания под стражей до двух лет.

КНР планирует потратить $440 млрд на восстановление провинции Сычуань
2008-11-21 06:55

Власти Китая выделят 3 триллионов юаней (около 441 миллиарда долларов) до 2010 года на восстановление пострадавшей от разрушительного землетрясения провинции Сычуань, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Землетрясение, магнитуда которого, по различным оценкам, составила 7,9-8, произошло на юго-западе Китае 12 мая. Удар подземной стихии, который пришелся, главным образом, на Сычуань, унес жизни по меньшей мере 69 тысяч человек, 18 тысяч до сих пор числятся пропавшими без вести. Ущерб от землетрясения превысил триллион юаней (около 150 миллиардов долларов).

Согласно решению местного правительства, инвестиции в реконструкцию пострадавших районов до 2010 года составят 3 триллиона юаней.

Как заявил в пятницу в Пекине заместитель главы провинциальной администрации Вэй Хун, объем средств, вложенных в восстановление провинции, в текущем году составит 790 миллиардов юаней, в 2009 году планируется инвестировать еще 1,2 триллиона юаней.


В избранное